Правильное начало утра

Правильное начало утра — советы

Успешные люди отлично знают, правильное начало утра, залог хорошего дня. Чтобы подъем в будние дни не был настоящим стрессом для организма, а, наоборот, приносил положительные эмоции и настраивал на рабочий лад, научитесь просыпаться правильно. Соблюдая основные правила хорошего утра, вам не нужно будет;

  • мчаться на работу со скоростью ядерной боеголовки,
  • оправдываться за опоздание,
  • ощущать голод уже в 10 часов утра,
  • быть злой, потому что «встала не с той ноги».

Правильное начало утра-советы

Утром нужно просыпаться вовремя

Просыпаться вовремя, это не значит впритык, когда до выхода на работу остается 10-5 минут. Сколько минут вы тратите на сборы на работу, 40 минут, 50 или 1 час? Чтобы правильное начало утра утро прошло в спокойном режиме, увеличьте время сбора на 15-20 минут больше, чем вы на это тратите. За счет этих лишних минут, вы сможете легко и без нервов разобраться с непредвиденными обстоятельствами;

  • переодеть порванные колготки,
  • вытереть пролитый кофе,
  • покормить собаку,
  • сделать другие домашние дела.

Посвятите свободные минуты наведению более тщательного макияжа, просмотру любимой телепередачи или утреннему променаду. Если вы проснетесь вовремя, вам не нужно будет впопыхах собираться на работу, а потом оправдываться перед шефом за опоздание. Если ранние подъемы, ваша больная тема и при этом поменять рабочий график не видится возможным, продемонстрируйте силу воли и станьте ранней пташкой.

Правильное начало утра

Не вставайте с кровати сразу после звонка будильника

Правильное или неправильное начало утра у всех начинается с звонка будильника. Услышав утром будильник, откройте глаза, но не вскакивайте сразу с кровати. Позвольте вашему организму спокойно перейти из сонного состояния к бодрствованию. Для этого сладко потянитесь, разомните затекшие части тела и выполните простой комплекс упражнений прямо в постели.

Правильное начало утра начинается с любимой музыки

Сделайте утренний процесс просыпания максимально приятным. Поставьте любимую мелодию на звонок будильника. Создайте утренний плей-лист и сразу после пробуждения включите его на музыкальном центре или на компьютере. Прослушивание спокойной музыки позволит войти в новый день в гармонии с собой, более энергичной и зарядиться позитивом и драйвом с самого утра.

Выпейте с утра стакан воды

Сразу после пробуждения выпейте стакан воды, который накануне поставлен на прикроватную тумбочку. Вода, словно ключ зажигания в машине, активирует пищеварительную и нервную системы организма. Если у вас нет аллергии на цитрусовые, добавьте в утренний стакан воды кусочек лимона. Этот фрукт содержит много витамина С и благотворно сказывается на иммунной системе.

Правильное начало утра советы

Контрастный душ каждое утро

Контрастный душ с утра поможет окончательно проснуться и взбодрит. Принимая утренний душ, можно обдумать план на день и даже принять важное решение. Кроме того, ежедневные водные процедуры, лучшая профилактика появления целлюлита и растяжек.

Контрастный душ отличное начало дня

Правильное начало утра начинается с плотного завтрака

Чтобы утро, а потом и день получились продуктивным, приучите себя и своих близких плотно завтракать. Безусловно, лучший завтрак, это овсянка на воде. Но если вы устали «питаться овсом», замените кашу стаканом смузи или яичницей с овощами. Именно утром вы можете съесть небольшое пирожное или шоколадную конфету с наименьшим вредом для организма. Не отказывайте себе в этой слабости и всегда с утра плотно завтракайте.

Завтрак утром должен быть плотным

Какое правильное утро без улыбки

Выходя из дома, не забудьте посмотреть в зеркало, чтобы в очередной раз удостовериться в своей привлекательности, улыбнуться и пожелать себе удачного дня. И пусть правильное утро будет всегда хорошим!

Психология;

Комментарии

Добавить комментарий