Климат и погода на Бали фото

Климат и погода на Бали

Климат и погода на Бали отличаются тем, что здесь наблюдается только два сезона вместо стандартных четырех как во всех остальных уголках мира. Один теплый и сухой, который начинается в апреле, и длится до октября. Второй влажный, который охватывает период с ноября по март и называется экваториально-муссонный. Средняя температура воздуха на острове Бали круглый год 26-28ºС. Температура воды в море точно такая же, как и на суше. Поэтому ехать отдыхать на этот остров можно круглый год, независимо от сезона. Есть конечно определенные нюансы в каждом сезоне о которых мы вам и расскажем.

Климат и погода на острове Бали

Климат и погода на Бали в зимний сезон

В курортных районах в зимний период днем и ночью одинаково теплая погода. В зимний сезон туристов так же много, как и в летний. Это связано с тем, что зимним он считается только из-за выпадения большого количества дождей. Но так как дожди длятся не более 2-х часов и идут в основном в ночное время, то туристов это вовсе не пугает. А вот в горах к ночи температура воздуха понижается и становится немного прохладнее. Но это по мнению островитян, туристы на такие небольшие перепады температуры в зимний период не обращают внимания.

Климат и погода на Бали в летний сезон

Самый большой наплыв туристов на острове Бали, конечно же в период с мая по август, в летний и сухой сезон. В это время на острове не сильно жарко, поэтому на Бали просто не протолкнуться. Отели и местные хостелы переполнены до отказа, поэтому с заселением могут возникнуть проблемы. Так, что учитывайте этот нюанс и бронируйте места заранее, если собираетесь ехать на остров Бали в летний сезон.

Климат и погода на Бали в осенний сезон

В сентябре и октябре на острове Бали стоит сильная жара. Поэтому туристы, которые знают об этом явлении в этот сезон остров не посещают. А если случилось так, что отдых выпал именно на эти месяцы, селятся поближе к горам, где немного прохладнее, а растительная природа защищает от сильно палящего солнца.

Климат и погода на Бали

В принципе сильно высматривать в интернете погоду на Бали нет смысла. Здесь она всегда теплая, поэтому ехать отдыхать можно в любое время года. Тем более, что кроме отдыха на пляже и купания в море на Бали есть что посмотреть. Храмы, водопады, культурные ценности и природные явления не дадут вам скучать и сделают ваш отдых на острове Бали незабываемым и полным положительных эмоций.

Путешествие по острову Бали;

Комментарии

Добавить комментарий