Чай Пуэр

Чай Пуэр полезные свойства напитка

Современные производители предлагают огромный выбор чая. Самыми распространенными считаются черный чай и зеленый чай. Но как хочется иногда разнообразить рацион и попробовать что-то новое. Пуэр не назовешь новинкой на Российском рынке и все же многие с ним еще не знакомы, поэтому у потребителей возникает куча вопросов по поводу употребления и полезных свойств. Ни один супермаркет не сможет предложить такой выбор этого напитка, как интернет магазины. Вес чая пуэр варьируется от самой маленькой до большой упаковки. Для тех кто еще его не пробовал есть варианты расфасованные по 50 грамм. Этого вполне достаточно, чтобы определиться понравился вам чай Пуэр или нет. Истинные ценители чая с удивлением могут обнаружить, что такого выбора, как в онлайн супермаркетах нигде нет. Более 100 сортов чая прессованный и рассыпной предлагаются в интернете.

Чай Пуэр полезные свойства

Волшебный напиток Пуэр разделяется на два вида, Шу и Шен. Они отличаются тем, что первый сорт имеет темный оттенок, а второй по вкусу и цвету напоминает зеленый.

Чай Пуэр полезные свойства и показания

Вкусный и тонизирующий чай Пуэр имеет массу полезных свойств, так необходимых организму человека. Производится в провинции Юньнань только из элементов крупнолистного дерева. На изготовление чая пуэр идут самые крупные, мясистые и сочные листья чайного дерева. При правильном заваривании этого чудодейственного напитка, можно не только получить эстетическое наслаждение, но и лечебный эффект.

Лечебный эффект от употребления чая Пуэр

Эффект №1. Улучшается память и внимание

В Китае чай Пуэр называют лекарством от семи болезней. При хронической усталости и потери внимания, чай сможет помочь уже с первого применения. Концентрация внимания повышается и появляется бодрость.

Эффект №2. Снижает вес

По отзывам тех, кто постоянно включает чай Пуэр в свой рацион, есть вероятность за два месяца избавиться от 3 лишних килограммов, не прибегая к строгим диетам и физическим упражнениям. Замедляет процессы старения кожи и избавляет от процедур по омоложению.

Эффект №3. Улучшает работу органов пищеварения

Чай Пуэр полезен при язвенной болезни и гастрите. После использования жирной пищи у многих возникает чувство тяжести и дискомфорт. Он избавляет от всех этих негативных последствий, выводя вредные вещества из организма и снижая кислотность желудка.

Чай Пуэр полезные свойства

Эффект №4. Особенно полезен для диабетиков

Чай Пуэр снижает уровень сахара в крови. Но пить его необходимо без добавления подсластителей. Выводит токсины из организма и снижает уровень холестерина. Улучшается работа сердца, печени и снижается риск возникновения атеросклероза.

Особые противопоказания чая не выявлены. Единственным исключением можно считать людей с заболеваниями почек, так как мочегонные свойства чая повышают нагрузку на больной орган. Противопоказан людям с непереносимостью кофеина. Остальные наслаждайтесь вкусом полезного, ароматного и чудодейственного напитка!

Комментарии

Добавить комментарий