Самые опасные города мира Морсби-Папуа Новая Гвинея

Самые опасные города мира

Все с нетерпением ждут отпуска, чтобы отдохнуть с удовольствием. Но иногда он оборачивается совсем другой стороной. В путешествии можно лишиться денег, а что ещё хуже, здоровья. Ведь города по всему миру разные и люди в них живут со всем с другими принципами. Которые значительно отличаются от наших. Не лишним будет и посмотреть фото городов, в которые вы собираетесь ехать. Самое главное это конечно же достопримечательности и природа, которые интересуют туристов в первую очередь. Поэтому рекомендую перейти на сайт  https://vsegda-pomnim.com/ и ознакомиться с фото городов со всего мира. Планируя провести отпуск, нелишним будет узнать и самые опасные города, где уровень преступности просто зашкаливает.

Самые опасные города мира-топ 10

1. Мексика-Сьюдад-Хуарес

Мексиканский Сьюдад-Хуарес прочно закрепился на первом месте в списке самых опасных городов с высоким криминогенным уровнем. Основная причина заключается в том, что он находится на границе между Мексикой и Соединенными Штатами Америки. Через этот город ежедневно перевозятся большие партии наркотиков. Во время полицейских операций, а также в ходе потасовок между противоборствующими бандами, здесь за год погибают несколько сотен человек.

2. Каракас-Венесуэла

Каракас в Венесуэле может составить конкуренцию мексиканскому Сьюдад-Хуаресе в борьбе за звание самого криминогенного города мира. Особенно жестоко здесь относятся к туристам. Их могут средь бела дня раздеть догола, а то и убить. Такие нападения на туристов в Каракасе стали обыденными, поэтому приезжему человеку без охраны на улице лучше не появляться. Основная причина высокого уровня преступности, низкая заработная плата и проблемы с безработицей. Многим людям в Венесуэле попросту не на что существовать, и чтобы не умереть от голода они занимаются преступной деятельностью.

Самые опасные города мира Сан-Педро-Сула-Гондурас
Сан-Педро-Сула-Гондурас

3. Сан-Педро-Сула-Гондурас

Несмотря на то, что Гондурас с туристической точки зрения привлекательный регион, Сан-Педро-Сула для туриста, не самый лучший вариант выбора. На 100 тыс. населения здесь фиксируется около 170 убийств в год. Ситуация такая же как и в мексиканском Сьюдад-Хуаресе — это город расположенный на границе, через который идет трафик наркотиков и других контрабандных товаров. Днем перемещаться по городу можно еще более-менее безопасно, но ночью из дома лучше не выходить.

4. Самые опасные города мира-Гватемала

Половина всех убийств в Гватемале фиксируется в столице с одноименным названием, Гватемала-в год около 90 человек на 100 тыс. населения. Мошенники, грабители и карманники днем и ночью промышляют на улицах Гватемалы. Для туристов созданы специальные зоны безопасности, но даже в них никто от проблем не застрахован.

5. Сан-Сальвадор

95 убийств на 100 тыс человек — такой печальный криминальный итог столицы Сальвадора города Сан-Сальвадор. По утверждению правозащитников такая ситуация сложилась по той простой причине, что власти практически не уделяют внимания проблемам борьбы с преступностью. Банда Mara — основная проблема в Сальвадоре для большинства людей. Эта банда самая многочисленная и имеет разветвленные коррупционные связи в правительстве, что в конечном итоге и приводит к вялотекущей борьбе с преступным синдикатом.

Самые опасные города мира Кали Колумбия
Кали-Колумбия

6. Кали-Колумбия

В колумбийском городе Кали 72 убийства приходится на 100 тыс. человек. Данное состояние является результатом того, что Колумбия на сегодняшний день, самый крупный поставщик кокаина в мире. Наркокартели, имея огромные денежные средства, взяли по существу под контроль жизнь всей страны. Власти Колумбии мало что могут поделать с этим, да собственно особенно и не хотят. Высокий уровень коррупции фактически привел к тому, что власть, по сути, находится в руках представителей криминального мира.

7. Новый Орлеан-США

Новый Орлеан в США, пожалуй, самый опасный город мира в криминальном плане. Это обусловлено тем, что у горожан;

  • низкий уровень жизни,
  • плохое качество системы образования,
  • частые стихийные бедствия, которые способствуют мародерству.

В Новом Орлеане 67 убийств на 100 тыс. населения. Такая статистика говорит о том, что эти опасные города мира туристам желательно объезжать стороной.

8. Самые опасные города мира-Кейптаун

Кейптаун один из самых высокоразвитых и красивых городов Африканского континента. Все было бы отлично, если бы у этого города не было жутких трущоб и пригородов, где ютится масса безработных, которые запросто могут отобрать лишнее у заблудившегося гостя.

9. Порт-Морсби-Папуа Новая Гвинея

В столице африканского государства Папуа-Новой-Гвинеи городе Порт-Морсби 54 убийства приходится на 100 тыс. человек. Причина высокого уровня преступности прозаична;

  • низкое качество жизни,
  • безработица,
  • проблемы в экономике.

И вполне естественно, что отзывы туристов об этом городе далеко не самые лестные.

Самые опасные города мира Детройт США
Детройт-США

10. Самые опасные города мира-Детройт-США

Американский Детройт город, который существует в основном на государственные дотации. Подавляющая часть населения Детройта, афроамериканцы. Низкий уровень образования и безработица в Детройте привели к тому, что с каждым годом показатели раскрываемости преступлений ухудшаются, а количество совершенных убийств постоянно растет. Сегодня эта печальная цифра-46 убийств на 100 тыс. населения.

Это конечно не все опасные города мира, есть ещё и их очень много. Поэтому прежде чем ехать отдыхать в неизвестное место, обязательно проверяйте и читайте информацию от тех, кто уже побывал в этих городах. Ну а мы можем авторитетно заявить, что, например, Вилючинск, город нв Камчатке вполне себе безопасен. Добраться туда не просто, но это того стоит. В Вилючинске можно побаловать себя купанием в термальных источниках с горячей водой. А также покататься на горных лыжах.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий