Райские места или голубые зоны

Райские места на земле

Знаете ли вы, что райские места на земле действительно существуют? Известный американский путешественник искал их в течение 5 лет. В своей книге он очень подробно описал те места, которые его особенно впечатлили. В энциклопедиях райские места называют «голубыми зонами». Там преобладают такие условия, которые у человека вызывают ассоциации райского наслаждения. Люди, которые живут в этих уголках планеты, отличаются рекордным долголетием и отсутствием болезней. Человек, впервые попавший в эти земли, сразу же получает немедленное улучшение самочувствия. Окунается в мягкий и ласковый климат, а уезжая, у него возникает непреодолимое желание вернуться сюда вновь. Самыми голубыми зонами на земле считаются;

  • остров Окинава в Японии,
  • Нуоро Сардиния в Италии,
  • Лома-Линда в Калифорнии,
  • полуостров Никойя Гуанакасте, Коста-Рика.

Райские места или голубые зоны на земле

Остров Окинава

Люди на райском острове Окинава обладают высокой продолжительностью жизни и чаще всего женщины. Даже в преклонном возрасте, жители являются полноценными членами общества, могут сами о себе позаботиться и, вполне, трудоспособны. Основной пищей островитян являются овощи с разноцветной окраской и тофу, поэтому им не свойственно переедание. Жители острова имеют не только свою жизненную позицию, но и занятия;

  • преподают боевые искусства,
  • занимаются ловлей рыбы,
  • воспитывают младшее поколение.

Островитяне имеют свой небольшой «союз взаимной помощи» и все вместе копят деньги. Эта финансовая помощь используется для непредвиденных ситуаций, если кто-то нуждается в денежных средствах для решения серьезных проблем.

Райские места на земле фото

Лома-Линда штат Калифорния

В Лома-Линда штат Калифорния была обнаружена община «адвентисты седьмого дня», которые живут на 9-10 лет дольше остальных американцев. В общине проживают люди разных национальностей и им нельзя употреблять мясо. Образ жизни адвентистов райского острова Лома-Линда штат Калифорния отличается;

  • кротостью,
  • необычайной волей,
  • работоспособностью,
  • жизнелюбием.

Адвентисты полностью посвящают субботний день служению Богу, молитвам и встречам внутри общины. Жители любят единение с природой и устраивают массовые прогулки с играми. Люди, живущие в Лома-Линда, сохраняют свою активность и жизнелюбие до глубокой старости. Уже в преклонном возрасте местный хирург проделывает до 20 операций в месяц на сердце. Другой житель Лома-Линда, в свои 103 года, любит заниматься серфингом.

Райские места на земле фото

Райские места-Нуоро Сардиния Италия

На острове Сардиния в местечке Нуоро находится третья зона «голубого долголетия», жители которого в 10 раз превышают свое долгожительство, сохраняя при этом бодрую активность. Физической активности жителям острова способствует мягкий климат, богатая растительность, которая является основной частью их питания. Также островитяне употребляют в пищу сыр, обогащенный кислотами Омега-3, пьют выдержанное вино, содержащее высокий % полифенилов. Солидный возраст жителей Нуоро повышает им «планку» возможностей и уважения. Старики здесь пользуются особым почтением. Каждую полноценную семью здесь составляют и старость, и молодое поколение. Взаимосвязь старости и молодости ведет к уменьшению заболеваний и смертей, а также добавляет 4-6 лет жизненного цикла.

Голубые зоны на земле фото

Полуостров Никойя Коста-Рика

Совсем недавно, в 2007 году к райским местам добавился полуостров Никойя провинции Гуанакасте, в Коста Рике. Ученые изучают местный феномен. Ими было выяснено, что жители данной местности в 4 раза больше доживают до 90 лет, чем жители США. Климат Никойя, сухой и благоприятный на всем Коста-Рика. Разнообразие и многоцветие флоры и фауны поднимает жизненный настрой. Основная диета жителей заключается в большом употреблении фруктов и овощей, содержащих минералы вулканического происхождения. Необычайная способность спокойно реагировать на стресс, которая фантастическим образом «заражает» людей, недавно переехавших сюда из других уголков мира в Коста-Рику. Рекомендуем почитать об отдыхе и развлечениях в Коста Рика.

Голубые зоны на земле фото

В течение пяти лет писатель Дан Бюттнер искал райские места на земле, посещая различные регионы мира и наблюдая за долгожителями. В своей книге он описал жизнь регионов, которые он назвал «голубыми зонами», их жителей и их образ жизни. Бюттнеру удалось определить закономерность, которая присуща жителям райских мест: они не употребляют выдержанных вин, лекарств и пищевых добавок. Писателя немало удивило одно открытие; люди, употребляющие в пищу орехи, живут на 2-3 года дольше тех, кто их не употребляет. Учеными до конца не изучен феномен долголетия и хорошего здоровья жителей этих зон: возможно, здесь идет взаимосвязь генов и окружающей среды.

Путешествия;

Комментарии

Добавить комментарий