Психология цвета в одежде

Психология цвета в одежде человека

Вы не задумывались, почему любите тот или иной цвет в одежде? Не замечали, какие оттенки преобладают в вашем гардеробе? Психологи могут запросто раскусить, что вы за человек, проанализировав ваши цветовые предпочтения в одежде. Судите сами. Как вы помните: на вкус и цвет все фломастеры разные! А если без шуток, то психология цвета в одежде весьма красноречиво отражает наше душевное состояние. Даже если вы против, чтобы окружающие читали вас, как раскрытую книгу, и станете маскироваться с самые нейтральные оттенки. Они все равно обнажат ваш внутренний мир. Поэтому, прежде чем идти на деловую встречу или свидание, хорошенько подумайте, в каком цвете одежды вы хотите предстать. 

Психология цвета в одежде

Белый цвет в одежде

Любители белого цвета в одежде, натуры мечтательные, чувствительные, положительные и категорически не любят конфликтов. Им не интересны шумные компании, они предпочитают коротать время в одиночестве, занятые чем-то очень полезным для себя. Из-за своей мечтательности люди в белом несколько оторваны от реальности, поэтому иногда кажется, что они и вовсе безразличны к окружающим. Но это не так. Они весьма чутки к просьбам и способны к сопереживанию. Однако пользоваться этим не стоит. Поскольку им не чужд дух противоречия, они запросто могут из друзей переписать вас во врагов, и тогда помощи и хорошего отношения вы не дождетесь. Из-за противоречивости натуры, люди в белом довольно долго ищут смысл жизни и подходящее занятие, чтобы полностью реализовать свой личностный потенциал.

Психология цвета в одежде белый

Черный цвет в одежде

У многих черный цвет ассоциируется с опасностью и тайной, и неспроста. Как правило, любители черного цвета в одежде, довольно скрытные натуры, поскольку любят держаться в тени. Причин этому много, они могут быть сосредоточены на работе, творчестве или решении насущных проблем. Для психолога черная одежда говорит лишь об одном, скрытая агрессия, неприятие чего-либо или же, наоборот, отсутствии в жизни чего-то важного.

Черным цветом человек как бы закрывается от мира, замыкается в себе. К сожалению, в большинстве случаев это действительно так. К тому же человек в черном ставит перед собой высокие и часто недосягаемые цели, при этом совсем не уверен в собственных силах. Психологи считают, что в такой ситуации цвет скорее влияет на человека, нежели отражает его внутренний мир. Достаточно сбросить с себя черную одежду, как все вокруг преобразится, изменится настроение и мироощущение. Поэтому не шутите с черным цветом в одежде, если в нем нет необходимости и откажитесь от него в повседневной одежде. Если конечно на работе не строгий дресс код или вечеринка в черных цветах.

Психология цвета в одежде черный

Психология цвета в одежде-красный

Красный цвет в одежде предпочитают люди с большим сексуальным потенциалом. О таких говорят женщина-огонь! К мужчинам это высказывание относится мало. Люди, предпочитающие красное, яркие, целеустремленные и иногда агрессивные. Они часто идут напролом, не особенно заботясь о чувствах  окружающих и, как правило, добиваются всего, к чему стремятся. Противостоять таким личностям бывает довольно трудно. Ведь именно они точно знают, что такое психология цвета в одежде. А еще любители красного, страстные, волевые и вспыльчивые личности. Их легко вывести из себя или обидеть. Зато те, у кого этот цвет вызывает раздражение, натуры спокойные и психически уравновешенные, но испытывающие комплекс неполноценности.

Психология цвета в одежде красный

Зеленый цвет в одежде

Раскусить любителя зеленого цвета в одежде не так-то просто, потому что его душа потемки. Простой и открытый снаружи он весьма загадочен внутри. Но кое-что о такой личности сказать можно. Любитель зеленого ощущает свое превосходство, власть и силу. При этом он отчаянно хочет нравиться, нуждается в признании, любви и очень боится чужого влияния. Психологи трактуют зеленый цвет, как символ роста. Поэтому если перед вами человек в зеленом, знайте, он настроен на продвижение по карьерной лестнице и личностный рост. Более того, зеленый цвет положительно влияет на людей, наделяя своих ценителей добросердечностью, сердобольностью и постоянством.

Психология цвета в одежде зеленый

Желтый цвет в одежде

Желтый цвет символизирует радость, тепло и безудержный оптимизм. Если вы знаете кого-то, кто любит желтый, значит перед вами человек;

  • честный,
  • уверенный в себе,
  • справедливый,
  • с оригинальным складом ума.

Психологи уверяют, что желтый цвет играет немаловажную роль в становлении самодостаточной личности, стремящейся к реализации своего потенциала и духовному совершенствованию. К отрицательным чертам любителей желтого можно отнести некоторую рассеянность, поскольку «желтые люди» порой настолько увлечены своими мыслями и самокопанием, что не замечают ничего вокруг. Еще почитателям солнечного цвета свойственна язвительность, нетерпимость и излишняя критичность. При этом их самих есть за что критиковать, они склонны симулировать, что угодно, поскольку не любят принимать ответственность на себя.

О чем расскажет желтый цвет в одежде

Психология цвета в одежде-розовый

Любовь к розовому цвету выдаст в вас человека миролюбивого и дружелюбного, однако с некоторым налетом легкомыслия. А еще очень романтичного и стремящегося к любви, как дарить, так и разделять это прекрасное чувство. К достоинствам розового цвета можно отнести то, что он наделяет женщин любовью, женственностью и искрящейся молодостью. Однако этим цветом надо пользоваться с умом. Перебор в одежде розового означает, что женщина хочет казаться гораздо моложе своих лет. А этот факт выдает лишь инфантильность дамы в розовом. Также злоупотребление розовым цветом означает в психологии крайнюю степень легкомыслия, которая, к сожалению, не является признаком большого ума. С другой стороны – это может стать показателем того, что женщина всеми силами старается как-то выделиться из толпы.

О чем расскажет розовый цвет в одежде

Синий цвет в одежде

Синий цвет в одежде дает ощущение стабильности, порядка и доверия. Его предпочитают люди рассудительные и консервативные, а также идеалисты. Если в вашем офисе есть человек в костюме синего цвета, не сомневайтесь, перед вами сознательный и ответственный работник. Причем для него предпочтительнее роль подчиненного, нежели начальника, потому что он знает как манипулировать людьми. При этом любитель синего цвета в одежде;

  • закрыт и погружен в себя,
  • верен своим принципам,
  • терпелив и сдержан в любой ситуации,
  • предан тому, что делает,
  • всегда имеет собственную точку зрения,
  • сдержан и надежен.
О чем расскажет синий цвет в одежде

Если честно, то цветовые пристрастия в одежде зависят от многих факторов;

  • возраст,
  • время года,
  • место и повод,
  • настроение и состояние здоровья, в конце концов.

Какой бы цвет вы ни выбрали, не стоит беспокоиться, что вас настигла психология цвета в одежде. Люди редко воспринимают друг друга, руководствуясь только цветом. Скорее вы сами влияете на цвет наряда, в котором пришли. Поэтому постарайтесь оставить о себе самые положительные впечатления.

Комментарии

Добавить комментарий