Аренда автомобиля на острове Тенерифе

Автомобиль на прокат на Тенерифе

Если у вас есть права, то на острове Тенерифе лучше взять автомобиль на прокат. Учитывая маленькую загруженность дорог и доброжелательность местных водителей, вы будете ездить с комфортом. Не нужно ждать автобуса, подстраиваться под его маршруты и ни от кого зависеть. На острове Тенерифе есть много интересных мест, на которые не ходит прямой транспорт. А езда с пересадками занимает много времени, и вы теряете драгоценные минуты отдыха.

Как взять автомобиль на прокат на острове Тенерифе

Для того, чтобы взять автомобиль на прокат на острове Тенерифе, достаточно иметь права, паспорт и водительский стаж более двух лет. В стоимость аренды автомобиля входит страховка и франшиза, о которых компании в своих рекламных буклетах не пишут. Чем выше франшиза, тем дешевле аренда автомобиля. Если франшизы нет, то вы оплачиваете только пробитые колеса, разбитое стекло и утерю ключей, если таковое случиться. Так, что договор проката автомобиля читайте очень внимательно и уточняйте все мелочи и нюансы. К оплате принимаются как наличные, так и любые банковские карты, на которых есть деньги.

Перед тем как взять автомобиль на прокат, внимательно его осмотрите, чтобы на нем было никаких повреждений, а если они имеются, то отразите их в договоре, чтобы потом не пришлось за них отвечать. Если выпили, за руль лучше не садится, в случаи причинения ущерба транспортному средству весь ремонт придется оплатить на собственные средства. Потому, что в таких случаях страховые компании оказываются не при делах. Есть и еще одно обязательное условие проката автомобиля на острове Тенерифе, в баке транспортного средства которое вы возвращаете, должно быть столько же бензина, как и в начале.

Где взять автомобиль на прокат на острове Тенерифе

Проблем где взять на прокат автомобиль на Тенерифе возникнуть не должно. Как только вы прилетите на остров, то сразу увидите множество компаний, которые сдают авто в аренду. Если вам без разницы, какая цена аренды и какой автомобиль, то вы очень быстро найдете себе транспортное средство. Если же хотите сэкономить или арендовать какую-то определенную марку автомобиля, то можно предварительно сделать бронь еще из дома. Особой популярностью пользуются известные международные компании, которые сдают авто в аренду на острове Тенерифе;

  • Hertz,
  • Sixt,
  • Avis,
  • Europcar,
  • Budget.

Но есть на острове Тенерифе и очень много небольших маленьких фирм, которые сдают авто на прокат. Чтобы узнать сколько стоит прокат автомобиля на острове Тенерифе, посетите сайты этих компаний. Вместе с арендованным автомобилем некоторые туристы переплывают на пароходе на другие острова и там уже свободно осматривают окрестности.

Автомобиль на прокат на острове Тенерифе

Правила дорожного движения на Тенерифе

Что касается правил дорожного движения на острове Тенерифе, то они не сильно отличаются от наших. Так, что смело можно ориентироваться на разметку, знаки и проблем не возникнет. Правила дорожного движения лучше не нарушать, потому, что штрафы здесь гораздо выше, чем у России. Самым распространенным нарушением является превышение скорости. Также не нужно парковаться там, где есть знак запрета или желтая линия, даже если там уже стоит куча машин. Проигнорировав это вернувшись на стоянку вы можете не найти свой автомобиль. Но сильно не расстраивайтесь, автомобили здесь не воруют. Машину просто забрали на штраф стоянку. Обратитесь за помощью к таксистам, они обычно знают, где это находится, и отвезут вас туда.

Сами дороги на Тенерифе очень хорошего качества. Чтобы вам было легче ориентироваться и не заблудится, каждая траса имеет свою нумерацию на столбиках вдоль обочины. Заправочных станций много, проблем с бензином быть не должно. Заранее заправится, необходимо перед посещением вулкана Тейде и национального парка.

Путешествие на остров Тенерифе;

Комментарии

Добавить комментарий