Оформление праздничного стола

Оформление стола к празднику

Красивое оформление стола может стать настоящей изюминкой любого праздника;

  • Новый год,
  • 8 марта,
  • День рождения,
  • Пасха,
  • 23 февраля,
  • День влюблённых и так далее.

В интернете можно найти множество фотографий, но согласитесь, что далеко не все эти идеи можно применить для наших домашних праздников. Это зависит от нескольких факторов, например в какой комнате накрыт стол. Если это кухня, то и стол должен быть накрыть соответствующе. Потому что кухни по обустройству и стилю могут быть разными. Кухня в стиле деревенском прованс требует к себе особого отношения. Здесь нужно более внимательно отнестись к оформлению стола и учесть все нюансы. В этих кухнях чаще всего преобладают нежные оттенки, которые придают ей уюта, поэтому не забываем об акцентах, цветы, салфетки, скатерть и так далее. Более подробно обо всех нюансах вы можете посмотреть перейдя по ссылке, как правильно оформить стол и в каких цветовых решениях.

Оформление праздничного стола

После просмотра огромного количества вариантов оформления стола, хочется дать несколько рекомендаций и надеемся, что они будут вам полезны. Первое, что нужно учесть при оформлении стола – это назначение праздника и его тематика. Украшение новогоднего стола будет значительно отличаться от стола на день рождение 5-летнего мальчика. Далее нужно определиться с цветовой гаммой и стилем оформления. Не нужно на клетчатую скатерть ставить тарелки в разноцветный горошек и раскладывать цветастые салфетки. Может все это и смотрится красиво, но по отдельности. Поэтому этот момент продумайте очень тщательно. Возможно, нужно что-то докупить, чтобы подчеркнуть выбранный вами стиль. А вообще лучше не переусердствовать. Ведь обилие деталей может испортить красивое оформление праздничного стола. Детали оформления праздничного стола тоже нельзя игнорировать.

Оформление стола к празднику

Скатерть для праздничного стола

Скатерть и посуда должны сочетаться друг с другом. Они могут быть одного цвета, дополнять друг друга или же оттенять. Поверьте, если вам удастся подобрать цвет рисунка на посуде к оттенку скатерти, то ваш стол будет выглядеть безупречно. Если же вы не смогли приобрести подходящую скатерть, то ее можно сделать из однотонного полотна. Так же можно попробовать немного изменить старую скатерть, например, положить на нее сверху красивый тюль или любую прозрачную ткань нужного вам оттенка. Попробуйте и экспериментируйте с цветом скатерти.

Оформление стола-салфетки

Салфетки играют далеко не последнюю роль в праздничном оформлении стола. Салфетки могут быть тканевые или бумажные. Для особых случаев конечно можно приобрести или сшить самим тканевые салфетки, потому что они выглядят элегантней. С ними сервировка стола будет просто роскошна. Подберите к салфеткам красивые кольца. Если такой возможности нет, то кольца для тканевых салфеток можно сделать своими руками. Но есть у салфеток из ткани один недостаток, после каждого застолья их нужно стирать и погладить. А вот с бумажными салфетками в этом плане проще. Они всегда чистые, да и стоят они дешевле. На мой взгляд, для праздничного стола лучше подойдут однотонные салфетки. Но для детского дня рождения, конечно, следует сделать исключение и использовать салфетки с ярким рисунком.

Оформление стола фото

Декор праздничного стола

Оформление праздничного стола это не только посуда, скатерть и салфетки, нужно продумать и его декор. Для декора можно использовать цветы и свечи и расположить их лучше в центре стола. Поверьте, так надежней и безопасней. Различные предметы декоративно-прикладного творчества, статуэтки и символические элементы придадут праздничному столу уникальный колорит.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий