Парки острова Тенерифе парк Орлов

Парки Тенерифе Испания

Парки Тенерифе это одни из самых красивых достопримечательностей острова, которым стоит выделить отдельную статью. Как только вы ступили на землю, ваше внимание сразу привлечет реклама об этих парках. Можете быть уверены, что четыре дня вашего отдыха уже заняты. «Почему четыре?» спросите вы, да потому, что территория парков большая и полна всяких развлечений и аттракционов. Попав в парки Тенерифе утром, выйти оттуда вы сможете только вечером. Итак, что конкретно вы сможете найти в каждом отдельном парке на острове Тенерифе.

Парки острова Тенерифе

Jungle Park-Парк орлов

Среди четырех парков острова Тенерифе, два самых больших и ярких, вне конкуренции и один из них, «Парк орлов». Вся природа и сооружения, которые вы будете наблюдать в Парке Орлов, была сделана людьми на пустой песчаной местности. Этот факт очень впечатляет, особенно после того, как вы увидите своими глазами всю эту красоту. Жители парка Орлов самые разные животные;

  • крокодилы,
  • белые тигры,
  • большие приматы,
  • еноты,
  • гиббоны,
  • пингвины,  
  • бегемот.

В парке Орлов вы сможете посмотреть интересное шоу попугаев. А изюминкой программы считается шоу огромных хищных птиц. Захватывающее зрелище, когда у тебя прямо над головой проносится  большой орел. В течении дня это шоу проходит 2-3 раза, но лучше конечно встать пораньше и попасть на утренний сеанс, когда животные еще не устали и выкладываются на всю. Кроме представлений с животными вы сможете полазить по веревочным мостам с препятствиями и покататься на восьмисотметровом спуске, за отдельную плату. Так как прогулка по парку Орлов затянется на целый день, вы можете перекусить в одной из местных кафешек. Добраться до Jungle Park на острове Тенерифе можно на бесплатном туристическом автобусе, если вы остановились в:

  • Коста Адехе,
  • Лас Америкасе,
  • Лос Кристианосе.
Парк орлов остров Тенерифе

Парки Тенерифе Испания-Siam Park

Siam Park самый большой водный парк на острове Тенерифе, который открылся в 2008 году. Основной достопримечательностью парка считается горка Tower of Power. Вертикальный спуск по ней длиною 28 метров. Кроме этой горки там очень много всяких аттракционов, которые невозможно обойти стороной. Если вы отдыхаете с детьми, то имейте в виду, что все эти горки для взрослых, детям на них кататься опасно. Для них в Siam Park построили отдельный детский городок для развлечений.  

Siam Park Тенерифе Испания

Siam Park на острове Тенерифе славится своей самой большой в мире искусственной волной. На ней даже серфингисты могут свободно кататься. Еще вас заворожит песок «Сиамского» пляжа, который притягивает своим белоснежным цветом, как в рекламе «Баунти». Перекусить вы сможете на пляже в местном фастфуде. Находится Siam Park на территории города Пуэрто де ла Крус, который считается одним из лучших курортов на острове Тенерифе. Экскурсию в Siam Park можно объединить с «Лоро парком».

Парки Тенерифе Испания-Loro Park парк попугаев

В Лоро парке на острове Тенерифе очень много экзотических животных и растений. Изюминкой парка считается очень масштабное и феерическое зрелище, шоу касаток. Также здесь еще можно посмотреть шоу дельфинов, морских котиков и попугаев. Еще в Лоро парке обитает очень много животных;

  • тигры,
  • крокодилы,
  • черепахи,
  • фламинго,
  • пингвины,
  • аквариум с акулами, которые плавают над головой и многое другое.

Собираясь в Лоро парк на свободное время не рассчитывайте, так как график просмотров будет очень плотный. Идти туда лучше с самого утра, потому, что в обед, когда самый солнцепек животные прячутся на обеденный сон и выходят только после 4-х вечера.

Остров Тенерифе Парк попугаев

Парки Тенерифе-Aqualand

Аквапарк Aqualand на острове Тенерифе очень старый и давно не реставрировался. Поэтому тут нет ничего феерически красивого нет, но одна достопримечательность все таки есть, шоу дельфинов. Если сравнивать с другими подобными шоу, то это самое лучшее и очень трогательное. А еще тут много разных горок для маленьких детей 3-5 лет, которых нет в других парках острова Тенерифе.

Аквапарк Aqualand

Находится этот Аквапарк Aqualand возле города Коста Адехе недалеко от основного курорта Тенерифе Плайя де лас Америкас.

Путешествие по Тенерифе;

Комментарии

Добавить комментарий