Как выбрать духи для себя женщине

Как выбрать духи для себя — женщине

Выбрать духи для себя любимой не такое уж и простое дело. Найти «свой» парфюм, мечтают многие женщины, но не у всех это получается. Духи, не та вещь, при выборе которой следует руководствоваться модными тенденциями или советами подруг. Безусловно, можно отслеживать появление на рынке новых парфюмерных запахов и выслушивать восторженные отзывы родных и близких о той или иной туалетной воде. Однако совершать покупку духов без «примерки» все же не стоит. Ведь один и тот же аромат совершенно по-разному раскрывается на разных людях. Одни ароматы придадут молодости, а другие могут вас состарить. Но если вы будете следовать нашей пошаговой инструкции, то через 1-2 дня не разочаруетесь в своем выборе и не пожалеете о потраченных деньгах.

Как выбрать духи для себя женщине

Как выбрать духи для себя женщине-пошаговая инструкция

Шаг 1. Подготовьтесь к выбору аромата духов психологически

Что значит подготовиться к выбору аромата духов психологически? Это значит, что покупать духи или туалетную воду, пребывая в плохом настроении, не стоит. Ведь расположение духа обязательно отразится на вашем выборе. При выборе парфюма стоит учитывать и мнение любимого мужчины. Так, чувствуя усталость, вы, скорее всего, отдадите предпочтение одному из цитрусовых ароматов. Однако есть вероятность, что когда вы будете находиться в другом эмоциональном состоянии, этот запах покажется вам чересчур насыщенным.

Шаг 2. Подготовьтесь к выбору аромата духов физически

Выбрать себе духи можно в любое время суток, в принципе нет никакой разницы. Куда важнее быть физически готовой к пробному нанесению духов на кожу. В теплое врем года предпочтение стоит отдавать менее концентрированным духам, парфюмерной или туалетной воде. Зимой можно пользоваться парфюмом с более стойким и насыщенным запахом. Так, перед походом в парфюмерный магазин не лишним будет принять душ. Если такой возможности нет, то хотя бы просто откажитесь от использования косметики с сильным запахом. Это нужно для того, чтобы посторонние ароматы не мешали вам по достоинству оценить новые духи.

Правильный выбор аромата

Шаг 3. Максимум 3 аромата помогут выбрать духи

Совсем не обязательно перенюхать все духи, чтобы выбрать свой аромат. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Максимальное допустимое количество духов, запах которых можно оценить за один раз, 3. Конечно, если очень хочется, можно «понюхать еще вот ту водичку и вот ту». Однако прежде чем сделать это, вдохните аромат зерен кофе, его запах позволит восстановить чувствительность обоняния.

Как выбрать духи для себя

Шаг 4. Обратите внимание на цвет флакона духов

Обычно производители духов стремятся к тому, чтобы внешний вид бутылочки и ее содержимое не противоречили друг другу;

  • желтый флакон-цитрусовый аромат,
  • флакон нежно-розового цвета-сладкий запах.

Поэтому определитесь, с какого флакона начинать выбор духов.

Шаг 5. Не отказывайтесь от помощи консультантов при выборе парфюма

Работники магазина помогут вам быстрее выбрать духи, которые всегда представлены в широком ассортименте. Консультанты всегда готовы дать дельный совет. Если есть сомнения по аромату, обязательно посоветуйтесь с продавцом консультантом.

Выбираем духи с продавцом

Шаг 6. Выбирайте правильный объем флакона духов

Объем флакона духов зависит от того, как часто вы планируете пользоваться тем или иным парфюмом. Если выбранная в магазине туалетная вода будет применяться лишь по особым случаям, то в целях экономии приобретите ее мини-версию. Если же аромат вам очень нравится и вы берёте его для ежедневной носки, покупайте большой флакон.

Шаг 7. Ждите пока раскроется аромат духов полностью

Определившись с понравившимся ароматом, не спешите отправляться в кассу. Туалетные воды стоят не так уж и дешево, а коллекционировать флакончики с духами, которые перестали нравится, сомнительное хобби. Чтобы окончательно удостовериться в правильности сделанного выбора, сбрызните туалетной водой специальную полоску бумаги (блоттер) и спустя пару минут оцените запах. Если он придется вам по вкусу, нанесите парфюм на запястье и вотрите в кожу. Если позволяет время, выйдите из магазина или просто прогуляйтесь по другим его отделам в течение 15-30 минут. Получаса вам будет достаточно для того, чтобы точно определить, «ваши» это духи или нет.

Как выбрать духи для себя женщине

Если спустя 30 минут духи по-прежнему будут вас привлекать, смело отправляйтесь к кассе, значит ваша покупка точно окажется удачной!

Мода;

Комментарии

Добавить комментарий