Шарф плед как правильно завязывать

Шарф плед – как носить и завязывать

Практичность и удобство по-прежнему актуальны, а значит пришла пора прикупить шарф плед. Это «универсальный солдат» женского гардероба, который;

  • спасет от пронизывающего ветра,
  • выступит в качестве верхней одежды.

Несмотря на то что модные дизайнеры каждый сезон представляют публике широкий ассортимент новых и оригинальных аксессуаров, существует небольшое количество вещей, которые взошли на fashion-Олимп, чтобы остаться там надолго. Уже на протяжении нескольких модных сезонов шарф-плед удерживается на пике популярности и не собирается сдавать свои позиции. Благодаря своей универсальности и цветовому разнообразию этот аксессуар способен украсить любой наряд и соблюсти правила одежды для женщин. Самое главное, выбрать наиболее походящий способ красиво носить завязывать шарф плед.

Шарф плед-как носить и завязывать

1. Как завязывать шарф плед вокруг шеи

Так как размер пледа отличается от стандартной формы шарфа, повязывать аксессуар вокруг шеи сложнее, чем обычно. Если сделать шарф слишком объемным и массивным, то пропорции фигуры могут казаться неправильными. Со стороны будет казаться, что он будто «поглощает» обладательницу. Поэтому, чтобы нарочито большой размер шарфа не стал помехой для создания эффектного образа, необходимо правильно обмотать его вокруг шеи. Для этого рекомендуется сложить шарф треугольником так, чтобы один из кончиков аксессуара смотрел вниз, а два других уголка, по сторонам. Если материал шарфа не слишком плотный, слегка «подтолкните» края под основу аксессуара, чтобы придать ему больше текстуры. Шарф, замотанный подобным образом, прекрасно будет смотреться в тандеме с пальто прямого кроя и приталенными жакетами.

Как завязывать шарф плед на шею

2. Как носить шарфы пледы вместо пончо

Шарф в виде пледа весьма вариативен, так как аксессуар может нести различную функциональную направленность. Его можно использовать в качестве теплого шарфа, который защищает от ненастной погоды или вместо модного в этом сезоне пончо. Кейпы, пончо и пашмина, стильные атрибуты гардероба, мода на которые, к сожалению, весьма скоротечна. Один fashion-сезон пончо может быть на пике популярности и выглядеть достаточно ультрамодно, а уже через пару месяцев аксессуар станет походить на наряд Мэри Поппинс. Поэтому шарф-плед станет прекрасной альтернативой для тех, кто не может устоять перед модным трендом верхней одежды. Для того чтобы сделать из шарфа пледа пончо, необходимо сложить его треугольником и накинуть на плечи, добавив к образу пояс. Вот так «одним движением руки шарф превращается, шарф превращается в модное пончо».

Как сочетать шарф плед с верхней одеждой

3. Как носить шарфы пледы на плечах

Пожалуй, один из самых простых способов носить шарф плед, это просто набросить его на плечи. Несмотря на то что любой другой вид аксессуара, повязанный данным образом, будет смотреться слегка нелепо, «плед» отлично справляется с ролью полноценного самостоятельного предмета гардероба, который не нуждается в дополнительных элементах. Но будьте осторожны. Если вы не хотите выглядеть как странствующий паломник, замотанный в одеяло, при составлении образа от нарочито небрежных вещей оверсайз и нормкор лучше отказаться.

Шарфы пледы на плечах фото

4. Свисающий шарф-плед небрежный тренд образа

Одним из самых простых и беспроигрышных способов завязать шарф является метод обмотки пледа, конец которого свободно спадает спереди. В детстве дети подобным образом повязывают шарфик снеговику. Это поможет сделать образ живым, легким и в то же время «уютным».

Свисающие шарфы пледы

А какой у вас самый любимый способ завязывать шарф? Как вы относитесь к моде на нарочито широкие и объемные шарфы-пледы?

Мода;

Комментарии

Добавить комментарий