Самые кассовые фильмы Звездные войны

Самые кассовые фильмы в истории

Киноиндустрия, высокодоходная отрасль бизнеса, которая основана на тяге к развлечениям. Стремясь к получению сверхприбылей кинокомпании ежегодно создают тысячи фильмов. Причём бюджет некоторых, составляет несколько сот миллионов долларов. Это и понятно, чем больше вложений, тем выше ожидаемая прибыль. Так какие же кассовые фильмы стали лучшими и собрали больше всего прибыли.

Если внимательно посмотреть на этот список фильмов, то выявляется одна интересная деталь, людям нравятся фильмы, которые приближены к фантастике. А ведь не только в фильмах выявляется эта особенность, это видно и по другим примерам. Взять к примеру обои на рабочий стол. Они бывают самыми разными, но в последнее время особенной популярностью пользуются аниме и мультяшные герои. Пятый харгривз арт, арты животных, девушек, судьбы, хип-хопа, юни арты и многое другое. Эти названия взрослым людям не понятны, а вот молодежь с удовольствием устанавливают их как обои на рабочий стол. Так что если арты у вас в преимуществах, рекомендую просмотреть подходящие по вкусу и установить любой из них на рабочий стол компьютера, ноутбука, планшета или моноблока.

«Мстители: Финал» — самый кассовый фильм 2019 года

Бюджет вышедшей на экраны в 2019 году кинокартины «Мстители: Финал» составил 356 миллионов долларов. Колоссальные вложения, маркетинг и рекламная компания, позволили фильму «Мстители: Финал» ворваться в топ самых кассовых за всю историю кино. Приведенный ниже рейтинг самых кассовых фильмов истории меняется постоянно. Дело в том,что в нём присутствуют картины, которые находились в прокате в 2019 году. А это значит, что они или улучшили свои позиции со временем, или ушли в небытие. Для интересующихся поясним, за основу рейтинга взяты показатели продаж в США, как наиболее объективные. Доходы в общемировом прокате так же указаны, но ввиду возможных неточностей в учёте только для информации.

Самые кассовые фильмы Мстители

Лучшие кассовые фильмы

С момента создания кино, вложения в производство фильмов постоянно росли. Но оценить степень доходности того или иного фильма достаточно сложно по причине инфляционного процесса. Даже доллар обесценивается и в абсолютном исчислении стоит намного меньше чем, скажем, пятьдесят лет назад. Поэтому в рейтинге кассовых фильмов оперируются суммы, полученные на момент окончания проката. А теперь давайте рассмотрим самые кассовые фильмы в истории.

Первое место по кассовым сборам занимает фильм 2015 года «Звёздные войны: пробуждение силы». Сборы в США от показа составили более 936 миллионов долларов. Общемировые сборы, в том числе и в Соединенных Штатах, 2 миллиарда 68 миллионов.

Второе место рейтинга принадлежит уже упоминавшимся «Мстители: Финал». Фильм имеет отличные перспективы возглавить рейтинг. Доход от проката в США уже тогда превысил 824 миллиона. В мире картина собрала более 2 миллиардов 730 миллионов долларов. То есть по этому показателю уже обошла лидера.

На почётном третьем месте располагается знаменитый «Аватар» Джеймса Кэмерона, снятый ещё в 2009 году. Сборы в США — более 760 миллионов долларов. Общемировой прокат принёс астрономическую сумму — 2 миллиарда 782 миллиона долларов. Это стало возможным благодаря грамотной маркетинговой политике и мощной рекламной компании. Напомним, что «Аватар» позиционировался как первый полнометражный 3D фильм.

Самые кассовые фильмы Аватар

Далее в списке можно назвать ещё несколько достойных фильмов. Это и «Чёрная пантера», снятая по серии комиксов, и «Мстители: Война бесконечности», и снятый более 20 лет назад (в 1997 году) «Титаник». Все эти кассовые фильмы по своему интересны и рекомендуются к просмотру.

Это интересно;


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий