коста рика достопримечательности

Отдых в Сан-Хосе, Коста-Рика

Республика Коста-Рика тонкой ниточкой соединяет два континента, Северную и Южную Америку. Эта маленькая, яркая и шумная страна привлекает путешественников со всего мира. Многие туристы предпочитают планировать свой отдых самостоятельно и не обращаются к услугам туроператоров. Перед поездкой решаются такие важные вопросы, как; оформление виз, бронирование отелей, планирование маршрута. Но именно эти приятные хлопоты, позволяют сделать отдых в Сан-Хосе увлекательным, запоминающимся и неповторимым. Определившись в первую очередь с отелем, можно составлять туристический маршрут. В Сан-Хосе немало музеев, архитектурных памятников, которые стоит посетить. В центре города находятся;

  • кафедральный собор,
  • монумент национальному флагу,
  • здание почты.

Эти постройки относятся к периоду основания города, но прекрасно сохранились и до наших дней.

Один из самых популярных для посещения городов в Коста Рике, столица республики Сан-Хосе. Еще два столетия назад на его месте простирались бескрайние кофейные плантации. Затем на этом месте постепенно сформировался небольшой поселок, в котором жили плантаторы. А с 1824 года Сан-Хосе становится столицей Коста-Рики. При планировании путешествия в Сан-Хосе лучше заранее выбрать место проживания. В этом поможет интернет бронирование билетов, цены будут зависеть от расположения отеля. Самые доступные по стоимости, находятся недалеко от аэропорта.

Отдых в Сан-Хосе — достопримечательности

Театр в Сан-Хосе

Пристального внимания заслуживает здание оперного театра, который имеет интересную историю происхождения. Плантаторы, населявшие Сан-Хосе, были люди зажиточные и могли себе позволить поездки в Европу. Они вращались в высшем свете и часто посещали оперу. В родном Сан-Хосе они тоже хотели наслаждаться оперным вокалом и однажды пригласили легендарную Аделину Патти, королеву оперной сцены. Узнав, что ей предстоит выступать под открытым небом, она отказалась. Тогда плантаторы на свои деньги отстроили великолепный театр, но примадонна, кстати, так и не приехала. Зато здание театра стало одним из самых ярких украшений города Сан-Хосе.

Музеи Сан-Хосе

Интересно будет посетить Музей золота в городе Сан Хосе, в котором представлены экспонаты доколумбовой эпохи. Экспозиция музея, одна из самых обширных в Латинской Америке. Ее удалось собрать благодаря работе ученых-археологов, а часть предметов выкупил Национальный банк из частных коллекций. Многие туристы посещают Национальный музей. Побывав в нем, можно узнать много интересного об истории республики Коста-Рика и полюбоваться на старинные золотые украшения. А завершить осмотр экспозиции можно прогулкой по Саду камней и Саду бабочек. Также стоит посетить Музеи нефрита и современного искусства. А Детский музей запомнится тем, что расположен в здании бывшей тюрьмы.

Отдых в Сан-Хосе Коста Рика — активный отдых

Коста-Рика настоящий туристический рай! Любители активного отдыха могут заняться виндсерфингом, альпинизмом или отправиться на сафари. Ценители древности по достоинству оценят экспозиции многочисленных музеев и смогут погулять по древнему городу, обнаруженному на археологических раскопках в государственном заповеднике Guyabo.

Отдых в Сан-Хосе Коста Рика

Отдых в Сан-Хосе Коста Рика — экологический туризм

В Коста-Рике хорошо развит экологический туризм. На небольшой территории государства расположено более 20 национальных парков и заповедников. Парк La Amistad включен в список всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Необычайно живописны в Коста-Рике;

  • непроходимые тропические леса,
  • банановые и кофейные плантации,
  • горные озера и реки,
  • водопады.

Четверть территории страны, природоохранная зона, где обитают самые причудливые насекомые и растения. Гуляют животные, а воздух наполнен дурманящими ароматами экзотических цветов.

Сан-Хосе это еще и транспортный центр страны. На туристическом автобусе можно отправится на экскурсию;

  • в пригородные районы,
  • осмотреть кофейные плантации,
  • Ферму бабочек,
  • вулканы.

А можно отправится в путешествие и увидеть все красоты этой удивительной гостеприимной страны. При этом лучше заранее определить города, в которых планируете останавливаться, и позаботиться о проживании. Коста-Рика страна, где вас ждут незабываемые приключения. Такие же незабываемые приключения вас ждут;

Комментарии

Один комментарий на ««Отдых в Сан-Хосе, Коста-Рика»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Ну очень заманчиво. Простым людям нужно много работать для такого отдыха. Хотя отдых здесь — это красивый рай для тела и для души. Яркие сочные краски притягивают и манят к себе.

Добавить комментарий