Как накрыть стол для ужина фото 4

Как накрыть стол для ужина

Обычный ужин у всех всегда подаётся по разному, основное блюдо, салат и какие-то закуски. Чаще всего все блюда подаются в обычных и разномастных тарелках. Понятно, что для того чтобы всё красиво разложить требуется время. Но ведь именно за ужином вся семья встречается на кухне. За ужином каждый рассказывает как прошёл его день, хорошо или плохо. Именно за ужином семья становится сплочённее и роднее. А если стол накрыт красиво, то и на кухне хочется посидеть подольше, а не съесть его по быстрому и убежать. Многие думают, что для того чтобы накрыть стол для ужина требуется красивая посуда, необычные продукты и оригинальные блюда. Но это не так, для того чтобы подать блюда для ужина красиво, нужно потратить всего несколько минут. А со временем у вас войдёт в привычку красиво накрывать стол и подавать обычные блюда красиво и привлекательно.

Ну а если у вас что-то не получается, тогда рекомендую посмотреть на сайте https://podacha-blud.com/, как накрывать стол не только для ужина, но и для праздничного стола. Что больше всего мне понравилось, так это то, что на сайте можно найти подачу любого блюда, начиная от сервировки стола и заканчивая простой подачей ужина. Так что если вы решили красиво накрывать стол для ужина, завтрака или обеда, рекомендую ознакомиться с подачей разных блюд на стол.

Как накрыть стол для ужина фото 3

Как накрыть стол для ужина

Подача основных блюд на стол

А теперь давайте вкратце рассмотрим, как накрыть стол для ужина. Я и сама конечно не очень часто это делаю, но по возможности стараюсь даже самый простой ужин подать красиво. Начну пожалуй с основных блюд и гарниров. Чаще всего это мясные блюда порционные или одним куском, приготовленные на плите или в духовке. Если блюдо приготовлено в духовке и в красивой форме, то можно не раскладывать его по тарелкам, а подать его на стол прямо в форме. Но предварительно его нужно нарезать или разделить на порционные куски. Если это основное блюдо и гарнир, то нужно красиво выложить его на тарелку, посыпать зеленью и подать на стол.

Как накрыть стол для ужина фото 2

Если требуются соусы, то их не нужно подавать прямо в упаковках, а разложить в маленькие соусники, на 1-2 раза. Есть такие модели, как для соли, они как раз подходят для подачи соусов для 1 раза. Красивым дополнением к ужину станет зелень, предварительно помытая, мелко нарезанная и выложенная в глубокую миску.

Как накрыть стол для ужина фото 1

Как подавать закуски к ужину

В качестве закусок чаще всего подаются на стол соленья, бутерброды, фаршированные яйца и салаты. Что касается бутербродов, то их можно положить на деревянную доску и они уже будут смотреться совсем по другому. Для выкладки яиц продаются специальные тарелки, которые делают подачу более красивой. То же самое касается и солений, они намного привлекательнее будут смотреться в менажнице, разделённые по секциям. Красиво накрытый стол даже без повода, поднимает аппетит и делает вечерние посиделки более тёплыми.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий