Чем полезны перепелиные яйца

Такие полезные перепелиные яйца

Непонятно по какой причине, но перепелиные яйца употребляются реже, чем куриные. Хотя по количеству витаминов и полезных веществ, они намного полезнее. Если добавлять их в салаты и вторые блюда, то они придадут им изюминку, а организму принесут немало пользы. Японские ученые доказали, что полезные перепелиные яйца развивают умственные способности. Поэтому взрослые и дети в Японии ежедневно употребляют в рацион по 1-2 яйца.

Такие полезные перепелиные яйца

Польза перепелиных яиц

Состав перепелиных яиц настолько уникален, что может заменить прием разных витаминов и пищевых добавок;

  • витамины группы В,
  • калий,
  • кальций,
  • фосфор,
  • йод,
  • селен,
  • железо,
  • магний,
  • глицин.

В перепелиных яйцах содержатся редчайшие аминокислоты, которые не синтезируются организмом человека. Съедая 1-2 штуки в день, вы сможете предотвратить развитие онкологических заболеваний, а также снизить риск заболевания гриппом в несколько раз. Рекомендуем ознакомиться как проводить профилактику гриппа и ОРВИ.

Такие полезные перепелиные яйца

Содержащийся в перепелиных яйцах витамин В5 помогает восстановлению организма после тяжелых операций и болезней. Ежедневно употребляя яйца перепелов можно вылечить аллергию и избавиться от камней в мочевыводящей и желчевыводящей системе. Сырые перепелиные яйца отлично помогают при отравлениях. Необходимо употреблять по 1 яйцу каждый час. Для поддержания мужского здоровья, необходимо каждое утро выпивать по 1 яйцу и употреблять полезные продукты для мужчин. Женщинам также рекомендуется употреблять сырые перепелиные яйца. Они лечат бесплодие и оказывают положительное влияние на репродуктивную систему.

Такие полезные перепелиные яйца

Польза перепелиных яиц в косметологии

Благодаря витамину А в составе перепелиных яиц, их используют для приготовления масок для лица и волос в домашних условиях.

Маска для сухой кожи лица с перепелиными яйцами

1 столовая ложка оливкового масла и 2 перепелиных яйца тщательно перемешиваются и наносятся на сухое и предварительно очищенное лицо.

Маска с перепелиными яйцами для жирной кожи лица

2 перепелиных яйца тщательно перемешать, нанести на лицо 1 слой. Затем когда он высохнет второй слой и так до тех пор пока не используется вся маска.

Маска для проблемной кожи лица

Перемешать 2 перепелиных яйца, сок лимона и 0,5 столовой ложки свежего огурца натертого на терке. Нанести маску на лицо, уделяя особое внимание высыпаниям на коже. Все маски держать 15-20 минут.

Такие полезные перепелиные яйца

Маски для волос с перепелиными яйцами

Маска для секущихся и ломких волос

1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка меда, 3 перепелиных яйца. Все компоненты перемешать и нанести на влажные волосы. Держать маску 15 минут, затем смыть теплой водой.

Маска от выпадения волос

2 столовые ложки репейного масла, 5 перепелиных яиц, эфирное масло Бей 4 капли. Смешать все ингредиенты и нанести на влажные волосы, держать маску 15 минут затем смыть теплой водой.

Маска для нормальных волос

Взбить 5 перепелиных яиц и нанести на волосы. Маски для волос необходимо делать один-два раза в неделю перед мытьем головы.

Несмотря на то, что полезные перепелиные яйца богаты витаминами, есть заболевания, имея которые их необходимо исключить из рациона;

  • болезни печени,
  • повышенный холестерин,
  • атеросклероз,
  • риск образования тромбов.

Комментарии

Добавить комментарий