Что подумают другие

Что подумают другие женский комплекс

Часто в женском разговоре можно услышать фразу: «А что обо мне подумают другие люди?». Я каждый раз удивляюсь ей, потому что мне такая мысль в голову никогда не приходит. Я избавилась от этого комплекса очень давно и расскажу вам, как перестать жить с оглядкой. Многие люди, в том числе и старшего возраста, постоянно прислушиваются к общественному мнению. Так ли оно важно на самом деле и какую роль играет в нашей жизни, что о нас будут думать другие? Стоит ли быть всегда хорошей для окружающих?

Что подумают другие-комплекс хорошей девочки

В каждой женщине, будь ей 20 лет или 70, живет маленькая девочка. И для этой крохи очень важно быть любимой, ценимой и хорошей. Кому не нравится слышать похвалу? Думаю, каждому. Только вот стоит ли пытаться из кожи вон лезть, чтобы угодить общественному мнению? Вы смотрели сериал «Отчаянные домохозяйки»? Вспомните героиню с рыжими волосами по имени Бри. Как сильно эта женщина хотела выглядеть хорошей хозяйкой, женой и матерью в глазах окружающих! А что в итоге из этого вышло?

Конечно, реальность имеет мало общего с сериалами. Однако и в обычной жизни часто встречаются персонажи, идеальные по мнению окружающих. На деле же в их шкафу спрятан не один скелет. Моя свекровь чуть не потеряла здоровье, 4 раза за лето окучивая картошку. Произошло это только потому, что ее очень волновало, что подумают другие и не посчитали ее ленивой и неряшливой. На самом деле всем членам семьи было наплевать на эти грядки, а вот здоровье свекрови вызывало неподдельное беспокойство. Если женщина чуть ли не в полуобморочном состоянии продолжает натирать кафель на полу или жарить котлеты для любимого мужа, это уже отклонение от нормы. Важно понять это и вовремя взять ситуацию под контроль.

Что подумают другие люди

Как избавиться от комплекса «что подумают другие»

Для начала необходимо осознать проблему. Если у вас температура, а из домашних никто и не подумает принести вам воды, муж не в состоянии отрезать себе кусок хлеба к обеду, а ребенок не в курсе, где его брюки, поздравить вас не с чем. Срочно беритесь за перевоспитание родных, но в первую очередь начните с себя. Часто мысль, что подумают другие, возникает у женщин, которые любят примерять на себя позицию жертвы. Вот, дескать, я все для семьи делаю, а родные этого не ценят. Конечно, не ценят, ведь они не умеют этого делать.

Прекратите эту игру! Вы не супер-женщина, а самая обычная. Поэтому прямо с сегодняшнего дня выполняйте только те обязанности, на которые у вас хватает сил и времени. Взрослые домашние вполне способны позаботиться о себе сами. Может быть, вы просто не даете им шанса себя проявить? Идеальных семей, как и людей, в природе не бывает. Если задуматься, у мужа соседки тоже множество недостатков. Но скорее всего его жена проще к этому относятся. Не требует от него слишком многого и усвоила правила спокойной жизни для женщин.

Что подумают другие люди

Не думайте о том что о вас будут думать

У каждой женщины дома есть свой фетиш;, одна каждый день до блеска натирает унитаз, а вторая драит плиту. Третьей женщине все равно, что обо всем этом подумают другие, поэтому она красит ногти. Какой бы из этих героинь хотели быть вы? Ухоженной и самодостаточной или постоянно с тряпкой в руках? Я думаю, что идеальным вариантом будет золотая середина. Конечно, дом запускать не стоит, но и себя тоже. В конце концов, какая разница, осталась ли чистой сегодня утром ваша плита! Вымыть ее вполне можно и вечером. А окружающие… пусть сначала разберутся со своими проблемами, а потом уже обсуждают других. Как думаете: все ли идеально дома и в семье у людей, которые часами обсуждают других, сидя на лавочке? Ваша задача – не усложнять жизнь родным, а жить вместе в гармонии и согласии. Разделите семейные обязанности поровну и не переживайте, если сегодня не удалось сделать все лучшим образом. Наслаждайтесь жизнью, ведь она так прекрасна!

Женская психология;

Комментарии

Добавить комментарий