Как научиться отдыхать

Как научиться отдыхать советы

Я никогда не сижу без дела, но с годами мне становится все тяжелее так жить, поэтому я часто ловлю себя на мысли: «Можно ли мне научиться отдыхать?». Ведь если всю жизнь носиться, словно сзади приделан пропеллер, рано или поздно он может сломаться. Когда я была маленькой, отец и мать никогда не разрешали мне бездельничать. Отлично помню, какое большое у нас было хозяйство и как много работы приходилось делать. Свободного времени у меня, да и у родителей просто не оставалось. Видимо, привычка без конца трудиться осталась у меня на всю жизнь.

Как-то я решила попробовать просто посидеть перед телевизором, оставив все дела. И тут же ни с того, ни с сего подхватила простуду. Даже взрослая дочь стала укорять меня за то, что я не умею расслабляться и не знаю правила спокойной жизни. Так как она у меня психолог, то дала мне действенные советы как научиться отдыхать. Я решила последовать им, а теперь делюсь этими советами с вами.

Как научиться отдыхать советы

Научитесь расслабляться

У детей, которые вырастают и становятся взрослыми, часто остается ощущение, что кто-то продолжает присматривать за ними, и в случае неподобающего поведения обязательно осудит и сделает замечание. Покопавшись в своих мыслях, я поняла, что это как раз мой случай. Если вы, как и я, хотите научиться отдыхать и немного снизить жизненный темп, не нужно ни на кого оглядываться. Какое нам дело до того, что подумают другие? Надо научиться жить в свое удовольствие, а не из-под палки, испытывая чувства вины и страха, что другие назовут вас бездельницей или лентяйкой. Мои родители не знали, как можно приятно проводить свое свободное время и меня не научили. Первым делом я мысленно простила их. Спасибо им, конечно, что и я выросла труженицей, но и расслабляться тоже надо уметь. Поэтому, первый совет, чтобы научиться отдыхать, нужно в первую очередь научиться расслабляться.

Как научиться отдыхать советы

Не думайте дома о работе

Пробовали ли вы когда-нибудь не думать о работе дома? Многие пенсионеры, когда заканчивается их трудовой стаж, начинают хандрить, часто болеть и в итоге умирают очень рано. Все это происходит потому, что жизненные ориентиры смещены и направлены не в то русло. Ведь работа, это не единственный смысл в жизни. Но она является лишь средством для зарабатывания денег и только. Люди сгорают на работе именно потому, что часто забывают об этом. Не приносите свои трудовые заботы домой, а оставляйте их на работе. Четко разделите 2 этих места, работа и дом. Если не получается отключиться от домашних или мыслей о работе, чаще ходите пешком. За время прогулки все ненужные думы из головы обычно улетучиваются. Поэтому совет второй, чтобы научиться отдыхать, не думайте о работе дома.

Как научиться отдыхать в выходной день

По максимуму посвятите выходной день себе, любимой, а не бытовым делам, на которые мы обычно тратим всю субботу и воскресенье! Не всегда удается, но вполне можно себе позволить;

Научитесь отдыхать так, чтобы выходные вам запомнились;

Как научиться отдыхать советы

Наслаждайтесь каждой свободной минутой и научитесь отдыхать. Женщина имеет полное право немного полениться и впустить в свою жизнь яркие, позитивные впечатления. Тогда и она сама будет жизнерадостной и привлекательной. Ведь если вы все время будете поглощены домашними заботами и рабочей рутиной, то наверняка озабоченность отразится на лице нездоровым цветом и морщинами. Соберитесь с силами и съездите куда-нибудь отдохнуть, если выпадает хотя бы 3 или 4 свободных дня. Неважно, куда, пусть это даже будет маленький, но совсем незнакомый соседний городок. В любом месте можно найти что-то интересное, увлекательное, и с пользой для себя провести время. Научившись переключаться подобным образом, со временем вы сможете стать хотя бы немного счастливее. А это для женщины главное.

Любите себя и учитесь отдыхать!

Уход за собой в выходные дни;

Комментарии

Добавить комментарий