Как я стала хорошей невесткой

Как я стала хорошей невесткой

В жизни может случиться так, что невестка «придется не ко двору» родителям супруга. Признаться, и со мной такое могло произойти. Но я нашла свой секрет, стала хорошей невесткой и завоевала любовь и уважение родителей мужа. Мой муж родился в деревне и он шестой, последний и самый любимый особенно мамой, ребенок. Старшие братья женились рано, а мой будущий супруг все с этим делом тянул. Родители начали переживать, пытались найти ему пару среди знакомых девушек, но безрезультатно.

Родители мужа не хотели чтобы я была их невесткой

К 27 годам мой муж наконец, «созрел» и встретив меня, решил на мне жениться, но не знал, как об этом сказать родителям. Ведь я, в по их мнению, была неподходящей парой их сыну, городская и без родни в деревне. Но, наконец, он решился на разговор с родителями, который был очень тяжелым. Но он сразу заявил, что решения не изменит и предупредил, что невесту родители увидят только в день бракосочетания. Матушка аж заголосила, когда узнала, что с моей стороны родни вообще не будет, потому что приехала я издалека. Но хочешь, не хочешь, а дело завертелось, продали корову и нагнали самогона.

Как я стала хорошей невесткой

Знакомство с родителями мужа

Со свекровью добрые отношения сложились не сразу. В деревне я была всего раза два в жизни и местных обычаев не знала. Мы решили с мужем, что он будет потихоньку подсказывать, что делать и говорить, как принято у них. Сначала у меня тряслись коленки от страха, пока мы ехали из сельсовета, где нас расписали, а потом подумала, ну не съедят же. И вот наша машина въезжает во двор усадьбы родителей моего мужа. Вокруг огромная толпа людей, собралась чуть ли не вся деревня. Супруг взял меня под руку, подвел к дому и сказал: «Сейчас выйдут родители на крыльцо с хлебом. Надо поцеловать их и пройти в хату». Подходим к крыльцу и я вижу нескольких женщин и мужчин. Кто из них родители? И вдруг седовласый мужчина восклицает: «Именно ее я видел во сне!» Моя душа возликовала, это был мой свекор, вот так я стала новой невесткой.

Как я стала хорошей невесткой

Как я стала хорошей невесткой и научилась печь куличи

Надо сказать, что свекр полюбил меня больше других невесток. Когда на Пасху съезжались все дети (таков был семейный обычай), привозили гостинцы и выкладывали их на праздничный стол. Отец пробовал каждое блюдо, а затем объявлял, какое ему больше всех понравилось. Все годы мой кулич провозглашался самым лучшим. Я пекла их всю ночь перед отъездом в деревню к родителям мужа. Пасхальные куличи помогли завоевать любовь свекра и стать хорошей невесткой.

Как я стала хорошей невесткой

Как я стала хорошей невесткой и нашла общий язык со свекровью

С мамой мужа конфликт был только в первый год, ревнуя сына, она как-то сказала, что после женитьбы он стал выглядеть хуже. Тогда меня это сильно обидело, почему свекрови не любят невесток. Но со временем мы крепко подружились с этой чудесной женщиной, которая пережила войну и осталась сиротой. Она с мужем вырастила шестерых детей и всем дала образование, хотя сама была неграмотной. До последних своих дней свекровь говорила моему мужу: «Береги жену». Я очень благодарна родителям супруга за то, что они были в моей жизни, простые, честные, добрые и мудрые.

Комментарии

Добавить комментарий