экскурсии на тенерифе

Экскурсии на Тенерифе

Вопрос, посещать или не посещать экскурсии на Тенерифе возникать у вас не должен. Особенно если вы на острове первый раз и ничего еще не видели. Экскурсии, конечно же, необходимо брать хотя бы обзорные. На острове Тенерифе огромное количество всяких достопримечательностей, о которых вы можете и не догадываться. А с помощью экскурсовода можно сориентироваться и наметить себе план активного отдыха. Давайте немного пробежимся по самым популярным экскурсиям, которые предоставляют туристические компании на Тенерифе.

Экскурсии на Тенерифе

Экскурсия на северную сторону острова Тенерифе

Обзорная экскурсия по достопримечательностям северной стороны острова Тенерифе, самая распространенная. Она рассчитана на целый день и во время путешествия вы увидите;

  • Лоро Парк,
  • сфотографируетесь возле дерева которому исполнилось около 3 тысяч лет,
  • попробуете местного вина,
  • накупите сувениров для родственников в Тенерифских магазинчиках.

Если хорошо поискать, то можно найти неплохие скидки экскурсии по северной части острова Тенерифе. Особенно если вы сразу возьмете возьмете две или три экскурсии. Туристические компании в таких случаях очень хорошо уступают.

Экскурсии на Остров Лансароте в Испании

Желаете посмотреть на действующие вулканы, отправляйтесь на экскурсию на остров Лансароте. Всего 40 минут полета на вертолете и вы увидите настоящие вулканы и гейзеры. А также как испанцы как на этих вулканических породах разводят виноградники. Затем вас отведут на север, где в  ущельях пещер покажут белых крабов. Это уникальное зрелище, которое можно наблюдать только здесь, на острове Лансароте.

Экскурсии на острове Тенерифе

Экскурсии на остров Ла Гомера Тенерифе

Отдельные экскурсии на целый день устраиваются для желающих посетить остров Ла Гомера. Чтобы туда добраться вам придется немного проплыть на пароходике.

Экскурсия на Вулкан Тейде Тенерифе

На Тенерифе есть две экскурсии на вулкан Тейде. Отличие этих экскурсий в том, что они проходят в разное время суток, днем и ночью. Во время дневной экскурсии вас поднимут на фуникулере на самый верх и вы сможете полюбоваться красотами острова с высоты птичьего полета. Ночью вы сможете насладиться закатом солнца, а затем спуститься вниз и отведать легкий ужин, состоящий из Канарских блюд. А перед сном послушать увлекательный рассказ гида о звездах и вселенной.

Экскурсии на острове Тенерифе

Экскурсия в ущелье Маска на Тенерифе

Ущелье под названием «Маска» на острове Тенерифе привлекает туристов своей загадочностью. Особенность этого ущелья в том, что как гласит легенда, здесь прятали свои сокровища пираты. Вашему вниманию откроется удивительный вид и длинная серпантинная дорога, которая ведет к ущелью. Неподалеку от ущелья есть маленькая деревушка с одноименным названием Маска. Совершают экскурсию к ущелью маска по разному, некоторые предлагают отправиться туда на джипах с ветерком.

Экскурсии на острове Тенерифе

Экскурсии на Тенерифе «Между небом и адом»

В  городе Тегесте на острове Тенерифе придумали новую экскурсионную программу под названием «Между небом и адом». Ее тематика это все самые интересные винные точки города. Длительность экскурсии 6 часов, а начинается она в 9.00 утра с площади Сан Маркос и проходит через;

  • винодельческие экохозяйства,
  • церковь Эль-Сокорро,
  • кратер вулкана Ла-Кальдерилья.

Заканчивается экскурсия «Между небом и адом» пятью самыми известными винодельнями;

  • Felipe del Castillo,
  • Marino Delgado Rodriguez,
  • Vinos Blessed,
  • Bodega Ana,
  • Bodega San Gonzalo.

Мы рассмотрели основные экскурсии, которые проводятся регулярно на острове Тенерифе. Узнать о них подробно, можно прямо по прибытии, как говориться не отходя от кассы. Кроме этих есть еще экскурсии под заказ, которые не привязаны ко времени и проводятся тогда, когда набирается необходимое количество желающих. Сделав парочку обзорных рейдов по острову с помощью экскурсий, вы сможете легко сориентироваться на Тенерифе, и в дальнейшем уже совершать самостоятельные путешествия, подстраиваясь только под себя.

Путешествие на Тенерифе;

Комментарии

4 комментария на ««Экскурсии на Тенерифе»»

  1. Аватар пользователя Коля
    Коля

    Все экскурсии на Тенерифе посетить нереально. Поэтому нужно выбрать одну две наиболее заинтересовавшие. Или как вариант планировать отдых надо минимум на месяц. Тогда времени хватит и на отдохнуть и на экскурсии съездить.

  2. Аватар пользователя Галя
    Галя

    К сожалению, как раз на экскурсии времени и не хватает. Особенно если тур короткий. Поэтому, как ни парадоксально не звучит, на отдыхе спать поменьше, смотреть и развлекаться побольше. Тем более, что для многих отдых на Тенерифе раз в жизни бывает.

  3. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Во время посещения Тенерифе рекомендую сразу определить 1-2 экскурсии которые нужно посетить обязательно. Посмотреть всё за несколько дней отдыха просто невозможно. Если финансовая сторона вопроса не беспокоит, посетите остров Лансароте. Посмотреть на вулканы и гейзеры — такое не часто случается.

  4. Аватар пользователя Артур
    Артур

    Интересно, а есть ли какая то перспектива отдыха на Тенерифе сегодня, когда во всём мире практически работают ограничения из-за ковида? Хотелось бы провести там пару недель отыха, да вот только опасаюсь неприятных сюрпризов связанных с пандемией.

Добавить комментарий