Время ребёнка за компьютером таблица

Время ребёнка за компьютером

Взрослому приходится работать по несколько часов в день за компьютером по необходимости. В некоторых организациях есть перерывы, по несколько минут, чтобы не перенапрягать зрение. И никуда не денешься, если работа связана с компьютером, приходится по несколько часов проводить за ним. В итоге снижается зрение, появляется усталость, но не физическая, а моральная. Но как быть с детьми, которые во время глобальной компьютеризации, должны проводить за ним по несколько часов. Ладно бы, если это уроки, которые нужно выполнять. А ведь многие дети подсели на игры и могут проводить за монитором по несколько часов в день. Родители проследить за ними не могут, так как целый день находятся на работе. Чтобы сохранить здоровье и зрение ребёнка, нужно знать время, которое он должен тратить за компьютером. Но есть и ещё один момент, который нужно учитывать, сделать рабочее место школьника удобным и практичным.

В первую очередь нужно оборудовать место работы школьника. То есть у него должен быть удобный рабочий стол и кресло. Чтобы за столом он не сидел сгорбившись, необходимо выбирать стол, подходящий по высоте. А если такого стола не нашлось, тогда очень внимательно отнестись к выбору кресла. Оно должно регулироваться, как по высоте, так и по спинке. Есть и другие особенности работы ребёнка за компьютером. Красивый фон для детей можно найти на сайте по ссылке, чтобы он не напрягал зрение ребёнка. На сайте есть очень много фонов, которые можно просмотреть, выбрать и установить на компьютер ребёнку.

Время ребёнка за компьютером

Время ребёнка за компьютером должно быть ограниченным. Но к сожалению не все дети слушаются и живут своей самостоятельной жизнью. Когда родители на работе их никто не контролирует, поэтому они могут часами сидеть за монитором. Чтобы такого не происходило, родителям нужно установить на компьютер пароль, чтобы дети садились за него только для выполнения домашних заданий. Но иногда наблюдается и такая картина, ребёнок маленький, а маме заниматься с ним не хочется. Она даёт ему телефон, чтобы он играл и не отвлекал её от своих дел и мыслей. Это совершенно неправильный подход, который может навредить здоровью ребёнка. Не желательно детям до 5 лет давать телефон или компьютер для игры, ведь это не уроки, а пустое баловство. А потом, когда у ребёнка падает зрение безответственные мамочки удивляются, почему это произошло.

Время ребёнка за компьютером

Сколько ребёнку можно сидеть за компьютером

А теперь всё же о том, какое время ребёнок должен проводить за монитором компьютера. Время его нахождения за компьютером или другими гаджетами в день, напрямую зависит от возраста ребёнка;

  • от 7 и до 9 лет-1,5 часа,
  • 10-12 лет-2 часа,
  • 13-14 лет-2,5 часа,
  • 15-16 лет-3 часа.

Мы рассмотрели общее время пребывания детей за монитором компьютера в день. Но есть и другой нюанс, который нужно учитывать. Время непрерывного пребывания ребёнка за компьютером и оно намного короче;

  • 3-7 лет-10 минут,
  • 8-11 лет-15 минут,
  • 11-13 лет-20 минут,
  • 14-17 лет-25 минут.

В обязательном порядке нужно соблюдать время нахождения ребёнка за компьютером. Постоянно нужно делать перерывы по 10-15 минут, а после окончания делать гимнастику для глаз. Только такой подход поможет сохранить зрение и здоровье вашего ребёнка.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий