Достопримечательности острова Тенерифе Ботанический сад

Достопримечательности острова Тенерифе

Остров Тенерифе является самым большим по площади из всех семи островов и самым густонаселённым. Около 50% всего населения Канар проживает на Тенерифе. Прекрасные курорты, пляжи, развлечения и достопримечательности острова Тенерифе не оставят равнодушным ни одного туриста. Именно о достопримечательностях мы и хотим вам сегодня рассказать и начнем нашу статью с Ботанического сада.

Достопримечательности острова Тенерифе

Ботанический сад острова Тенерифе

Одной из достопримечательностей острова Тенерифе является Ботанический сад, который расположен в городе Пуэрто де ла Крус. По своей форме это ровный прямоугольник размером 200х100 метров. Но, несмотря на свои небольшие размеры экзотических растений и деревьев здесь огромное множество. Они посажены очень плотно друг к другу, поэтому и места занимают не много. В ближайшем будущем планируется расширение Ботанического сада острова Тенерифе в два раза. Но сказать точно, как быстро это произойдет нельзя. В саду можно найти очень редкие виды растений, которых нигде в мире нет, кроме как на острове Тенерифе. Так, что если вы любите природу и будете проезжать мимо Ботанического сада, обязательно его посетите.

Достопримечательности острова Тенерифе Ботанический сад

Музей бабочек на острове Тенерифе

На самом деле это не совсем музей Бабочек на острове Тенерифе, а научно-исследовательский центр. На его территории есть большой парк, где свободно летают самые разнообразные виды бабочек. Здесь их насчитывается более ста видов. В разное время года и бабочки летают разные. Найти музей Бабочек можно в городе драконового дерева Икод де лос Винос.

Достопримечательности острова Тенерифе Музей бабочек

Остров Ла Гомера Канарские острова

Небольшой остров Ла Гомера в основном привлекает путешественников с рюкзаками. Ну а если вы хотите просто посмотреть главные достопримечательности острова Ла Гомера на Тенерифе и управиться за один день, возьмите билеты на русско-язычную экскурсию по городу. Центром острова Ла Гомера является город Сан Себастьян. Этот город известен тем, что здесь останавливался Христофор Колумб, перед тем как открыть Америку. Все достопримечательности связаны с пребыванием Колумба на острове и сконцентрированы в центре, на главной улице города. Символом столицы Сан Себастьян является графская башня, которая сохранилась со времен конкистадоров. Остров Ла Гомера, как же как и Тенерифе, разделен на две части горным хребтом. На острове Ла Гомера можно попробовать пальмовый мед, который варят до загустения из пальмового и березового сока.

Достопримечательности Тенерифе остров Ла Гомера

Некоторые места острова Ла Гомера, например скалы Лос Органос можно увидеть только со стороны моря. По форме они чем-то напоминают трубы органа, а если есть желание посмотреть на них поближе, можно отдельно заказать экскурсию. Еще островитяне гордятся своим национальным парком Гарахонай, на территории которого сохранился кусочек субтропического лаврового леса. В некоторые места парка не пускают вовсе. Ну а по самым протоптанным тропкам можете походить. Добраться до острова Ла Гомера можно из порта Лос Кристианоса.

Манки парк на острове Тенерифе

Расположен Манки парк недалеко от города Лос Кристианос. В это небольшом парке туристов не так уж и много. Но детям он нравится больше, чем такие знаменитые парки как Лоро Парк и Джангл Парк. Главной фишкой парка Манки считаются обезьяны и хвостатые лемуры. Они легко подойдут к вам пообщаться, если вы угостите их любимым лакомством финиками и инжиром. Остальные жители парка тоже очень забавные и потешные.

Развлечения на Тенерифе Манки парк

Достопримечательности острова Тенерифе пирамиды Гуимар

Много тысячелетий жители острова Тенерифе считали, что пирамиды Гуимар не имеют никакой исторической ценности. Таких сооружений по всему острову очень много, что это просто горы камней, которые местные жители накладывали в кучу, чтобы расчистить место для посевов. Но позднее ученые все же признали, что пирамиды в Гуимаре сложены не из камней, а из застывшей лавы и сделаны таким образом, что поднимаясь по ступенькам человек всегда обращен лицом к солнцу. Из этого можно сделать вывод, что какая-то историческая ценность в этих пирамидах все же есть. При желании вы сами можете съездить на пирамиды Гуимар, походить по ступенькам и поискать разгадку этой тайны. Ну а если посещать достопримечательности острова Тенерифе уже поднадоело, самое время поразвлекаться и посетить;

  • испанский балет,
  • картинг-клуб,
  • гольф-клуб.
Достопримечательности острова Тенерифе пирамиды Гуимар

Достопримечательности и развлечения острова Тенерифе

Картинг-клуб на острове Тенерифе

Находится картинг-клуб между курортом Лас-Америкас и южным аэропортом. На данный момент это единственный клуб картинга, который работает на острове Тенерифе. Здесь есть две трассы, одна для взрослых и подростков, а другая для маленьких детей. Покрытие трассы вполне достойное, имеется кафе, с террасы которого видно трассу и можно наблюдать за своими чадами и мужьями. А также картинг клуб имеет светодиодное табло и систему хронометража. Так, что все результаты прохождения маршрута можно посмотреть в реальном времени.

Картинг клуб на острове Тенерифе

Испанский балет на острове Тенерифе

Испанский балет на острове Тенерифе это фееричное представление и ничего общего с классическим балетом не имеет. Оно объединило в себе все культурное наследие острова в танцевальной деятельности за многие годы;

  • народные танцы,
  • классика,
  • болеро,
  • фольклор,
  • фламенко.

Современная обработка танцев делают это шоу очень красивым и интересным. Испанский балет находится в Лас Америкас в концертном зале «Пирамида Ароны». Длится представление в течении 2-х часов.

Испанский балет на острове Тенерифе

Гольф-клубы на острове Тенерифе

Гольф-клубы это не достопримечательности острова Тенерифе, а развлечения, которые работают круглый год. Там можно не только поиграть, но и научиться, для этого есть специальные курсы. Самые известные гольф-клубы острова Тенерифе;

  • Golf La Rosaleda-район города Пуэрто де ла Крус,
  • Buenavista Golf-район города Буэнависта дель Норте,
  • Golf Los Palos находится в районе города Гуаза,
  • Real Club De Golf в 3 км от аэропорта Лос Родеос,
  • Golf Lasamericas находится возле Лас Америкас и Лос Кристианос,
  • Amarilla Golf находится возле Лос Абригос,
  • Golf Costaadeje в 5км от Лас Америкас,
  • Golf Del Sur на юге Тенерифе возле города Лос Абригос.
Остров Тенерифе гольф-клубы

Если вам уже надоели пляжи и достопримечательности острова Тенерифе, то вам самое время обновить свой гардероб. Распродажи одежды проходят 2 раза в год, одна зимой январь-февраль, а другая летом июль-август. Кроме одежды здесь можно приобрести по низким ценам парфюмерию и алкоголь. И не забывайте, что солнце на острове Тенерифе печет очень сильно и запросто можно обгореть. Поэтому необходимо запастись солнцезащитными кремами и пользоваться ими на постоянной основе.

Путешествие по острову Тенерифе;

Комментарии

Добавить комментарий