Чай с имбирем для похудения

Чай с имбирем для похудения рецепт

Имбирный чай в последнее время набирает обороты по своей популярности. И это неудивительно, ведь чай с имбирем не только имеет приятный вкус, но и используется для похудения. Имбирь обладает удивительной способностью улучшать метаболизм и пищеварение, поэтому является практически идеальным средством для тех, кто стремится сбросить лишний вес. На этом полезные свойства имбиря не заканчиваются, потому что с его помощью можно лечить различные заболевания;

  • бронхиальную астму,
  • частые ОРВИ,
  • заболевания желудочно-кишечного тракта.

Очень приятно прохладным вечером устроиться поудобнее с чашечкой этого замечательного согревающего напитка. А сама мысль, что он также как и кисель из овса поможет сбросить лишние килограммы, греет вдвойне.

Имбирный чай для похудения-продукты для приготовления;

  • имбирь корень-5 сантиметров,
  • чеснок-2 зубчика,
  • вода-1 литр.

Как приготовить чай с имбирем для похудения

Имбирь и чеснок необходимо почистить, очень мелко нарезать и выложить в чайник. Залить кипятком, настоять несколько минут и процедить. Ароматный чай с имбирем со жгучим вкусом для похудения готов! Сладкоежки могут подсластить полученный напиток с помощью меда. Однако класть его необходимо только тогда, когда чай немного остынет, в противном случае мед из полезного средства превратится в яд. Для усиления вкуса можно добавлять в имбирный чай кардамон, корицу или лимон.

Чай с имбирем для похудения рецепт с фото

Чай с имбирем для похудения противопоказания

Следует отметить, что у чая с имбирем, как и любого другого лечебного средства, имеются противопоказания;

  • болезни сердца,
  • аллергия,
  • язва желудка,
  • гипертония,
  • гипертермия,
  • камни в почках.

Также не рекомендуется к употреблению имбирный чай при беременности и грудном вскармливании. Поэтому, если у вас есть какие-либо хронические или иные заболевания, не употребляйте имбирный чай без предварительной консультации с вашим лечащим врачом. Запомните, самое главное, ваше здоровье и его необходимо беречь. Если же врач дает «зеленый свет», можно смело пробовать чай с имбирем для похудения.

Чай с имбирем для похудения

Положительный эффект имбирного чая

Сначала нужно пить чай с имбирем небольшими порциями, затем, постепенно, можно довести суточную норму до двух литров. Эффект от этого чудо-средства не заставит себя долго ждать. Примерно через пару недель ваше отражение в зеркале вас обязательно порадует. Чай с имбирем для похудения вам не понравился на вкус? Можно добавлять в любой другой чай, который вы любите, маленькую щепотку измельченного в порошок имбиря и дать ему немного настояться. С помощью этого простого рецепта, вы не только похудеете, но и значительно улучшите цвет лица. В общем, экспериментируйте, пробуйте различные комбинации вкусов и вы найдете именно то, что вам придется по душе. Однако помните: все должно быть в меру, в противном случае, вместо лечебного эффекта вы рискуете получить противоположный результат.

Полезные свойства чая;

Комментарии

Один комментарий на ««Чай с имбирем для похудения рецепт»»

  1. Аватар пользователя Ярослав
    Ярослав

    Имбирный чай для похудения? Ну не знаю. Вряд ли чай из имбиря поможет кардинально сбросить вес. Без диеты вряд ли можно обойтись.

Добавить комментарий