Лофт в маленькой квартире фото

Лофт в маленькой квартире

Стиль лофт не так давно появился в России. Но несмотря на это он стал популярным видом обустройства дома или квартиры. В большинстве своём его выбирают люди с достатком и молодёжь. Это на первый взгляд кажется что стиль лофт сделать просто и легко. На самом деле это кропотливая работа дизайнеров и отделочников. Лучше всего конечно же стиль лофт смотрится на объёмных пространствах, но его можно сделать и в маленькой квартире. Поэтому прежде чем его начинать делать, нужно просмотреть не мало информации, чтобы он получился таким, как вы хотите. В обустройстве лофта можно выделить несколько нюансов;

  • цветовая гамма,
  • расстановка мебели,
  • массивные двери,
  • освещение,
  • оформление квартиры,
  • сочетание фактур,
  • открытые коммуникации.

Все эти моменты нужно обязательно учитывать во время ремонта в стиле лофт. Особенно нужно быть внимательными во время покупки мебели. Стойка лофт идеально впишется в интерьер не только кухни, но и гостиной в маленькой квартире. Кстати перейдя по ссылке вы можете посмотреть идеи не только стиля лофт, но и другие варианты.

Лофт в маленькой квартире-особенности

Прежде чем начинать делать ремонт маленькой квартиры в стиле лофт, нужно определиться, какой стиль выбрать. Вообще лофт больше подходит для брутальных мужчин и стильных женщин. Поэтому его можно разделить на 2 вида, заводской и студийный. Заводской лофт для брутальных мужчин, поэтому здесь преобладают кирпичные стены и тёмные оттенки. Студийный лофт более лёгкий, поэтому идеально подходит для семейных пар или женщин. Так как речь идёт о маленькой квартире, то мебель должна быть нейтральных оттенков, а предметы интерьера яркими и привлекающими внимание.

Зачастую лофты делают в квартирах с высокими потолками. Только в них можно полностью раскрыть потенциал лофта. Поэтому не лишним будет сделать антресольный этаж, в котором разместить;

  • спальное место,
  • библиотеку,
  • гардероб,
  • рабочее место и так далее.

Лофт в маленькой квартире это способ использовать самые разные фактуры, начиная от металла и заканчивая натуральной кожей. Что касается мебели и предметов декора, то они должны создавать видимость старины, то есть быть с потёртостями и грубыми швами. Это идеальный вариант для мужчины, который хочет сделать лофт в своей квартире. Для женщины или новобрачных лучшим решением станет использование светлых оттенков в сочетании с приглушёнными, тёмными.

Лофт в маленькой квартире

Другие особенности лофта

Что касается коммуникаций, то они должны быть открытыми, никаких современных радиаторов и закрытых труб. Акцент нужно делать на открытые коммуникации, даже если это маленькая квартира. Освещение лофта также играет основную роль. Здесь не должно быть классических люстр, светильников и бра. В интерьере должны присутствовать люстры из металла, на проводах и подсветки на стенах. Особое внимание уделите интерьеру, если это картины, то они должны быть на холсте или без рамки. То же самое касается и оформления интерьера, в нем должны преобладать стильные и необычные арт-объекты. Ну и конечно же не забываем про двери в маленькой квартире в стиле лофт, они обязательно должны быть массивными и под старину. Стиль хай-тек особенности дизайна.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Один комментарий на ««Лофт в маленькой квартире»»

  1. Аватар пользователя Евгений Лебовский
    Евгений Лебовский

    Маленькая квартира в стиле лофт это реально круто! Но дизайн нужно продумывать очень тщательно и заранее. Иначе вся задумка пойдёт коту под хвост. Впрочем можно и отдельные помещения обустроить подобным образом. Например очень интересно можно оформить в стиле лофт в коридоре маленькой квартиры. То же, тот ещё эксперимент!

Добавить комментарий