Почему свекрови не любят невесток

Почему свекрови не любят невесток

Почему одни свекрови любят невесток, а другие нет. Мне так хотелось, чтобы свекровь полюбила меня, как родную дочь. Она представлялась мне похожей на сказочную Королеву. Я думала, как понравиться ей и вызвать улыбку на ее королевских устах. Я заочно считала ее волшебницей, ведь это она родила моего любимого, качала его на руках и вставала к нему по ночам. Это она была с ним все восемнадцать лет, пока я не появилась в его жизни. И это у нее я хочу отобрать сына, ее кровиночку и единственного близкого человека. Ведь я уже знаю, что растила она его одна, и кроме сына у нее никого нет.

На тот момент я хотела стать для мужа радостью и любовью всей его жизни. Чтобы он забыл об одиночестве и печали и ему со мной было тепло и уютно. Хотела научиться готовить так, как готовит его мама. И стать самой красивой женщиной на свете, чтобы не выглядеть замарашкой рядом с будущей свекровью.

Почему свекрови не любят невесток

Почему свекрови не любят невесток-история из жизни

В моей семье свекрови не любили своих невесток

Меня тревожило совсем не королевское слово «свекровь», я вспомнила, как вела себя моя мама со своей свекровью. Бабушка жила в другом городе, и когда мы приезжали в гости, моя веселая громогласная мама становилась тихой и незаметной. Мне казалось, что ей хочется поскорее;

А однажды я увидела, как мама тихонько плачет на кухне, после того как приехавшая к нам в гости бабушка сделала ей строгий выговор за неправильно выстиранное белье. С тех пор бабушка стала казаться мне старой Королевой из сказки, потому что она была;

  • строгая и величественная,
  • неприступная и всезнающая,
  • у нее были пронзительные светлые глаза и длинные ресницы.

Ее дом был полон загадочных волшебных вещей, прямо как в сказке;

  • русская печь,
  • ухват,
  • грубые глиняные горшки,
  • во дворе гуляли куры и цыплята,
  • в огороде росли огромные желтые помидоры.

Ну разве у обычной бабушки может такое быть? Моя самая любимая бабушка, но как свекровь, так и не полюбила свою невестку.

Почему свекрови не любят невесток

Мамина мама тоже не любит свою невестку

Моя самая любимая бабушка, мамина мама, жила вместе с нами. Она готовила нежные котлеты, ароматные супы и тихонько напевала на кухне, когда мыла посуду. Никаких пронзительных глаз и ухватов с горшками у нее не было. Она была родная и понятная, добрая и теплая, как и положено нормальной бабушке. А ведь она тоже была свекровью и тоже не любила свою невестку. Жена моего дяди боялась ее и не любила. А моя веселая бабуля, когда говорила про свою невестку, качала головой и недовольно поджимала губы.

Почему свекрови не любят невесток-встреча со свекровью

Когда я впервые увидела свою будущую свекровь, то сразу растерялась. Оказалось, что она совсем не похожа на Королеву. Худенькая неприметная женщина с тихим голосом, в серой шерстяной кофте, старомодной юбке и стареньких очках. Она как-то обыденно поздоровалась со мной и ушла в свою комнату. А я не знала, как быть. Ведь совсем непонятно, как можно понравиться такой обыкновенной тетеньке, ведь ничего героического для этого совершать не нужно, как например, для того, чтобы заслужить благосклонность Королевы. Я так никогда и не почувствовала себя «своей», хотя и очень старалась. Никогда взгляд моей свекрови не был любящим или хотя бы одобрительным. Иногда она даже говорила, что не о такой жене для сына мечтала и не такую невестку себе представляла. Я так и не узнала до сих пор, что же со мной не так.

Почему свекрови не любят невесток

Не узнала этого, моя мама, жена моего дяди и другие женщины, которые стали невестками. Моя мама никогда не чувствовала себя своей в доме бабушки и не стала частью большой папиной семьи. Бабушка тоже говорила, что хотела не такую жену своему сыну. Потом и моя мама стала свекровью. И ей тоже очень не нравится жена моего брата! И неважно даже то, что брат любит эту женщину, неважно, что он счастлив с ней. Мама говорит о ней, как о досадном недоразумении в нашей прекрасной дружной семье.

Почему свекрови не любят невесток-моя будущая невестка

Теперь у моего сына есть невеста, он подарил ей чудесное кольцо и сделал предложение. Мой сын скоро женится и я стану свекровью. Смотрю я на будущую невестку и вижу в ней;

  • себя,
  • жену своего брата,
  • свою маму,
  • жену своего дяди.

У нее длинные пушистые ресницы и трогательные тонкие запястья. Она смотрит на моего сына и я вижу в ее глазах нежность. Свою, мамину, нежность жены моего брата и нежность моей тети. Я понимаю, как ей страшно и радостно одновременно. Но я не стремлюсь сделать так, чтобы она стала мне дочерью. Я хочу, чтобы она просто любила моего сына и чтобы он любил ее.

Между свекровью и невесткой постоянный конфликт

Буду хорошей свекровью

Мой мальчик счастлив и это для меня самое главное! Мне неважно, умеет ли она готовить и чисто ли стирает. У нее есть все шансы стать частью нашей семьи, ведь я уже смотрю на нее, как на жену своего сына, на мать своих внуков, покорившую сердце моего сына. И если когда-нибудь я вдруг стану поджимать губы и упрекать невестку, то всегда смогу снова прочитать это письмо, вспомнить, что она, всего лишь женщина и жена моего сына. Я смогу вспомнить, что она Принцесса и жена сына Королевы. А Королевы живут своей королевской жизнью, любят детей и внуков, а главное, не мешают им идти своим путем. Королевы верят детям, верят в их силы. Ведь когда-нибудь они тоже станут Королем и Королевой, и их сын тоже приведет в дом прекрасную Принцессу.

Комментарии

Добавить комментарий