Как поднять себе настроение

Как поднять себе настроение

В суете повседневных дел и забот мы часто забываем о себе. В результате такого пренебрежительного отношения к своей персоне, женщин нередко начинают одолевать усталость и хандра. Представительницы прекрасной половины человечества должны знать способы как поднять себе настроение и снова ощутить вкус жизни. Скажу банальность, но жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Для меня эта истина не подлежит сомнению даже тогда, когда;

  • потускнели краски былой яркой семейной жизни,
  • покрылся легким налетом пыли домашний уют,
  • не получаешь ожидаемых денег, а уже распланировала, куда их должна потратить,
  • на работе аврал, а дома − бесконечный «круговорот» посуды на кухне, и ты не знаешь, что приготовить на завтрак,
  • донимают ПМС и плохая погода,
  • шумят, сея вечный хаос, дети или внуки.

Все это требует постоянного напряжения, нервов, нервов и нервов. В результате плохое настроение, которое плавно переходит в депрессию. И кажется-все, предел, хочется крикнуть: «Достали!!!» и послать всех куда-нибудь далеко-далеко. Что же делать? Проверено-на помощь никто не придет, кроме самой себя. Тогда соскребаешь, как бабка по сусекам в «Колобке», последние душевные силы и переключаешься только на себя, собой незаслуженно забытую. Совсем чуть-чуть усилий, и поднять опустившееся ниже плинтуса настроение оказывается не так уж и сложно.

Как поднять себе настроение

1. Когда совсем все надоело и нет настроения, нужно мысленно, а иногда полезно даже вслух, послать всех и вся «подальше». Внешне мало что изменится, но морально, бывает, здорово помогает и поднимает настроение.

2. Чтобы поднять себе настроение, нужно выбраться из дома без мужа, детей и внуков. В такие моменты, начинаешь ценить каждую минуту, проведенную в одиночестве. Можно заглянуть, например, в кафе, которое давно мечтала посетить, и купить там самый вкусный «запретный» десерт.

3. Сбежать к подруге и просидеть у нее до позднего вечера, пить чай и болтать, болтать и болтать. Настроение поднимается 100%, но это в том случае, если муж согласится остаться на хозяйстве на целый день.

Как поднять себе настроение

4. Забраться с ногами на диван, укутаться в мягкий плед и читать хорошую книгу, до которой никак не доходили руки. Такое занятие тоже поднимает настроение, если в квартире или доме отсутствуют основные «раздражителей». Самые интересные книги для женщин.

5. Вкусная еда всегда поднимает настроение, поэтому можно устроить праздник желудка! Наплевать на диеты и калории. Если нельзя, но очень хочется, то можно! Приготовить свое любимое блюдо, например, чебуреки домашние с мясом, и насладиться трапезой от души! А лучше всего наготовить красивых вкусняшек, сервировать стол и посидеть за накрытым столом всей семьей.

Как еще поднять себе настроение

6. Иногда достаточно просто потратить деньги, чтобы поднять себе настроение. Это средство помогает стопроцентно, главное, чтобы покупка принесла удовольствие. Пусть это будет кружка, но купленная после долгого выбора и тщательного изучения ассортимента, что и доставляет особое удовольствие.

7. Сделать новую прическу, чтобы поднять себе настроение! С новой стрижкой женщина начинает ощущать себя иначе, давняя, как мир, и неоспоримая истина. Стрижка, как и одежда, всегда диктует настроение. Значит, надо экспериментировать! Если не получается подстричься, тогда в крайнем случае нужно хотя бы подкрасить волосы. Пусть это сейчас не очень дешевое удовольствие, но когда уж совсем невмоготу, то можно и на такие жертвы пойти, правда?

8. Физические нагрузки да еще и под жизнеутверждающую музыку отлично поднимают тонус и как следствие, настроение. Устройте дискотеку с подругами или займитесь аэробикой!

Как поднять себе настроение

9. Домашние дела хоть и надоедают, но отлично понимают настроение и отвлекают от плохих мыслей. Поэтому можно затеять генеральную уборку на кухне, убраться во всей квартире или навести порядок в ванной комнате. Можно попутно подчистить шифоньеры и тумбы, выбросить все старые и ненужные вещи. Удовлетворение будет расти пропорционально количеству выносимого мусора.

10. Чтобы поднять себе настроение, нужно оккупировать на вечер ванну! Почему свечи, приятная расслабляющая музыка, воздушная пенка и ароматические соли подразумевают обязательное наличие в ванне двух тел? А если только я и вода? Можно позволить себе бокал легкого вина, чашечку ароматного зеленого чая, а потом кремы, мягкий халат и чудесный сон.

11. Заняться сексом, а если повезет-любовью! На плохое настроение просто не будет сил, останется только, блаженно улыбаясь, спокойно заснуть.

12. И наконец, самый простой способ , не требующий совершенно никаких усилий и финансовых затрат как поднять себе настроение. Нужно просто поднять лицо к солнцу, глубоко вдохнуть свежий воздух, проследить, куда плывут облака и послушать ветер.

Психология;

Комментарии

Добавить комментарий