Фото геометрии в интерьере

Геометрия в интерьере

Давайте задумаемся над таким вопросом, как восприятие пространства. Это вопрос очень непростой и психологи рассказывают по этой теме часовые лекции. Разбираясь в особенностях восприятия новых интерьеров, мы очень удивились тому, что лидирующее влияние на подсознание оказывает не цвет, дизайн мебели и стиль помещения, а геометрия жилого пространства в интерьере. Оказывается геометрические орнаменты способны изменить мир
Какой бы стиль в доме не выбрали, основную базу восприятия составляет геометрия в интерьере;

  • полосы,
  • круги,
  • квадраты,
  • прямоугольники,
  • зигзаги и так далее.

Именно они будут основой стилистики исходного интерьера. Больше всего геометрических изображений присутствуют в стиле модерн и эклектика. Правда есть и другие стили, в которые идеально вписывается геометрия. Светильник в форме звезды, квадрата, прямоугольника и так далее сделают ваше жильё уникальным. А если в комнате нет лишних вещей и всё чётко расставлено по своим местам, то возникает иллюзия, что у этой комнаты геометричный интерьер. Особенно этот интерьер бросается в глаза, когда есть сочетание только двух цветов, например белого и чёрного. Но можно и в других цветовых решениях найти геометрические сочетания. Какие ещё есть варианты вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Геометрия в интерьере фото

Геометрия в интерьере

Пространство интерьера и его визуальное восприятие легко можно изменить используя геометрические;

  • полосы,
  • квадраты,
  • зигзаги,
  • круги,
  • прямоугольники.

Полосы

Полосы самый сильный геометрический элемент, способный «вытягивать» предметы, на который его нанесли. Вертикальные полоски могут значительно приподнять потолок и сделать стройнее шкаф. Горизонтальные полосы способны расширить стены и пространство.

В интерьере спальни геометрия

Квадраты

Квадраты делают интерьер помещения максимально уютным. Только вспомните квадратные рамки на стенах, квадратные кресла и квадратные столы. Психологически квадраты усиливают ощущения спокойствия и стабильности. Квадратная клетка в текстиле кухни обладает умиротворением и способствует повышению аппетита.

Зигзаги

Зигзаги это своеобразная интерпретация тех же полос, но со своими дополнительными спецэффектами. Здесь следует опасаться переизбытка, так как зигзаги увеличивают зрительный эффект полос в несколько раз. Зигзаги в жилом интерьере хороши в малых количествах, их преимущественно используются на текстиле, небольших участках мебели и элементах напольных покрытий.

Круги

Круги приветствуются в детских комнатах и винтажном стиле интерьера. Округлые формы способны смягчить любое жилое пространство и сделать мир более гармоничным. Шкафы и полки с закруглёнными элементами сегодня находятся на пике популярности и дизайнеры считают их источником вдохновения и хорошего настроения. Круглые формы смотрятся особенно привлекательно в зеркалах, рамках для фотографий и небольших коврах.

Геометрия интерьера

Геометрия на предметах в интерьере

Но больше всего притягивают к себе внимание геометрические формы, изображённые на плоскостях интерьера;

  • стены,
  • мягкая мебель,
  • ковры,
  • покрывала и т.д.

Такая ненавязчива геометрия в интерьере, уместна и при зонировании пространства. Оригинальные фигуры способны зрительно увеличивать помещение, делать выше стены и шире коридоры. Подчеркнуть желательный эффект советуем правильно подобранным освещением. Очень популярные 3D изображения вообще изменяют пространство при помощи игры света и красок, меняя цвета, оттенки и палитры привычного интерьера. Попробуйте приобрести постельное бельё или шторы с 3D эффектом и вы сами убедитесь, как по новому заиграет красками привычная обстановка. Геометрия в интерьере, тема очень многогранная и интересная. И если вы решитесь использовать законы геометрии в интерьере, мы желаем вам удивительных и необычных результатов.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий