Самые интересные книги для женщин

Самые интересные книги для женщин

Поздним вечером, переделав все дела по дому, уложив детей спать и построив все планы на завтра, так хочется немного расслабиться и просто отдохнуть душой. Телевизор или интернет — это уже не актуально и банально. Куда более интересно взять любимую книгу, налить чашечку горячего кофе или чая, укутаться в теплый плед и насладиться приятной книгой. Специально для расслабляющего отдыха мы подготовили для вас 10 самых читаемых женских книг. Самые известные и интересные книги для женщин позволят вам; задуматься, погрустить, улыбнуться, поплакать. В общем, испытать все те эмоции, к которым вы склонны в данный момент. Итак, начнем…

Самые интересные книги для женщин-список

1. Пауло Коэльо «Алхимик»

Книга Пауло Коэльо «Алхимик» мечта. Точнее, она научит вас верить и стремиться к своей цели, невзирая на невзгоды. А еще, эта книга мораль, которая показывает, что иногда мы выбираем слишком длинный путь к своей мечте, а на самом деле она может находиться совсем рядом с вами. Непревзойденный автор Пауло Коэльо, в очередной раз написал чисто женский роман. Но тем не менее, многие мужчины расценивают его, как достойную альтернативу их ежедневному чтиву. Умный, ироничный и невероятно проникновенный роман «Алхимик» определенно достоин внимания женщин. Поэтому в списке самые интересные книги для женщин он занимает первое место.

Пауло Коэльо «Алхимик»

2. Анна Франк «Дневник молодой девушки»

Книга «Дневник молодой девушки» учит женщин всегда держать голову прямо и ни в коем случае не опускать нос из-за малейших неприятностей. Если еще недавно вы думали, что ваши проблемы нерешаемые и готовы были на отчаянный шаг, то прочитав эту книгу вы поймете, что не так все плохо. Эта книга сущая правда, которая происходила с молодой девушкой Анной (автором книги) в годы войны. Это своего рода дневник, который писался 2 года. Автор не дожила до издания своего труда, но это сделал ее отец. Дневник попал к нему в руки после того, как Анна умерла, попав в плен в концлагерь Германии.

Анна Франк «Дневник молодой девушки»

3. Джуди Блум «Навсегда»

Джуди Блум в своей книге «Навсегда» повествует о жизни девушки-подростка. Вы можете вспомнить свои подростковые годы, и, как вам кажется, они были безоблачны и прекрасны, но не всегда такое же мнение преследует каждого взрослого человека. Эта книга может шокировать, удивлять, радовать и полностью переворачивать ваше мнение на некоторые вопросы. Очень откровенные описания и повествования делают эту книгу особенной. Она кардинально отличается от одноразовых женских романов, которые прочитал и забыл. Эта книга поистине претендует на роль самые интересные книги для женщин и занимает в нашем списке 3 место.

Джуди Блум «Навсегда»

4. Самые интересные книги-Кейтлин Моран «Как быть женщиной»

Уже судя по названию «Как быть женщиной» вы можете догадаться, чему эта книга может научить и что нового рассказать. Но после прочтения вы можете полностью изменить свое мировоззрение. В вашей голове постоянно будет циркулировать фраза : «А ведь действительно, как я раньше об этом не знала?». Эта книга-сборник мыслей автора. Если вы еще недавно задумывались о том, почему мужчина отказывается заводить детей или почему мужчины предвзято относятся к женщинам. После ее прочтения вы сможете расширить свой кругозор в этих вопросах.

Самые интересные книги для женщин

5. Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

Вот где действительно вы сможете вдоволь наплакаться, посмеяться, погрустить и порадоваться. Первое издание «Гордость и предубеждение» было выпущено в 1812 году, но и сегодня она невероятно популярна. На ее основе даже снят фильм, но лучше сначала прочитать книгу. Представить своими глазами нравы Англии и тех милых особ, которые воспитывались в духе манерности и жеманства. В целом, отличная книга для вечерних посиделок на диване с чашечкой кофе.

Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

6. Элис Уокер «Цвет пурпурный»

Книга Элис Уокер «Цвет пурпурный» наделит вас таким вдохновением, которое останется в вас надолго. Она рассказывает о чернокожей девочке, которая пишет письма Богу. Пока вокруг царит насилие и разврат, эта девочка сохраняет невинность и самообладание. Особенно интересен в этой книге ее конец. После того, как вы ее прочтете, то в вашей голове долго еще будет циркулировать фраза : «Ну надо же, кто бы мог подумать…». В целом эта литература универсальна. Она не ориентируется на определенные вкусы и пристрастия. Она познавательна, актуальна и занимает особую нишу в списке интересные книги для женщин.

Элис Уокер «Цвет пурпурный»

7. Самые интересные книги-Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

«Невыносимая легкость бытия» от Милан Кундера заставит вас заглянуть в душу мужчины, у которого есть жена и любовница одновременно. Также вы сможете понять чувства женщины, которая знает, что ее любимый мужчина каждый день возвращается к своей постоянной жене. Вы поймете и позицию жены в этой непростой истории. В общем, вам будет представлено три вида любви, которая существует на свете. После прочтения вы сами сможете задуматься над вопросом о том, что же такое эта любовь, и какой разной и необъяснимой от части она бывает.

Самые интересные книги для женщин

8. Симона Де Бовуар «Второй пол»

Книгу Симона Де Бовуар «Второй пол» читать будет очень сложно. А все потому, что в ней довольно много гипотез, рассуждений и доказательств. Это своего рода историческое пособие испокон древности до 1940 года. В книге идет рассуждение о том, почему мужчины всегда воспринимают женский пол, только как второй, но никак не равный себе по значимости. Присутствуют некие феминистские нотки, но это не лишает ее некого изящества и пикантности. В общем, с ее помощью женщины смогут почувствовать свою значимость и даже немного приподнять свою личность над мужским полом.

Самые интересные книги для женщин

9. Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»

«Рассказ служанки» от Маргарет Этвуд своего рода научно-фантастическая книга. Именно это и выделяет ее из общего списка самые интересные книги для женщин. В ней рассказывается о том, что было бы, если бы в мире царило полновластие мужчин. Женщинам не разрешается работать, читать и тем более заниматься своими любимыми делами. Каждая героиня книги всевозможными путями пытается утвердиться и отстоять свой статус на достойное существование. Эта книга покажет многим из нас, как мы живем сейчас. Это идеальный вариант того, что могло бы быть при стечении некоторых обстоятельств.

Самые интересные книги для женщин

10. Самые интересные книги-Кэти Хэнауэр «Стерва в доме»

В книге Кэти Хэнауэр «Стерва в доме» рассказывается сразу несколько историй. Все они созданы специально для замужних женщин, поскольку рассматриваемые темы наиболее близки именно им. Здесь вы узнаете о материнстве, браке, работе, детях и многом другом, что окружает вас каждый день. Это легкая литература, которая создана для души. Прочитав «Стерву в доме», вы почувствуете, как будто сами выговорились о своих проблемах лучшей подружке.

Самые интересные книги для женщин

Таков список нашей подборки в котором присутствуют самые интересные книги для женщин и девушек, которые обязательно рекомендуется прочитать. Зарубежные сериалы для подростков, Самые кассовые фильмы в истории.

Комментарии

Добавить комментарий