Шторы для девочки в детскую

Шторы для девочки в детскую

Предположим, что в детской уже сделан ремонт, расставлена мебель и осталось лишь выбрать шторы для девочки. Задача надо сказать не простая, ведь важно подобрать такие шторы, которые;

  • вписываются в интерьер,
  • практичны,
  • безопасны,
  • нравятся девочке и конечно же вам.

Девочки очень взыскательны и более критично относятся к обстановке собственной комнаты. Поэтому оформление комнаты, в том числе и штор, нужно продумать и обязательно согласовать с хозяйкой детской. Даже если вы не согласны с какими-то деталями, постарайтесь смириться. Ведь жить в комнате будет ваша девочка. Тем более что вкусы у них постоянно меняются. И велики шансы, что то, что вам сейчас не нравится в интерьере детской, вскоре и разонравится хозяйке.

Детская спальня город, стиль хай тек, в розовых тонах и другие варианты имеют место быть в детской у девочки. Ведь это её комната и она должна быть обустроена так как она захочет. А если всё же у вас возникают какие-то сомнения по поводу обустройства детской для вашего ребёнка, советую посмотреть другие интерьеры, которые вас могут заинтересовать. Ведь ваша девочка это маленькая принцесса, которую хочется баловать и потакать её капризам. Поэтому не нужно с нею спорить, пока она сама не придёт к тому, что то, что она выбрала ей уже не нравится.

Шторы для девочки в детскую

Лёгкие шторы

Как же выбрать шторы в спальню для девочки? Во-первых, дизайн штор для детской должен быть легким. Не стоит вешать в комнату тяжелые, а тем более темные шторы. Они создадут угнетающую атмосферу. Если же возникает необходимость закрыть доступ к естественному освещению в течение дня, тогда вместо темных штор поставьте жалюзи. Они отлично закроют яркий свет, и вы без труда сможете уложить ребенка днем спать.

Шторы для девочки

Однотонные шторы

Однотонные шторы спокойных оттенков идеально подойдут для детской, в которой много ярких вещей. Такие шторы внесут в комнату элемент спокойствия, приглушат яркость и сделают комнату более гармоничной.

Разноцветные и яркие шторы

Дизайн детской, выполненный в спокойных оттенках, отлично дополнят разноцветные и яркие шторы. Окно, таким образом, станет центральной частью интерьера спальни. Как отмечают специалисты, если ребенка окружают насыщенные и яркие цвета, то он лучше развивается. Но в этом обязательно должна быть мера. Так как слишком пестрый интерьер на одних действует возбуждающе, а на других угнетающе.

Шторы для девочки по гороскопу

Если возникают сложности с выбором цвета штор, загляните в гороскоп. Например, девочкам Стрельцам может понравиться бирюзовый или глубокий синий цвет. Для Тельцов можно подобрать зеленые тона или спокойные пастельные оттенки. А Львы скорее всего будут в восторге от оранжевого или желтого. Вообще каждый цвет вызывает свою ассоциацию, а также свое, свойственное только ему, физиологическое воздействие на нас. Например, бордовый, цвет власти и зрелости. С молодостью он просто не совместим. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору цвета штор для спальни девочки.

Шторы для девочки в тон мебели

Если вы боитесь ошибиться с выбором, тогда можете выбрать самый безопасный способ. Подберите шторы для детской в тон обивки мебели или под цвет потолка и стен. Так шторы станут завершающим акцентом, и интерьер комнаты будет смотреться как целостная картинка. Вкусы девочки со временем меняются. Поэтому важно чтобы интерьер достраивался под предпочтения ребенка. Сделав ремонт для девочки в три года, не стоит оставлять интерьер без изменения, до тех пор, пока она не закончит школу. Те шторы, которые нравились ей в детском саду, в 10 лет могут её сильно раздражать. Все хотят, чтобы ребенок вырос гармоничной личностью. Поэтому давайте создавать уютный и нераздражающий интерьер.

Шторы в детскую для девочки

Какие шторы предпочитают девочки

Юные девочки чаще предпочитают розовые цвета, а вот девушки постарше чаще отдают предпочтение;

  • зеленому,
  • оранжевому,
  • голубому,
  • синему.

Девочкам детсадовского возраста нравятся принцессы и сказочные герои. Так пусть они и будут на шторах в виде аппликаций. В комнате маленькой девочки повесьте шторы из легкой полупрозрачной материи. Украсьте их цветами, бабочками и различными украшениями. С приближением подросткового возраста вкус некоторых девочек становится более изящным. Замените шторы с рюшами на что-то более изысканное. Многие современные девочки предпочитают стиль хай-тек. Повесьте в ее комнате шторы цвета металла;

  • золото,
  • бронза,
  • сталь.

Можно остановить свой выбор на строгих японских шторах, выполненных в разнообразных стильных футуристических вариантах. Шторы для спальни девочки, в которой реализована какая-то креативная идея, должны под стать этому интерьеру и иметь необычное решение. Ну а что касается ткани для штор, она должна быть натуральной, прочной и достаточно легкой.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий