Испанские музеи фото

Испанские музеи археологии

Испания очень интересная страна со своими традициями и обычаями, которая находится в Южной Европе. Толпы туристов ежегодно посещают эту страну, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, искупаться и позагорать, а также посмотреть достопримечательности и испанские музеи. На территории страны с богатой историей находятся несколько прекрасных музеев. А что делать туристам и посетителям страны, как не посещать музеи и достопримечательности?

После посещения страны, небольшой процент туристов остается под впечатлением и впоследствии переезжают жить в Испанию. В чем же заключаются преимущества проживания в Испании с видом на жительство, давайте разберемся. В первую очередь это безвизовый въезд и свободное перемещение по странам Шенгенского соглашения. Во вторых, у вас появляется возможность открыть счет в банке и пользоваться кредитными картами. В третьих, дети рожденные в Испании после года проживания автоматически становятся гражданами данной страны. Лица, которые имеют вид на жительство платят за обучение своих детей намного меньше, чем не резиденты. Поэтому если вы решили поменять страну, у вас есть возможность получить гражданство или вид на жительство без особых проблем на сайте http://www.inostrannoe-grazhdanstvo.ru/spain.html. Ну а мы давайте рассмотрим испанские музеи, которые привлекают толпы туристов ежедневно. Ведь прежде чем переехать жить в новую страну, нужно знать ее особенности.

Также рекомендуем ознакомиться Музей на костях, Куда можно переехать на ПМЖ.

Испанские музеи

Испанский музей в Севилье

Начало коллекции испанского музея в Севилье положили находки, которые сделали археологи на ее территории и в окрестностях. Начиная со времени палеолита, экспонаты археологического музея Севильи показывают, какова была история полуострова Иберия в разные эпохи. В испанском музее Севильи можно увидеть предметы, которые принадлежали;

  • Великой Римской империи,
  • периоду раннего христианства,
  • правления вестготов,
  • времен халифата, а также мрачного Средневековья.

Каких экспонатов здесь только нет, изделия из керамики, стекла и драгоценных металлов. В экспозиции музея Севильи есть;

  • оружие,
  • картины,
  • мозаики,
  • красивые ювелирные изделия,
  • украшения,
  • вазы,
  • статуи,
  • шкатулки и многое другое.
Испанские музеи Севилья фото

Есть среди всей коллекции археологического музея в Севилье несколько особо ценных и уникальных экспонатов;

  • статуи великих римских богов Венеры, Марса и Меркурия,
  • драгоценности из племени Тартесса,
  • ценная капитель троянской эпохи.

Археологический и этнографический музей в Кордове

Очень интересная коллекция собрана в Археологическом и этнографическом музее Испании, который находится в Кордове. Это красивое строение, которое раньше было дворцом Паеса де Кастильехо. Первые экспонаты для музейной коллекции появились после конфискации у католических монастырей различных предметов старины. Самым первым «домом» музея археологии и этнографии в Кордове был колледж Успения. В течение своей истории музей несколько раз менял прописку. Но в 1987 году благодаря помощи Анны Марии Висенте Сарагосы, определилось его постоянное место.

Испанские музеи Кордова фото

Артефактов в музее накопилось так много, что появилась необходимость в дополнительных выставочных площадях. Поэтому был проведен успешный конкурс и позже воплощен в жизнь проект нового современного здания. Теперь на базе Кордовского археологического музея есть прекрасная библиотека, в которой собрано множество книг связанных с археологией.

Испанские музеи-археологический музей Аликанте

Еще один известный археологический музей Испании, который имеет аббревиатур MARQ, находится в городе Аликанте. Музей имеет огромную коллекцию, более 80 тысяч уникальных экспонатов. С 2000 года он расположен в помещении, где раньше находился госпиталь Сан Хуан. Существенно пополнили коллекцию древних экспонатов, известные местные археологи, Франческо Пачеко Фигерас и Лафуэнте Хосе Видал. В археологическом музее Аликанте, посетители могут познакомиться с экспонатами, которые остались со времен древности в регионе Коста-Бланка. В археологическом музее Аликанте есть несколько залов, каждый из которых представляет посетителям один из периодов истории.

Испанские музеи Аликанте фото

Удивительной особенностью музея Аликанте является наличие в музейных залах последних достижений науки и техники. На больших экранах археологического музея можно увидеть картинки из жизни людей различных эпох. Создано целых 18 специальных видеофильмов, в которых участвуют исторические персонажи и настоящие музейные ценности. Видео и аудиотехнологии позволяют очень реалистично воссоздать прошлые времена. Музей испанского города Аликанте в 2004 году был назван лучшим в Европе;

  • за большой вклад в пропаганду бережного отношения и сохранения наследия прошлого,
  • за нестандартный и творческий подход к развитию музейного дела.

Такие интересные и познавательные места, как испанские музеи, помогают современным людям больше узнать о древности и ощутить связь времен. Испанские музеи археологии, это бесценные кладези артефактов. Причем, каждый археологический музей Испании уникален и имеет свои особенности. Побывайте хотя бы в одном из них, и вы ощутите необыкновенную радость от знакомства с замечательными экспонатами уникальных коллекций испанских музеев. Также рекомендуем ознакомиться;

  1. Экскурсии на Тенерифе,
  2. Отели Тенерифе — основные характеристики,
  3. Автомобиль на прокат на Тенерифе,
  4. Пляжи Тенерифе,
  5. Курорты Тенерифе,
  6. Рыбалка на Тенерифе и другие развлечения,
  7. Парки Тенерифе Испания,
  8. Остров Тенерифе-что посмотреть,
  9. Достопримечательности острова Тенерифе.

Комментарии

Добавить комментарий