Кухня цвета фуксии фото

Кухня цвета фуксии в интерьере

Нравится ли вам розовый цвет в принципе, и фуксия в частности? Если ваш ответ положительный, значит добро пожаловать в обсуждение. В этот раз хотим побаловать активных и ярких девушек и женщин рассказом о том, как будет выглядеть кухня цвета фуксии в вашем доме. Неожиданная тема? Тем лучше! Ведь свежие и оригинальные идеи всегда кстати для создания нового и необычного дизайна. Итак приступим-с!

Кухня цвета фуксии в интерьере

Психология цвета фуксия

Практически у всех, независимо от пола и возраста, розовый ассоциируется с Барби. С одной стороны, так и есть. Многие любят этот цвет, но не потому, что он является преобладающим в гардеробе модной и популярной куклы, нет. Он нежный, приятный и веселый. Ну, согласитесь?! В психологии розовый является символом женского начала, дружелюбного настроя и нежности. Только представьте, как может улучшиться ваше настроение хмурым, пасмурным осенним утром, когда вы будете пить горячий кофе на теплой и уютной кухне цвета фуксии?! В последнее время, этот оттенок приобрел особую популярность при создании дизайна у представительниц слабого пола. Современные независимые девушки живут в своих квартирах, обустраивают их как нравится им и наслаждаются жизнью. Кухня цвета фуксии способна зарядить энергией с самого утра, поднять настроение и взбодрить. Личности, увлекающиеся фен-шуй, знают, что этот цвет очень позитивен и положительно влияет на психику.

Кухня цвета фуксии сочетание с другими цветами

Как и всегда, для любого тона, являющегося основным в интерьере, фуксия предусматривает несколько вариантов самых удачных комбинаций на кухне.

1. Фуксия с белым на кухне

Кухня цвета фуксии в комбинировании с белым получится нарядной, праздничной и стильной. Особенно, если светлыми будут стены и пол, а фасад кухни ярким и веселым. При таком «раскладе» оттенок кухонного гарнитура может быть любым.

Кухня цвета фуксии с белым в интерьере

2. Фуксия с серым на кухне

Не такое контрастное, в традиционном понимании сочетание, но не менее удачное. Кухня цвета фуксии с серым будет выглядеть гламурно, стильно и довольно нестандартно. Подумайте над таким вариантом! Читайте также сочетание серого с другими цветами в интерьере.

Кухня цвета фуксии с серым в интерьере

3. Фуксия с черным на кухне

Кухня в сочетании фуксии и черного цвета подойдет экстраординарным личностям. Вы уже знаете, что черный в интерьере предпочитают редкие люди. Наличие черного совершенно не означает, что человек мрачный и пессимистично настроенный. В нашем случае, когда черный будет дополнительным цветом в компании с фуксией, сомневаемся, что кто-то сможет назвать хозяина такой кухни тусклым и неинтересным. Даже наоборот, такое сочетание расскажет о креативности мышления и хорошем воображении. Темный пол и такие же узоры на ярких розовых фасадах создадут необыкновенную атмосферу на кухне.

Кухня цвета фуксии с черным в интерьере

4. Фуксия с бежевым на кухне

Соединение бежевого и фуксии на кухне будет выглядеть особенно тепло и нежно. Беж всегда напоминает о песочных оттенках, которые неизменно ассоциируются с теплотой уюта и комфорта. Также, как и натуральное дерево. Попробуйте, и вы точно не пожалеете о создании такой цветовой симфонии на вашей кухне.

Кухня цвета фуксии с бежевым в интерьере

Вы, конечно, понимаете, что описанные комбинации не являются единственно верными. Вы можете найти и рассмотреть массу вариантов с какими цветами сочетается кухня цвета фуксии;

  • салатовый,
  • желтый,
  • синий,
  • оранжевый и другие цвета.

Кто на что горазд, называется. Но, многие не в восторге от подобных кричащих дизайнов. Так как они чересчур возбуждающе будут действовать и на психику человека. За исключением случаев, когда хозяйка проводит на кухне не больше 15 минут в день. Тогда вопросов не возникнет, ведь в данном случае кухня цвета фуксия служит лишь ярким акцентом для всего дома.

Кухня цвета фуксии с оранжевым в интерьере

Кухня цвета фуксии-отделка стен

Сегодня особенно актуально приближение дизайна к европейским стандартам, где обои уже давно не используют. Разве что в домах, где лет 20 не было ремонта. В основном используется краска. Причем с каждым годом видов краски становится все больше. Результат после окрашивания может оказаться самым неожиданным и невероятно изящным. Что же касается нашей кухни цвета фуксии, здесь рекомендуем применять в качестве отделочного материала для стен только краску или однотонные обои. Поскольку яркие фасады с первой же секунды притянут внимание любого, какие-то узоры или орнаменты на обоях окажутся элементарно лишними. Если вы консервативны и решили выбрать обои для кухни цвета фуксия, выбирайте их следующим образом:

  • Обои должны быть однотонными. Кухня цвета фуксии самодостаточна и не требует дополнительных подчеркивающих деталей на стенах. Достаточно будет нескольких элементов декора или цветочные композиции в интерьере. Если помещение большое, максимум на одной стене можете позволить себе разместить редкий рисунок или что-то наподобие небольшой стаи бабочек.
  • Возможен вариант обоев с эффектом сияния. Так называемые «блестящие» обои, но опять-таки, всего должно быть в меру.
  • Выбираем плотные обои хорошего качества. На кухне стены пачкаются быстрее, чем в остальных комнатах. Вы должны обеспечить себя возможностью довольно быстро устранять загрязнения.
Отделка стен на кухне фуксия

Кухня цвета фуксия-оформление окна

Выбор штор на кухне цвета фуксия зависит от стиля, в котором она обустраивается. Самым лучшим вариантом для данного цвета станет хай-тек. И с этим не поспоришь! Идеальные глянцевые поверхности сочного розового цвета только в этом стилистическом направлении будут смотреться выгодно, богато и эффектно. Деревянная мебель розового оттенка выглядит, может, и необычно, но совершенно не гламурно, как минимум. Соответственно, лучше, чем рулонные шторы сюда не подойдет ничего.

Рулонные шторы для кухни фуксия

Рюши и оборки для кухни цвета фуксия абсолютно некстати, традиционные и классические шторы и тюль тоже. Сегодня в магазинах можно найти массу расцветок, с изображениями и без, даже имитация жалюзи обрела своих поклонников. Что же касается расцветки, старайтесь подобрать что-то нейтральное по отношению к окрасу стен и фасадов. Имею ввиду возможность выбора третьего тона. Если стены белые, то шторы серые или бежевые и, соответственно в обратном порядке. Комбинируйте грамотно. Ведь кухня цвета фуксии это уже сам по себе один большой акцент, приковывающий к себе все внимание. Также рекомендуем ознакомиться как подобрать шторы для спальни.

Шторы на кухне фуксия

Создание цвета фуксии там, где проходит священный процесс приготовления еды, не такая уж и плохая идея! Вы легко почувствуете себя героиней статьи модного глянцевого журнала. А какой женщине или девушке это не понравится? Стопроцентно, вам захочется выглядеть на такой шикарной кухне стильно и клево. А заодно и приготовить что-нибудь невообразимо вкусное и яркое, как и сама кухня. Так что, пользуйтесь советами, созидайте вокруг себя только лучшее и самое комфортное!

Комментарии

Один комментарий на ««Кухня цвета фуксии в интерьере»»

  1. Аватар пользователя Мила
    Мила

    Кухня цвета фуксии искрится жизнерадостностью, как пузырьки в бокале благородного напитка. Сочная и радостная, она бодрит с утра не хуже чашечки кофе и моментально поднимает настроение. Впустите на свою кухню этот оптимистичный цвет и ощутите на себе его благотворное влияние.

Добавить комментарий