Рыбалка на острове Тенерифе фото

Рыбалка на Тенерифе и другие развлечения

Рыбалка на острове Тенерифе и другие развлечения в океане самые интересные и увлекательные. Для любителей движения и морских развлечений, мы советуем окунуться в прекрасный подводный мир, порыбачить и просто покататься на катере или корабле по океану. Стоит упомянуть о том, что для морских прогулок подходит только южная сторона острова, потому что на севере океан не очень спокойный. Так, что отдыхающим в курортном городе Пуэрто де ла Крус придется ехать на юг. Но думаем что вы нисколько не пожалеете, если выберете хотя бы одно из развлечений на острове Тенерифе.

Рыбалка на острове Тенерифе

Рыбалка на берегу океана Тенерифе

На острове Тенерифе рыбалка включает в себя два способа ловли рыбы, с берега и в открытом океане. Береговая рыбалка для тех, кто любит посидеть с удочкой, помечтать и расслабиться. Но рыбалка на берегу океана значительно отличается от привычной ловли рыбы на речке. Чтобы порыбачить на острове Тенерифе на берегу, нужно иметь лицензию для ловли рыбы. По сути, это чисто формальное требование и как показывает практика, на рыболовов никто не обращает внимание. Второе ограничение на острове Тенерифе, это запрет рыбачить в портах. Его лучше не нарушать, так как неприятности вам совершенно не нужны.

Снасти для рыбной ловли можно купить на острове Тенерифе, но никто ничего не скажет, если вы все необходимое привезете с собой. Только в таком случае имейте виду, что при ловле поплавок нужно ставить большой, на леску вешать грузило и потом цеплять несколько крючков разной длины. Когда рыба попалась на крючок, будут слышны определенные удары. Морская рыба очень сильная держите удочку покрепче.

Рыбалка на острове Тенерифе

Ассортимент рыбы на острове Тенерифе очень разнообразный. Можно поймать очень вкусные экземпляры, например одной из лучших считается рыбка вьеха, то есть рыба-попугай. Она хорошо ловится на маленьких крабов. Но будьте осторожны, ядовитая рыба тоже имеет место быть в этих краях. Самой опасной считается скорпион или морской дракончик, потому что яд у нее находится на плавниках и жабрах. Еще она очень больно колется, снимайте ее с крючка в перчатках и предварительно оглушив.

Рыба на острове Тенерифе

Рыбалка в открытом океане на острове Тенерифе

Второй способ порыбачить на острове Тенерифе, это выход в открытый океан на корабле. Можете арендовать пароход индивидуально и наслаждаться рыбалкой в том месте, где вам удобно. Для тех у кого таких возможностей нет, собирают группы по несколько человек и вывозят на рыбалку в открытое море. Во время рыбалки можно не только подержаться за удочку, а еще выпить пивка и поговорить о жизни. Минус такой ловли в том, что можно весь день пробороздить морские просторы и совсем ничего не поймать. Если вы поехали на Тенерифе с семьей, то лучше всего арендовать судно, где рыбалка совмещена с морскими прогулками, купанием и местом для загара.

Рыбалка на острове Тенерифе

Другие развлечения на Тенерифе кроме рыбалки

Боб-дайвинг на острове Тенерифе

Если вас не привлекает рыбалка на Тенерифе, тогда попробуйте боб-дайвинг или водный мотоцикл. Этот вид отдыха на острове Тенерифе доступен каждому. Даже если вы никогда в жизни не погружались под воду, никакую специальную подготовку проходить не нужно. Единственным ограничением является человеческий рост, не ниже 1,55 метра. Суть этого развлечения состоит в том, что вы сидите на специальном скутере, в шлеме и медленно передвигаетесь под водой, наблюдая за подводным миром. По законам физики воздух удерживается внутри шлема и больше никакой дополнительной герметичности не нужно. Глубина такого своеобразного погружения 5 метров под надзором инструктора. А для страховки вас привязывают к буйку. Во время развлечения на боб-дайвинге вы можете покормить рыбок и сфотографироваться с ними на память. Многие утверждают, что это не очень интересный вид развлечений, потому, что погружение не глубокое и экзотической живности тут мало. Так, что решать вам стоит ли тратить на боб-дайвинг свое драгоценное и ограниченное время или лучше порыбачить.

Дайвинг на острове Тенерифе

Для настоящих дайверов понырять на острове Тенерифе, одно удовольствие. Их привлекает близость открытого океана, поэтому они и едут сюда со всего мира. Из-за того, что вода в океане не спокойная, здесь нет коралловых рифов и тропических рыб. Самым лучшим местом для дайвинга считается городок под названием Лас Гальетас. Найти подходящих инструкторов можно и в других местах, но они все равно привезут вас в эту сторону, поэтому лучше сразу отправиться туда самостоятельно. Визитной карточкой такой экскурсии являются гроты и пещеры, а также есть возможность покормить, черепах, ручных скатов и мурен. Погружение в воду занимает около 2 часов. Количество собравшихся туристов для погружения берется от 1 до 6 человек. Погружаться вы будете на 20-30 метров. Инструктора по дайвингу вы можете найти, обратившись к вашему туроператору на Тенерифе.

Подводная лодка на острове Тенерифе

Всем интересно погрузиться под воду и посмотреть, как оно там под водой все устроено. На острове Тенерифе проводят экскурсии на подводной лодке. Здесь нет большого количества экзотической рыбы, но некоторые экземпляры все же имеются. А еще для большего интереса запускают аквалангиста, который показывает разные красивые движения со скатами. Погружение на подводной лодке является безопасным и интересным, особенно для маленьких детей, у которых в силу возраста нет другой возможности увидеть подводных рыб. Подводные прогулки проводят в городе Гольф дель Сьюр. Доехать до него можно на бесплатном автобусе, если купить заранее билеты.

Прогулка на кораблях по океану

Одним из самых спокойных видов отдыха на острове Тенерифе являются морские прогулки на кораблях, куда входит и рыбалка. Они включают в себя катание на катамаране, моторной яхте или корабле, сделанном под старину. В такую прогулку входит путешествие вдоль берега, фотографирование дельфинов, легкий ланч и купание в океане. Отличаются такие экскурсии только временем пребывания на судне. А если вы привыкли отдыхать с размахом, то здесь можно снять любую яхту на целые сутки или вовсе на неделю. Цены на прогулки по морю зависят от количества пассажиров и класса корабля.

Путешествие по острову Тенерифе;

Комментарии

Добавить комментарий