Где нельзя хранить деньги в доме

Где нельзя хранить деньги в доме

Если вы решили хранить свои кровно заработанные сбережения дома, то вам нужно тщательно продумать место тайника. А мы в свою очередь хотим предостеречь вас от краж и рассказать о местах, где нельзя хранить деньги. Такая предусмотрительность позволит вам сохранить свои сбережения в целости и сохранности. Согласно статистике, каждые две минуты в нашей стране совершается одна квартирная кража. При этом количество зафиксированных ограблений резко увеличивается во время праздников, в период отпусков и летних каникул. Также рекомендуем ознакомиться Ограбление квартиры.

Большое количество краж происходит в будние дни и в светлое время суток, когда хозяева находятся на работе. При этом воры уносят с собой дорогую бытовую технику, одежду и драгоценности. Нередко похитителям удается разжиться и большими суммами денег. Если вы решили хранить свои накопления дома, а не на сберегательной книжке, узнайте где нельзя хранить деньги и уделите внимание поиску и оборудованию надежного тайника.

Наши родители спокойно хранили деньги в книгах, сахарницах, под матрасами и коврами. Мы же позволить себе такую роскошь не можем, слишком ушлыми стали воришки. Профессиональному «домушнику» не составит труда вскрыть входную дверь. Чтобы обеспечить своим сбережениям сохранность, ни в коем случае не стоит делать тайник в одном из следующих мест.

Где нельзя хранить деньги-самые опасные места в доме

1. Нельзя хранить деньги в шкафах

Книжный и платяной шкафы воры проверят первым делом. Тщательному «осмотру» подвергнутся и кухонные шкафчики. Поэтому хранить честным трудом заработанные деньги в стопках постельного белья, во втором томе «Войны и мира» или в баночке из-под кофе, очень плохая идея. Ищите в доме или квартире более надежные места для хранения денег.

Где нельзя хранить деньги в доме-шкаф

2. Под матрасом

Каждый четвертый из нас хранит деньги под матрасом. Лучше уж сразу их в прихожей на самое видное место положить, чем так прятать! Хоть постель повторно заправлять не придется после того, как вор ее перетрясет. Поэтому ни в коем случае не храните деньги под матрасом, этот предмет мебели в первую очередь обследуется воришками.

Где нельзя хранить деньги в доме-под матрасом

3. В шкатулках, вазах и других декоративных предметах нельзя хранить деньги

Даже не надейтесь, что если к вам в квартиру наведаются домушники, деньги, припрятанные в неприметной шкатулочке на туалетном столике, уцелеют. Такие вещи обычно не остаются незамеченными для грабителей. Так как по старинке именно в шкатулках и вазах на видном месте наши мамы и бабушки хранили деньги. Если это знают все, значит об этом знают и те, кто на постоянной основе обчищают квартиры и дома.

Где нельзя хранить деньги в доме-в вазах и шкатулках

4. Не используйте для хранения денег бытовую технику

Не стоит прятать деньги под музыкальные центры, кофеварки или в микроволновые печи. Ведь времени на то, чтобы рыскать по полкам книжного шкафа у воришек может и не быть. А вот чтобы прихватить с собой тот же музыкальный центр, а в качестве «бонуса» припрятанные в нем денежки, особым временным ресурсом можно и не располагать.

Где нельзя хранить деньги-в бытовой технике

5. Не храните деньги в батареях отопления

Проворные воровские пальчики, если у них есть время «поздороваются» и с вашей батареей. Ведь для того чтобы её обследовать не нужно много времени. Поэтому не закладывайте кровно заработанные деньги за или в батарею.

Где нельзя хранить деньги в доме-в батарея отопления

Где можно хранить деньги в доме

Глупо публично отвечать на вопрос, где можно хранить деньги в доме. Но один пример приведем, чтобы вы, следуя этой идее, придумали свои тайники. В одном из патронов люстры можно выкрутить лампочку и положить туда кровью и потом заработанные купюры. Из общих рекомендаций только одна, если в вашем доме или квартире находится значительная сумма денег, то установите сигнализацию. Но бывают случаи, когда могут обворовать и тогда, когда хозяева дома. Мошенники придумывают разные схемы, чтобы пройти в жилье и обокрасть вас на месте. Чтобы вас не обокрали, соблюдайте элементарные меры предосторожности. Если в ваш дом или квартиру пришли незнакомые люди, вам нужно;

  • попросить удостоверение,
  • обратить внимание на спецодежду или одежду в которой пришёл мошенник,
  • позвонить в службу, сотрудником которой представляется вам незнакомец и уточнить, работает ли у них этот человек.

Если же вы все-таки впустили в дом незнакомого человека, а он оказался мошенником, не паникуйте. Под каким-нибудь предлогом выйдите к соседям, закрыв при этом на ключ свою квартиру и вызовите милицию. И не забывайте о том, что 60% краж совершается злоумышленниками, которых хозяева добровольно пустили к себе домой. Это могут быть «газовщики», «электромонтеры», «представители социальных служб» и другие. Поэтому не стоит верить на слово первому же незнакомцу, позвонившему в дверь «по долгу службы».

Статьи по теме финансы и деньги;

Комментарии

Добавить комментарий