Женские страхи

Женские страхи самые главные

Мнительность и неуверенность, самые главные женские страхи, присущи женщинам, которые отметили свой 40-летний юбилей. Казалось бы, женщина, которая к определенному возрасту вырастила детей и добилась хорошего статуса в обществе, не должна ничего бояться. Но не тут-то было. Вместо того чтобы наслаждаться всеми прелестями зрелого возраста, дамы с годами нередко становятся крайне неуверенными в себе. Их одолевают самые разные страхи;

  • муж уйдет к другой,
  • дети забудут,
  • уволят с работы,
  • я становлюсь некрасивой и старой.

Также рекомендуем ознакомиться Как справиться со страхом ездить в лифте.

Самые главные женские страхи

Муж уйдет к другой!

Милые дамы, разрешите напомнить вам прописную истину, мужчины уходят от нас не потому, что они по уши влюбляются в молодую коллегу. И даже не потому, что мы уже не так хороши, как были раньше. Мужья уходят от нас потому, что им с нами просто становится скучно. Спустя 10-15-20 лет совместной жизни они могут предугадать каждый наш шаг, каждую реакцию и сказанное слово. Именно наша предсказуемость и старый махровый халат убивают в них интерес и желание. В результате, когда долгое время нет разнообразия, даже самые верные и преданные мужья начинают искать его на стороне. Что же делать, чтобы такие женские страхи вас не беспокоили? Удивляйте своего супруга как можно чаще, чтобы он не ушел к другой. Как? Можно записаться на курсы массажа или начать ходить на пилатес. Можно освоить средиземноморскую кухню или наконец-то сдать на права. Делать можно все, что угодно, главное не сидеть на месте, а развиваться.

Самые главные женские страхи

Дети вырастут и будут вспоминать обо мне только по праздникам!

Женщины вам уже давно не 20 и даже не 30 лет и живете вы не с родителями. Все правильно? А теперь ответьте на вопрос: вы часто звоните свим родителям? Скорее всего, ваш ответ будет похож на один из этих двух:

  1. «О да! Не менее трех раз, утром, во время обеда и вечером. А на праздники я уже в 6 утра стою под дверью родительского дома!». Ну так чего вы тогда боитесь? Ваши дети на вашем примере будут действовать точно так же и не забудут о вас.
  2. «Э-э-э-э… Кажется, на прошлой неделе… Ой, нет, в прошлом месяце…». И чего же вы хотите? То, что мы даем сами, возвращается к нам в том же объеме. К тому же не стоит быть эгоистами, есть тысячи вещей, которым можно посвятить жизнь после того, как дети вырастут и выпорхнут из родительского дома.

Женские страхи-меня уволят с работы а пенсия не за горами

Товарищи «ягодки», институтками на работе заменяют только серых и заурядных женщин. То есть только тогда, когда после замены не будет никакой разницы. Раньше бумажки перекладывали вы, а теперь это делает Верочка, «только-только из педагогического, каблук 10 сантиметров, красавица». Но ни один руководитель не захочет вас уволить, если вы ценный работник. Станьте незаменимой, станьте такой, чтобы после вашего ухода на пенсию, на работе объявили на три недели траур. Вникайте в самые глубокие процессы вашего производства, чем больше вы знаете, тем ценнее вы для начальства. Ходите на курсы английского, осваивайте Интернет, читайте книги и не забывайте что время деньги. Перед вами тысячи возможностей! Пользуйтесь ими и забудьте свои женские страхи! Помните, делая сегодня то, чего другие не хотят, завтра будете иметь то, что другие не могут.

Самые главные женские страхи

Я стану некрасивой и старой!

Женщины возраст это штука, которая накладывает отпечаток на внешность. Но кто сказал, что отпечаток этот будет исключительно серым и сморщенным? Не заставляйте повторять банальные вещи о том, что тысячи женщин с возрастом становятся только краше. Да и способов омолодиться душой и телом − уйма! Просто возьмите себя в руки, отбросьте женские страхи, поставьте четкие цели и сделайте все возможное, чтобы их достигнуть!

Женская психология;

Комментарии

Добавить комментарий