Магические свойства граната

Магические свойства граната

Магические свойства граната известны всем с давних пор и о них ходят настоящие легенды.

  1. Кому приносит удачу гранат?
  2. Каким людям не стоит носить украшения гранатом?
  3. Каким знакам зодиака подходит гранат?
  4. Какие магические свойства граната?

Эти вопросы волнуют тех, кто носит украшения из граната или только собирается их приобрести. В первую очередь, он дает своему владельцу власть над людьми и вызывает бурные страсти.

Магические свойства граната

Магические свойства граната

  1. Энергичным, с огромной эмоциональной отдачей людям гранат приносит счастье, удачу, успех и вызывает творческий подъем.
  2. Если вы попадаете в тяжелые обстоятельства, гранат поможет вам хладнокровно и решительно справиться с любыми неприятностями.
  3. Гранаты нельзя носить постоянно, не более одной фазы Луны, 7-8 дней. После этого срока они действуют возбуждающе на нервную систему и способствуют бессмысленной трате сил.
  4. Этот минерал нельзя носить безынициативным, вялым и ленивым людям, иначе серьезных нервных заболеваний не избежать.
  5. У пожилых людей гранат ускоряет процессы регенерации тканей, а ослабленным болезнью помогает укрепить иммунитет.
  6. Считается, что гранат веселит сердце, придает бодрости и оптимизма.
  7. Беременным женщинам он обеспечивает благополучное вынашивание ребенка, легкие роды, а также придает сил.
  8. Гранат считают камнем влюбленных, он будит в человеке и вокруг него любовные страсти.
  9. При правильном ношении магические свойства граната усиливают интуицию, помогают избежать возможных опасностей и позволяют узнать как манипулировать людьми. Но если их используют те, кому они противопоказаны, камни притягивают фатальные события.
  10. Гранаты являются талисманами людей, рожденных под знаками Льва, Девы и Рака. Красные гранаты больше подходят Львам, зеленые Девам, бесцветные, лиловые и черные Ракам.
Магические свойства граната

Магические свойства, цвета и разновидности граната

Огненно-красный гранат пироп

Огненно-красный гранат пироп подходит увлеченным людям, которые вкладывают себя без остатка в какое-то дело. Он помогает в напряженной обстановке не растеряться, действовать хладнокровно и рационально. Если вы находитесь в состоянии комфорта и вас одолевает лень, огненно-красный пироп носить нельзя. Гранат пироп подходит Львам, Тельцам и Стрельцам. Но его противопоказано носить людям «рассудительных» знаков зодиака;

  • Девам,
  • Козерогам,
  • мечтательным Рыбам.

Магические свойства граната которые принесут успех в учебе

Вишнево-фиолетовый альмандин, зеленовато-желтый гроссуляр и лиловый гранат хороши для мотивирования учащихся. Особенно подходят девочкам-подросткам, помогая им выбрать будущую профессию. Эти гранаты можно носить представителям всех знаков, но Рыбам и Близнецам все-таки лучше от них воздержаться. Альмандин более подходит Стрельцам, гроссуляр Овнам и Козерогам. Эти камни наделяют владельцев оптимизмом.

Гранат Оливин

Кольцо с оливином может стать семейной реликвией, которая передается по наследству. Этот самоцвет способствует развитию мужской и женской силы и является одним из средств от импотенции и фригидности. Носить гранат оливин могут люди, рожденные под любым из знаков зодиака, кроме Козерогов.

Магические свойства граната

Гранат Спессартин

Гранат спессартин очень красивый самоцвет. Он имеет яркую окраску, от оранжевого до желтого цвета. Однако в природе встречается довольно редко, поэтому и стоит очень дорого. Людям, рожденным под солнечными знаками; Телец, Дева, Козерог, следует отказаться от ношения украшений со спессартином, так как он часто притягивает несчастья.

Магические свойства граната

Магические свойства черного граната

Черный гранат меланит подходит всем, кроме людей воздушной стихии Весов, Водолеев и особенно Близнецов. В древности его считали лучшим оберегом от врагов и болезней. Он поглощает негативную энергию, оберегает от пагубного влияния магнитных бурь. Считается, что этот минерал хорош для всех, кто находится или работает под землей. Поэтому, когда вы спускаетесь в метро, не забудьте захватить его с собой.

Черный гранат

Гранат уваровит-камень предприимчивых людей

Магические свойства граната уваровит помогают людям, которые часто испытывают стрессы и имеют проблемы со сном. Кроме того, гранат защищает от завистливых мыслей и порчи. Его можно использовать как оберег, который защитит дом от пожаров и краж. Уваровит помогает только добрым людям. У людей, которые по роду деятельности вынуждены часто брать на себя ответственность (руководители, предприниматели), этот камень пробуждает интуицию и помогает делать правильный выбор во время принятия важных решений. Особенно хорош уваровит для Весов, Стрельцов и Львов.

Уваровит

Гранат демантоид-любимый камень русских царей

Демантоид от немецкого deviant-алмаз и греческого eidos-подобный. Один из самых ценных ювелирных камней группы гранатов. Ожерелье с демантоидом, очень дорогостоящий подарок.  Женщинам он помогает устроить личную жизнь, а мужчинам достигнуть финансового успеха. Полезен для Стрельцов и Рыб. Помогает сосредоточиться Близнецам, Весам и Водолеям. Противопоказан Козерогам, Тельцам и Девам.

Магические свойства граната

Гранат Гессонит-серый гранат-примиритель

Гранат Гессонит камень адвокатов и поборников справедливости. Показан всем знакам, особенно Весам и Ракам. Магические свойства граната гессонит помогают;

  • принимать разумные решения,
  • настраивает на миролюбивый лад,
  • позволяет усмирить гнев и агрессию.

Постоянное ношение этого камня может иметь и «побочный эффект». Окружающие начнут воспринимать вас как человека, который всегда готов выслушать и помочь.

Гессонит

Опасные и роковые желтые гранаты

Желтые гранаты олицетворяют собой упорство, силу, постоянство и преданность. Однако носить их надо только людям с сильной энергетикой. Иначе беды не избежать.

Комментарии

Добавить комментарий