Где остановиться на острове Бали фото

Отдых на Бали-где остановиться

Разобравшись с вопросом, где находится остров Бали, можно переходить к следующему не менее важному вопросу, где лучше всего остановиться. Не все могут позволить себе ехать отдыхать на долгий период времени. Чаще всего отпуска короткие и за этот промежуток времени хочется посмотреть как можно больше достопримечательностей. Отдых на Бали у каждого туриста свой;

  • пассивный пляжный,
  • тихий семейный,
  • активный,
  • дорогой и богатый.

Именно по этой причине мы проведем небольшой обзор всех популярных курортных зон располагающихся на территории острова Бали.

Отдых на Бали где остановиться и какую курортную зону выбрать?

1. Столица острова Бали Денпасар

Начнем мы наш короткий обзор с самого главного города острова Бали, Денпасар. Город очень ухоженный и красивый, здесь много парков, садов и удивительная архитектура. Если нет желания идти пешком по улицам Денпасара, прокатитесь по городу в экипаже с лошадьми. Этот вид развлечений на острове Бали называется докар. Отдых на Бали в городе Денпасар считается идеальным место для тех, кто интересуется историческими достопримечательностями, архитектурой и храмами.

2. Отдых на Бали-самый элитный курорт Нуса-Дуа

Нуса-Дуа на острове Бали для тех, кто привык отдыхать с комфортом и ни в чем себе не отказывать, поэтому здесь;

  • много отелей,
  • корты,
  • бары,
  • дискотеки,
  • рестораны,
  • шикарные бассейны,
  • гольф-клуб.

Поэтому если вы хотите посмотреть на достопримечательности острова Бали, это место вам не подходит. Нуса-Дуа состоит из одной большой улицы, вдоль которой и разместились все эти удобства. Цены на развлечения не маленькие, да и сам пляж не очень чистый. Хотя местные с удовольствием в нем купаются.

3. Отдых на Бали-Санур

Санур находится на юго-востоке острова Бали и с северной стороны курорта Нуса-Дуа. Место идеально подходит для семейных туристов, которые едут отдыхать с маленькими детьми. Здесь спокойное море, большие песчаные пляжи и умиротворенная обстановка. А что самое главное, цены дешевле, чем в других курортных зонах.

4. Отдых на Бали Бали-Джимбаран

Джимбаран находится в бухте с юго-западной стороны острова Бали. Море здесь всегда спокойное, ночной жизни тут практически нет, поэтому здесь могут остановиться семьи с детьми. В дневное время в Джимбаране можно развлечься с помощью таких видов спорта как, сноркелинг и дайвинг. Так же здесь много спа-центров, а еще Джимбаран славится своей морской кухней. Но цены на еду здесь одни из самых дорогих на острове Бали.

5. Отдых на Бали-Кута и Легиан

Кута и Легиан идеально подходят для молодежи и любителей серфинга. Очень чистые и белоснежные пляжи. Ночные заведения работают всю ночь. А днем можно побывать в аквапарке, побродить по магазинам и прикупить, что-нибудь интересное и полезное для занятий серфингом. Единственный минус, это местные жители, которые пристают к туристам со своими товарами. Их приставучесть очень утомляет.

6. Отдых на Бали-Убуд

Убуд подойдет для отдыхающих, которые не любят сидеть на месте. Моря здесь нет, а чтобы до него добраться необходимо потратить целый час. Но зато здесь очень красивая природа, много интересных горных массивов, джунглей и рисовых полей. Убуд это своеобразный центр ремесленных искусств. Здесь находится известная ювелирная галерея и центр резьбы по дереву. И еще, очень много разных музеев, мастерских, фабрик и прочих интересностей. Убуд на острове Бали просто кладезь достопримечательностей местной культуры и обычаев. Здесь приличные отели, недорогие цены и делают хороший массаж.

7. Отдых на Бали-Танах-Лот

Курорт прославился своим храмом который так и называется Танах-Лот. Он настолько исторически ценен, что даже находится под защитой ЮНЕСКО.

Где остановиться на острове Бали

8. Бали-Улувату

Улувату самый модный курорт на острове Бали. Он находится на скалах высотой около 100 метров и имеет потрясающий вид на Индийский океан. На его территории также находится индуистский храм Улувату построенный еще в 11 веке.

9. Бали-Кандидаса и Амед

Кандидаса и Амед находятся на восточной стороне острова Бали. Славятся дайвингом и снорклингом. Это тихие спокойные курорты с чистыми пляжами и недорогими ценами. Кроме самих курортных городков и поселков на Бали удивительная природа, огромные озера с чистейшей водой, множество лесов и вулканов извергающих лаву и пепел. Экзотическая растительность не оставит никого равнодушным. Повсюду растут;

  • бамбук,
  • пальмы,
  • магнолии,
  • орхидеи,
  • жасмин.

Воздух наполняет незабываемый аромат этих экзотических растений.

Путешествие по острову Бали;

Комментарии

Один комментарий на ««Отдых на Бали-где остановиться»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Мне нравится читать такой интересный познавательный материал.Так и хочется посетить эти места. Потрясающая природа привлекает своей красотой. Даже ощущается запах моря.

Добавить комментарий