Качества хорошего мужа

Качества хорошего мужа и отца

Он красив, силен, остроумен, что еще нужно для юной леди! А как быть, когда подобный Аполлон, после рождения первенца, вовсе не помогает возлюбленной? Да и к ребенку абсолютно равнодушен. Тут то и встает вопрос, почему судьба так жестока и свела вас с этим человеком? Романтика, романтикой, но прежде чем создавать семью и обзаводиться детишками, стоит присмотреться к своему будущему мужу. Распознать в нем необходимые качества мужа и узнать способен ли он нести груз отцовства? С рождением ребенка, конфеты и дифирамбы под окном, радуют новоиспеченную маму куда меньше. Ей хочется;

  • поспать лишний часок,
  • выкроить для себя капельку времени,
  • привести себя в порядок,
  • просто отдохнуть,
  • расслабится,
  • заняться любимым делом пусть и ненадолго,
  • заботы о ребенке поручить любимому мужу.

Секрет, как разглядеть в своем спутнике качества хорошего мужа для жизни и отличного будущего папу, не хранится за семью печатями и не скрыт на древних письменах в горах Тибета. Он весьма прост, стоит лишь немного понаблюдать за возлюбленным. Есть несколько качеств, по которым можно смело определить, какой из него получится муж и отец. Их всего девять и если он счастливый обладатель половины из них, значит сомнения гоните прочь. Можно без опаски создавать с ним семью и рожать детей. Читайте также почему мужчина врет женщине? Итак, приступим!

Качества хорошего мужа и отца

Заботливый брат для своих сестер и братьев

Если у будущего мужа есть младшие братья, сестры, племянники, которые то и дело просят его о помощи, не стоит принимать это в штыки. Думая что они отвлекают внимание от вас любимой. Им может потребоваться любая помощь; деньги, вещи, отвести, забрать, в общем просьбы всевозможные. Он еще подарит вам множество мгновений, на всю жизнь хватит. А они когда-то вырастут, станут самостоятельными и больше не будут так часто обращаться к родственнику. А может и напротив, будут сами помогать. Важен сам факт, как он воспринимает подобные просьбы, с каким рвением или недовольством он помогает. Можете смело представить, что это ваши дети, и искреннее чувство молодого человека помочь, в данный момент налицо. Если будущий муж помогает с огромным удовольствием, это хорошее качество. Если с неохотой, подумайте стоит ли продолжать с ним отношения. Ведь в будущем такое отношение перейдет на ваших детей.

Качества хорошего мужа заботливый брат

Качества хорошего мужа-поддержит в любой момент

Эти качества хорошего мужа проанализировать проще всего. Обратите внимание на то, как часто проявляет о вас заботу милый. Мелкие детали скрытые от взора, самые лучшие показатели;

  • придержать дверь в магазине,
  • взять на себя тяжелую сумку с продуктами,
  • помочь с уборкой,
  • выполнить задачу, которую вы и сами выполняете, но мужчине гораздо проще.

Как часто, он проявляет в этом инициативу, без просьб. Все эти мелкие детали помогут вам разобраться в будущем избраннике. Будет ли он помощником в воспитании будущего ребенка или взвалит все проблемы на вас.

Поддержка в любой момент

Настоящий семьянин

Это качество трудно определить у слишком молодого будущего мужа. Но не составит труда распознать его у более зрелого мужчины лет двадцати пяти. Как предпочитает будущий отец, проводить досуг;

  • громкие вечеринки,
  • дискотеки,
  • бильярдные,
  • пивнушки,
  • шататься по друзьям с непонятными намереньями.
Качества хорошего мужа семьянин

Если его тянет домой к любимой и неважно чем заниматься, главное быть с ней рядом. Это отличное качество хорошего семьянина, с таким вам не придется переживать, забрал ли он ребенка из садика. Он будет думать только о семье и ребенке, а не о том, какую бы глупость совершить в пьяном угаре. Такой муж;

  • купит вкусненького на ужин,
  • поиграет с малышом,
  • купит ему новый конструктор, или другую давно желанную игрушку.

Скрытый весельчак

Мужская участь предрасполагает к железной логике, рассудительности, правильному расстановке приоритетов и по большей мере серьезности. Это связано с тем, что мужчины принимают самые важные решения в семье. Стоит подметить, есть ли у него такие качества мужа, как просто подурачится. То, что суженый может весело отплясывать на свадьбе или рассказывать веселые шутки в компании, не показатель, такое поведение свойственно многим.

Скрытый весельчак

Качества хорошего мужа-устойчив к переменам

При рождении ребенка, спокойная река жизни перетечет в новое русло. Волевые решения, потекут бурлящим потоком и принимать их, весьма непростая задача. Сможет ли будущий муж с твердым взглядом и гордо поднятой головой;

  • поменять свою жизнь,
  • ритм,
  • расходы,
  • отказаться от привычно устоявшегося,
  • показать самые лучшие качества хорошего мужа?

Стоит заранее приглядываться, как ваш избранник переносит перемены. Если даже легкие перемены для него катастрофа. Велика вероятность, что он уйдет из семьи, жалея себя, не выдержавшего навалившегося ветра перемен. Пока еще не поздно задумайтесь, может стоит подыскать более стойкого мужчину.

Любит мультфильмы

Еще одно качество свидетельствующее о том, что мужчина станет отличным отцом для будущих малышей, о любви к мультфильмам. Даже такой пустяк, как любит или не любит, будущий папаша смотреть мультфильмы, может нам, кое что поведать. Принято считать, что мультики это детская прерогатива, увы это не совсем так. Сейчас мультфильмы делают с глубоким смыслом, вальяжно играя чувствами зрителей. Если подобные мультфильмы мужчина смотрит с интересом, это очень хорошее качество хорошего мужа, ему не чуждо детское! Проводить с ребенком время нужно с радостью. Человек который не выносит детские развлечения, будет всеми силами стараться, избегать общения с ребенком. Так что, любитель мультфильмов, получает небольшой бонус к определению отцовских качеств.

Качества хорошего мужа любит мультфильмы

Не сильно брезглив

Все люди без исключений чего-то брезгуют. Хотя большинство способны переступить через себя, когда это неотложно требуется. Способен ли ваш будущий муж на такой поступок. Нужно быть уверенным, что супруг сменит подгузник ребенку, а не будет рыдать вместе с ним дожидаясь маму. Определить уровень брезгливости не сложно, подобные ситуации складываются довольно часто. Обратите внимание на то способен ли он без брезгливости обработать вам порезанный палец, помыть за неопрятным гостем посуду, соберет ли рассыпанный мусор в пакет. Чересчур брезгливый отец, будет с отвращением, презрением и ожиданием подвоха, смотреть на самого родного в мире человечка, а так нельзя.

Брезгливый мужчина

Качества хорошего мужа-спокоен и уравновешен

Недовольный чем-то новорожденный, не имеет возможности, как стиральная машина, вывести на экран причину поломки. Единственная возможность донести до папы с мамой свое недовольство, крик и плачь, который сопутствует иногда даже более взрослым деткам. Плач часто практикуется даже по незначительной причине. Пониженный психологический настрой супруги в таких ситуациях не должен усугубляться мужем, напротив! Качества хорошего мужа заключаются в том, чтобы урегулировать ситуацию и помочь избежать неприятных последствий. На это способен только спокойный и уравновешенный человек. Только уверенный в своих силах человек способен;

  • сплотить семью,
  • создать уют,
  • приятную атмосферу в доме.

Если ваш избранник имеет буйный нрав и раздражительную натуру, подумайте нужен ли вам такой человек, с которым придется прожить всю жизнь. К этому качеству стоит присмотреться заранее.

Любит маленьких детей

Очень простой способ определить, готов ли ваш кавалер стать отцом. Обратите внимание на то, как контактирует с детками ваш избранник. Это могут быть как чужие дети, так и дети знакомых или родственников. Здесь не требуется каких-то особых навыков, чтобы определить это качество. Избегающий любого контакта с детьми мужчина, еще не готов стать отцом. Так что, если у вас нет в планах скорого зачатия, беспокоится не о чем. Дайте ему время, или же задумайтесь, а нужен ли вам этот человек в качестве мужа и будущего отца ваших детей!

Качества хорошего мужа хорошо относится к маленьким детям

Важны лишь моменты, когда он позволяет себе легкие шалости в промежутках между серьёзностью и рассудительностью. Это смело скажет вам, будет ли он хорошим другом для ребенка в его играх. Ведь по крупицам таких моментов складывается будущее мировоззрение ребенка, отношение отца к нему. Да и проблем будет гораздо меньше, так как ребенок будет доверять папе, не отгораживаясь от него занавесом. Он безо всяких сомнений спросит совета и поделится бедой.

Психология;

Комментарии

Добавить комментарий