Диета вино и сыр преимущества

Диета вино и сыр преимущества

На самом деле, несмотря на свою оригинальность, диета вино и сыр является достаточно популярной. Ее еще называют диетой балерин или французской. Соблюдение французской диеты предусматривает употребление в качестве основных блюд красное сухое вино и сыр. Также возможно употребление и других продуктов, но подбирать их нужно очень осторожно. Давайте вместе разбираться в чем полезные свойства диеты на вине и сыре, ее эффективность и особенности применения.

Диета вино и сыр преимущества

Диета вино и сыр несмотря на свою строгость, выводит большое количество лишней жидкости из человеческого организма, что влечет за собой потерю лишнего веса. Диету можно соблюдать от трех до семи дней и за это время избавиться от семи лишних килограммов. Преимущества данной диеты на вине и сыре неоспоримы. Сухое красное вино, в дозволенных пределах, очень положительно влияет на кровяную, а также сосудисто-сердечную систему. Также вино очень хорошо влияет на уровень холестерина, а еще приводит состояние крови к лучшему качеству.

Диета вино и сыр

Французы ежедневно во время приема пищи употребляют сухое красное вино. Именно поэтому французы не страдают лишним весом. Сыр насыщен различными минеральными солями, а также белками. Помимо всего прочего, в сыре имеется большое содержание фосфора, кальция и других полезных элементов. При соблюдении диеты на вине и сыре очень важно полностью отказаться от соли. Так как употребление таких продуктов без соли приводит к улучшению работы сердца и почек. Помимо этого, из организма выводятся токсины, вредные элементы и лишняя жидкость. Вследствие таких процессов очищается организм полностью и улучшается обмен веществ.

Диета вино и сыр

Противопоказания диеты на вине и сыре

Но, несмотря на все неоспоримые преимущества, диета вино и сыр имеет свои отрицательные стороны. Ведь для того чтобы соблюдать ее, необходимо иметь отменное здоровье. Например, людям с различными заболеваниями сердца, почек сосудов она не рекомендована. Из-за отсутствия соли организм начинает избавляться от лишней жидкости, которая вместе с собой выводит и все полезные соли и элементы. И после такой диеты требуется восполнение потерянных полезных веществ. Также во время похудения не рекомендуется употреблять овощи и фрукты, что может привести к авитаминозу.

Сухое красное вино для диеты

Не менее важным считается подбор самого вина, оно должно быть обязательно сухим, красным или розовым. Другие виды вин употреблять не рекомендуется. Самыми подходящими являются каберне, изабелла и мерло. При такой диете также разрешается пить не менее полутора литров воды, а также зеленый чай без добавления сахара. После того как диета вино и сыр закончится, необходимо включать в рацион дополнительные продукты постепенно. Это позволит надолго закрепить полученный результат. Узнайте также Можно ли поправиться от бананов?.

Диеты и похудение;

Комментарии

Добавить комментарий