Украшения из кварца

Украшения из кварца — какое выбрать?

Чем следует руководствоваться, выбирая украшения из кварца? Оправа из какого металла больше к нему подходит? Какой из разновидностей кварца может «предупредить» об опасности? Мы изучили все тонкости выбора и покупки украшений с этим необычным минералом. Кварц заслуженно назван минералом 21 века, потому что он;

  • создает условия для преодоления кризисных ситуаций,
  • помогает не совершать ошибок,
  • оберегает от опасностей,
  • выявляет обман и разрушает иллюзии человека,
  • создает энергетический поток, который очищает негативную энергию,
  • дает мощный заряд целительной силы.
Украшения из кварца

Разновидности кварца и украшения кому можно носить а кому нельзя

Аметист

Носить украшения из кварца или с аметистом нужно в золотой оправе на безымянном пальце «счастливой» руки: мужчинам на правой, а женщинам на левой. Если кольцо не ваше украшение, то купите кулон с аметистом, который привлекает внимание. Будучи камнем мира и равновесия, аметист помогает установлению деловых и дружеских контактов с необходимыми людьми. Также он способен исправить пороки партнера по браку. Украшения с аметистом можно носить Близнецам, Весам, Водолеям, а вот Рыбам, Львам и Козерогам «приручить» его сложно.

Украшения из кварца

Глазковые кварцы

Глазковые кварцы очень капризны и к ним нужно долго привыкать, прежде чем они начнут работать на вас. В качестве оберега украшения из кварца нужно носить в серебре и только в кольце или браслете. Если вам грозит опасность, то глазковый кварц станет «давить» на палец и мешать. Обычно предупреждение приходит задолго до беды, и если вы положите перстень под подушку в 18-е лунные сутки, то сможете узнать, что вас ожидает. В качестве оберега для Овнов, Раков, Весов и Козерогов больше всего подходит соколиный глаз; для Львов, Скорпионов, Водолеев и Тельцов, кошачий глаз; для Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб, тигровый глаз.

Украшения из кварца

Украшения из кварца-Горный хрусталь

Горный хрусталь считается камнем ясновидения. Из него делают магические кристаллы, которые позволяют заглянуть в прошлое и будущее. Кроме этого, он укрепляет память, улучшает речь и активизирует мысль. Вода, настоянная на кварце, по своему составу напоминает воду из горных ледниковых источников. Ее рекомендуется не только пить, но и применять в косметических целях. Если несколько раз в неделю перед сном умываться кварцевой водой, то можно;

Горный хрусталь никогда не вставляют в кольцо. В виде небольшого шарика его носят в кармане брюк, мужчины в правом, а женщины в левом. Можно носить горный хрусталь на цепочке на шее, но не демонстрировать посторонним.

Украшения из кварца

Кому какое выбрать украшение из кварца

Топазы

Разновидности кварца топазы прекрасно подходят мятежным и ищущим бурных приключений натурам. С их помощью вы сможете пройти все испытания. А вот тем, кто стремится к покою и отдыху, кому крайне нужны расслабление и тихая жизнь, лучше не носить украшения из кварца.

Украшения из кварца

Кому какой цвет топаза подходит:

  1. Голубой топаз считается коварным камнем, особенно для женщин и считается предвестником неблагополучия в семье. Он безжалостно разрушит все, что строится на лжи, и доведет ваши зыбкие отношения с партнером до логического конца.
  2. Желтый топаз камень психологов и экстрасенсов. Хорошо работает у Скорпионов и Раков, но плох для Рыб. При несоответствии энергетики камня и хозяина может отрицательно влиять на психику. Укрепляя подозрительность и негативные предчувствия, топаз способен разрушить привычное счастье, поэтому противопоказан семейным людям, особенно Весам. Желтый топаз очень красивый минерал, но подходит далеко не всем.
  3. Дымчатый топаз или раухтопаз, один из наиболее сильных камней. Он обладает способностью снимать с человека много негативной энергии и служит мощным оберегом. Оказывает благотворное влияние на Козерогов, а вот другим знакам зодиака носить украшения из кварца нельзя, особенно противопоказан он Ракам. Не держите камень под прямыми солнечными лучами, иначе он выцветет. Если положить дымчатый кварц под подушку, можно увидеть вещий сон, особенно в 18-й лунный день. Этот день в астрологии служит зеркалом, отражающим истинную природу человека, его подлинное Я.
Кольцо с желтым топазом

Украшения из кварца-Цитрин

Разновидность кварца цитрин, камень ораторов, потому что укрепляет слог и исправляет дефекты речи. Способствует везению в азартных играх, помогает фокусникам, гадателям на картах и другим людям, ловко работающим руками. В качестве оберега он хорош для Близнецов и Водолеев, меньше подходит Девам и особенно плох для Скорпионов и Козерогов.

Подвеска из цитрина

Плазма

Зеленоватый поделочный камень плазма обычно оправляется в серебро в виде круглого кабошона. Годится для людей всех знаков зодиака для создания тишины и покоя в доме. Лучше всего подарить его сварливой жене или теще.

Украшения из кварца не та покупка, которую можно совершать второпях. Определившись с понравившейся моделью браслета, колье или кольца, обязательно расспросите консультанта о характеристиках минерала либо сами, вернувшись домой, найдите информацию в интернете. Совершайте покупку, лишь убедившись в том, что этот вид кварца подходит вам либо человеку, которого вы решили порадовать таким роскошным подарком.

Комментарии

Добавить комментарий