Необычные обои для стен фото

Необычные обои для стен в квартире и доме

Необычные обои для стен, можно считать одним из креативных моментов в ремонте квартиры. На стенах появятся обои, которые не только освежат интерьер, но будут удивлять своей необычностью вас, и приходящих в гости друзей и родственников. Ведь однообразие прямой путь к депрессии и появлению тоскливых мыслей. А смена дизайна стен, это как волшебное лекарство от однообразия. Если не верите, испытайте на себе, просто заменив старые, на необычные обои для стен. Современные обои отличаются не только узором и текстурой. Существует множество эксклюзивных, дизайнерской работы обоев, о которых мы вам расскажем. Уверяем, удивлению и восхищению не будет предела!

Самые необычные обои для стен

1. Необычные обои для стен от Дизайнера Кикки Нюборг

Благодаря компьютерным технологиям, у дизайнеров и не только, появилась возможность творить настоящие чудеса. Многие дизайнеры и художники, пользуются ими во всю, привлекая к работе всю свою фантазию и креатив. Относится это утверждение к работам шведского дизайнера-иллюстратора Кикки Нюборг. Дизайнер внесла предложение использовать в интерьере квартир созданные ею необычные обои. Назвала она свое творение так же креативно, что в переводе со шведского означает;

  • «забавные,
  • эксцентричные,
  • оригинальные».

Конструктивность ее работ заключается в совмещении рисунка для обоев, созданного на компьютере с акриловыми 3D формами, предварительно изогнутыми в нужном ракурсе, а поверху снова покрытыми рисунком. Результатом такой работы стала как бы «ожившая» поверхность обоев, таков результат возникшей иллюзии. Необычные обои от Кикки Нюборг еще и многофункциональные. Всевозможные изогнутости выполняют роль полочек и кармашков для некрупных предметов. В нишах и углублениях можно разместить светильники. А теперь включим воображение и представим эти обои на стене. Освещение исходит прямо из самой стенки, а рядом, на волнообразных обоях вольготно расположились книги.

Необычные обои для стен от дизайнера Кикки Нюборг

2. Необычные обои для стен от дизайнера Тома Ханке

У дизайнера из Германии, Тома Ханке своя идея виденья интерьера и выражается она в необычных обоях, имеющих «обтекающий» предметы эффект. Эффект «обтекания» обоев распространяется на предметы, которые расположены на стенах;

  • розетки,
  • картины,
  • выключатели,
  • бра,
  • двери.

Глядя на эти необычные обои создаётся впечатление, что это не обои, а вода, которая при малейшем прикосновении начнёт колыхаться. Поэтому обои воспринимаются как объемные и создается впечатление, что малейшее прикосновение к ним, вызовет появление новых кругов, или другого ответного действия. Наверное только человек с устойчивой психикой, сможет спокойно воспринять эффект от таких необычных обоев! И в то же время, это креатив, а не просто обычные обои в цветочек. Такими обоями восхитятся даже самые придирчивые родственники, которые заглянули на чашечку чая.

Необычные обои для стен от дизайнера Тома Ханке

3. Необычные обои для стен «Головоломки»

Замечательной идеей для кабинета, спальни, а может и гостиной станет оформление стен необычными обоями-головоломками. На таких обоях может быть представлен огромный филворд, который еще называют венгерским кроссвордом. Он представляет собой головоломку, которая требует разгадки слов в сетке из хаотично расположенных букв. Хотя, это лишь кажущаяся хаотичность. Обои головоломки могут быть представлены в виде;

  • полотен для известной игры «Крестики-нолики»,
  • таинственного лабиринта,
  • а то и тысячами ребусов!

Просто замечательное развлечение для гостей, чтобы прервать возлияния и бесконечную работу челюстями. А для хозяев отличная возможность отвлечься на часок от изматывающей домашней работы. Позитива хватит на всех, к тому же для мозга польза огромная!

Необычные обои для стен "Головоломки"

4. Необычные светящиеся обои для стен

К числу необычных обоев можно смело отнести светящиеся обои, которые можно использовать в виде самостоятельного источника света. Необычность таких обоев заключается в том, что при включенном свете, они воспринимаются, как обычные обои для стен с оригинальным узором. Но стоит только выключить свет и обои начинают светиться в районе рисунка. Происходит такой эффект за счет наполнителя, который входит в состав красок для нанесения узора. Кроме тех рисунков, которые есть на обоях, появляются и другие узоры, невидимые при выключенном свете. Смотрятся обои весьма креативно и необычно.   

Светящиеся обои для стен

5. Необычные «Магнитные» обои для стен

В виде самостоятельного настенного покрытия и в тандеме с декоративными магнитиками в продаже есть магнитные обои, которые способны украсить любую комнату или офис. Оклеив свое жилье или офис, необычными магнитными обоями, вы можете превратиться в креативного дизайнера! Из множества магнитиков можно сотворить на обоях индивидуальный и ни с чем не схожий уникальный узор! Магнитики можно использовать по прямому назначению, прикрепляя к стене любимую фотографию, записочку, предназначенную к прочтению кого-либо из родных. Фантазировать можно бесконечно, на сколько хватит креатива.

Но у многих могут возникнуть вопросы, которые касаются безопасности таких обоев. В составе обоев содержится мельчайшая стружка из металла, которая имеет нейтральный заряд и абсолютно безвредна для окружающих и электронной техники. Для магнитных обоев предусмотрено несколько цветовых решений, включая девственно белый, который особенно приветствуется в офисах. Чаще всего такие обои становятся незаменимыми для офисных презентаций. А вот для жилищ подойдут больше цветные обои в комплекте с набором магнитиков.

Необычные "Магнитные" обои для стен

6. Необычные металлизированные обои для стен

Стиль хай-тек в обоях отличается не оттенками или вычурными формами а нестандартной фактурой, которую дополняют эффекты в виде;

  • блесток,
  • глянца,
  • металлического цвета.

Именно металлизированные необычные обои будут уместны в большом и светлом помещении. Они будут эффектно отражать лучи солнца и солнечные блики, тем самым еще больше увеличивая помещение визуально. Однако и в этом случае уместна норма, поэтому двух стен оформленных металлическими обоями, будет вполне достаточно.

Металлизированные обои для стен

7. Необычные обои стен на которых можно рисовать

Если есть желание сделать комнату более эффектной, можно использовать в оформлении обои для рисования. Но лучше всего, если такие обои будут только на одной стене. Каждый член семьи может внести в оформление комнаты частицу собственной души и создать необычное панно на стенке! Смысл обоев-самоделок заключается в том, чтобы на уже наклеенные обои, наносить кусочки самоклеящейся ленты, всевозможного цвета и формы. Располагая их по своему усмотрению, можно создать уникальные полотна на стенах! Креативные дизайнеры-оформители позаботились о творческих людях, создав так называемые обои для раскрашивания, тем самым жилец может создать свои уникальные обои, напоминающие картину. Другие члены семьи тоже захотят присоединиться к оформлению помещения и внести собственную лепту в окраску обоев. Не станут же они равнодушно смотреть, как меняется интерьер помещения без их участия!

Неординарность и дерзость в основе необычных обоев состоит в том, чтобы хозяева могли раскрашивать стены собственного комнаты на свое усмотрение! Всем известно, что подобные занятия прекрасный антистрессовый метод оздоровления, который не требует поездок к специалистам. Уютная домашняя обстановка, свобода для творческих идей, что еще нужно!

8. Необычные семейные обои для стен

Дизайнеры из Швеции захотели добавить к современным ритмам жизни толику ностальгических ноток и занялись разработкой необычных обоев. Семейные обои добавят к уже имеющейся атмосфере жилища еще больше комфортности и превратят квартиру в уютное гнездышко. Помните, как в домах и квартирах наших бабушек и дедушек висели семейные фотографии, которые отображали какой-то дорогой для них период жизни? Потом эта традиция отошла в небытие. Шведским дизайнерам пришла мысль превратить эту традицию с дорогими для каждого члена семьи, фото, в современную интерпретацию. На поле обоев имеются рамочки для фотографий, которые изначально напечатаны и ожидают предназначенной каждой рамки, своей фотографии. В такую рамочку можно поместить;

  • памятный снимок,
  • дорогую сердцу грамоту, которой когда-то наградили в школьные годы,
  • медаль за спортивные достижения,
  • фото любимой или любимого, конечно же прошедших времен,
  • дорогую сердцу фотографию домашнего питомца.

Такие необычные семейные обои могут подарить массу приятных воспоминаний не только домашним, но и гостям.

Необычные семейные обои для стен

9. Необычные тепловые обои для стен

Дизайнеры предложили необычные тепловые обои для стен, в состав которых входит термокраска. Обои «реагируют» и меняют цвет в месте прикосновения руки человека. Конечно, смена интерьера относится к временной и действует лишь на время остывания обоев от прикосновения. Но и такое недолговечное изменение вносит толику креатива в интерьер любой комнаты. К другим, реагирующим на тепло обоям относятся обои, которые умеют расцвечивать жизнь хозяев оригинальным способом. В то время, когда за окнами властвует глубокая осень и ждет в свои объятия снежную зиму, от тепла батарей на стенах распускаются прекрасные цветы. Они словно ждущие холода снаружи, своим чудесным видом дарят уют и комфорт! Таким образом действует теплочувствительная невидимая глазу краска, которой нанесены изображения прекрасных бутонов. Назвали дизайнеры эти чудесные обои подарком природы!

Тепловые обои

10. Необычные обои для стен со стирающимся эффектом

Помните лотерейные билетики, в которых требуется стереть монеткой защитную краску, чтобы узнать о выигрыше? По такому же принципу английские дизайнеры создали необычные обои с цветочным принтом, которые напоминают благородный викторианский стиль. Однако замечательные цветы невозможно увидеть лишь взглянув на обои, на узор нанесен слой серебристого цвета, который требуется стереть монетой, как в лотерейном билете! И лишь потом откроется необычайная красота!

11. Необычные обои для стен «Календарь»

Представьте себе огромные и необычные обои календарь, которые покрывают всю стену комнаты! Оклеив комнату такими обоями, можно стать обладателем всех своих действий за год. Кстати, прекрасная возможность запечатлеть собственные пожелания на будущее или отметить уже свершившееся. На обоях календаре можно оставить пометки;

  • о будущем рандеву,
  • деловой встрече,
  • отметить события памятные для одного члена семьи, или семьи в общем.
Обои для стен Календарь

12. Необычные обои для стен с 3D-эффектом

Замечательно преобразят любую комнату необычные обои с 3D-эффектом, которые обманывают зрение! Если смотреть на стену, кажется, что обои движутся вместе со стенами. Они дарят эффект расширения окружающего мира и комнаты в целом. Человеку кажется, что он оказался в совершенно другом месте и в иное время! Думаю, что кое-кто не прочь украсить стены своего жилья столь сюрреалистическими обоями!

3D-эффект от обоев

Обустройство дома или квартиры;

Комментарии

Добавить комментарий