Галерея Уффици фото

Галерея Уффици — Флоренция

Галерея Уффици одна из старинных в мире и крупнейший художественный музей во Флоренции. Галерея является частью Поло Музеале Фьерентино и находится недалеко от Дуомо. В галерее представлены итальянская, флорентийская и венецианская живопись, а также;

  • скульптуры античности,
  • гобелены,
  • миниатюры,
  • полотна начала средневековья.

Это единственная в мире галерея, которая постоянно пополняет свои ряды покупками и подарками наших современных художников. А также может похвастаться исключительной коллекцией Кабинета рисунков. Кроме живописи имеются залы, посвященные скульптуре античности.

Галерея Уффици-история строительства

Галерея Уффици находится в здании дворца, которое построил один из самых знаменитых архитекторов Джорджо Вазари. Само здание изначально предназначалось для административных целей. И в 1560 году начали строительство, которое продлилось целых 20 лет. В шестнадцатом и семнадцатом веках фресками украсили интерьер дворца. И только в девятнадцатом веке решили у входа в галерею установить многочисленное количество скульптур одних из великих флорентийцев. Последний представитель семьи, Анна Мария Медичи в 1737 году подарила дворец в пользование городу и он стал народным достоянием. В галерее находится 50 залов, которые построили для того, чтобы люди могли насладиться творчеством великих и знаменитых художников самых разных времен. Изучать историю, перевоплощение, чтобы понять, как пролетела наука через эпохи, и чего смогли добиться сейчас.

Галерея Уффици-Флоренция

Галерея Уффици и ее коллекции

Коллекция галереи Уффици предоставляет к обозрению народу самые большие и яркие полотна разных времен и эпох.

Картины Филиппо Липпи в галерее Уффици

Работы Филиппо Липпи можно увидеть в зале №8 галереи Уффици. Здесь в том числе находится и автопортрет самого мастера где он изобразил себя в образе монаха в картинах;

  • «Коронование Марии»,
  • «Мадонна с младенцем и двумя ангелами».
Галерея Уффици-Флоренция

Галерея Уффици-картины Сандро Боттичелли

Работы Sandro Botticelli находятся в галерее Уффици с 11 и по 14 залы. В них представлены самые известные картины; «Весна» и «Рождение Венеры». Считается, что моделью для картин была Симонетта Веспуччи, а написаны они для самого Лоренцо Медичи. Картины просто переполнены символизмом тех времен, и так сказать, новшествами. К примеру, плоды золотые в весеннем саду это геральдические символы семьи Медичи. Сандро Боттичелли перенес ее как знак чистоты в церковный символизм. Для создания красок и защитного покрытия он использовал новые технологии. Благодаря этому его полотна дошли до нашего времени в хорошем состоянии.

Полотна Леонардо Да Винчи

15 зал галереи Уффици посвятили Леонардо Да Винчи (Leonardo da Vinci):

  • «Благовещенье»,
  • «Крещение Христа»,
  • «Поклонение волхвов».

Есть интересный факт о картине Леонардо Да Винчи «Крещение Христа». Многие критики считают, что второго ангела на полотне нарисовал Sandro Botticelli.

Галерея Уффици-Флоренция

25 зал галереи Уффици представляет единственное произведение Микеланджело «Святое семейство»

Картина Альбрехта Дюрера

В 20-м зале галереи Уффици представлена картина Альбрехта Дюрера «Четыре всадника апокалипсиса». Сам немецкий художник в своей картине описывает персонажей из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. Отлично переданный на полотне густой мрак вокруг ключевых персонажей, неоднозначно влияет на восприятие самой гравюры. Также в галерее Уффици представлены работы и других известных художников:

  • Rafael,
  • Rubens,
  • Rembrandt,
  • Giorgio Vasari.

Также в музее есть портреты мастеров Европы и России. Произведения искусства сотрудники галереи не перестают собирать. Ведь на протяжении всех времен, которые существует галерея Уффици, ее хочется только пополнять. Полотна и скульптуры это шедевры самых великих мастеров тех времен и они не перестают радовать людей.

Путешествия;

Комментарии

Добавить комментарий