Где находится остров Бали фото

Где находится остров Бали

В последнее время популярность острова Бали растет с молниеносной скоростью. Все больше русских туристов узнают об этом удивительном месте и стараются обязательно туда съездить на отдых. Остров Бали пользуется такой популярностью, что мы решили посвятить ему несколько статей. Но в первую очередь расскажем где же находится остров Бали, для тех, кто впервые собирается туда поехать. Страна на территории, которой находится остров Бали, называется Индонезия. Индонезийский архипелаг является одним из самых больших архипелагов мира и занимает площадь около 2000 тыс. кв. км. Столицей Индонезии является город Джакарта, а по количеству населения никакая другая страна с ней не сравнится. Она занимает 4-е место в мире, а это 240 миллионов человек. А остров Бали, несмотря на то, что занимает небольшую территорию, стал символом Индонезии.

Где находится остров Бали — местоположение

Расположилась Индонезия по соседству с такими островами как Папуа Новая Гвинея и Малайзия. В ее состав вошло более 18000 тысяч островов, из которых только около 1000 заселены людьми. Именно здесь благоприятные климатические условия для выращивания кофе, а также;

  • тропические леса,
  • рисовые поля,
  • кокосовые плантации.

В отличии от других островов, здесь по всей стране присутствуют действующие вулканы. Их насчитывается около 80 штук.

Где находится остров Бали — протяженность

Сам остров Бали из общей площади страны занимает всего лишь 5,6 тыс. кв. км. Но несмотря на такие небольшие размеры, его популярность растет с каждым годом. А все из-за того, что климатический пояс, в котором находится остров, идеально подходит для любого туриста. На острове Бали любой отдыхающий может найти для себя развлечение, как активное, так и пассивное. Таким же разнообразием пользуются и места для проживания, на любой вкус и кошелек. Столицей острова Бали является город Денпасар. Он пользуется огромной популярностью среди туристов, которые интересуются архитектурой и историей местного населения страны.

Где находится остров Бали

Природа острова Бали

На острове Бали наблюдается разнообразная рельефная зона, как горы так и равнины. Среди протянувшегося ряда горных склонов есть два действующих вулкана, которые находятся на северо-востоке Гунунг-Агунг и Гунунг-Батур. В самом центре острова Бали расположились озера;

  • Буян,
  • Батур,
  • Братан,
  • Тамблинган.

Озеро Батур считается священным и с западной стороны на его территории построен храм. А песчаные пляжи Нуса-Дуа, Санур и Кута завораживают своим белоснежным песком. Если обобщать информацию об этом удивительном острове, то можно сказать так, прекрасный сервис объединяется с удивительной девственностью природы. Поэтому остров Бали и пользуется такой популярностью среди туристов. Теперь вы знаете, где находится остров Бали. Поэтому советуем внести это удивительное место в свой план ближайшего отдыха. Это путешествие запомнится вам надолго.

Путешествие по острову Бали;

Комментарии

Добавить комментарий