Женские браслеты

Женские браслеты — виды и особенности ношения

Женские браслеты так же как и другие украшения нужно уметь правильно носить. Многие женщины даже не задумываются над тем, что ношение браслета, это целая наука. Только два металла не попадают под какие-то особые правила, это браслеты из золота и серебра. Если на вас одето серебро, то и браслет должен быть из серебра, так же и с золотом. Браслеты из натуральных камней, бисера и кожи требуют особого сочетания не только в одежде, но и в стиле. Поэтому подобрать их не так то просто и только единицы умеют их правильно носить и сочетать. В последнее время особой популярностью стали пользоваться браслеты и украшения сделанные вручную. Их делают самостоятельно, а материалы покупают в специализированном магазине https://pandda.me/ukrasheniya-i-bizhuteriya-sobstvennymi-rukami-na-domu/. Они значительно отличаются от тех, которые продаются в магазинах. А все потому, что делаются в большинстве случаев в единственном экземпляре. Любая женщина будет гордиться тем, что такой браслет есть только у нее.

Женские браслеты - виды

А чтобы браслет идеально сидел на руке и радовал хозяйку, рассмотрим;

  • виды женских браслетов,
  • как их носить,
  • с чем сочетать.

Женские браслеты — разновидности

Мягкие женские браслеты-цепочки

Начнем наш экскурс с самых распространенных, которые носят женщины, браслеты-цепочки. В такое короткое название входят браслеты; изящные и тонкие, среднего размера и широкие. Плетение бывает как классическим, так и оригинальным. Они могут декорироваться всевозможными подвесками или шармами, все зависит от вкуса женщины. Кто что любит, одни любят слегка заметные украшения, а другие крупные и массивные. Все браслеты цепочки можно разделить на несколько видов;

  • с драгоценными камнями,
  • из бисера,
  • бусин,
  • глидерные,
  • слайв-браслеты,

Первые три, всем знакомы и понятны, а вот последние два вида требуют описания. Они также знакомы женщинам, только не все знают их название. Глидерные женские браслеты состоят из глидеров, то есть отдельных элементов, которые соединяются между собой шарнирами или пружинками.

Женские браслеты - виды

Слайв-браслет это вариант два в одном, то есть браслет и кольцо на палец. Сначала он одевается на палец, а затем уже крепится на запястье.

Женские браслеты - виды

Жесткие женские браслеты

Жесткие женские браслеты могут быть; из золота, серебра, металла, бижутерные. Они бывают с застежкой и без нее, то есть замкнутые и незамкнутые. Незамкнутые женские браслеты это кольцо без застежки, которое может подойти на любое запястье. Они могут быть широкими, узкими и среднего размера. Правильно подобранный незамкнутый браслет может стать идеальным украшением к любому стилю одежды. Второй вариант незамкнутых женских браслетов, это змейка. Также как и предыдущий идеально садится на любую руку, но не всегда подходит для повседневной носки, так как выглядит объемно и нарядно. Третий вариант замкнутый браслет-обод с застежкой или без нее. Неправильно подобранный размер может привести к потере браслета. Он просто слетит с руки и потеряется.

Женские браслеты - виды

Женские браслеты — как носить и сочетать

Женский браслет должен идеально сочетаться с одеждой, стилем и другими украшениями. Поэтому нужно знать некоторые особенности его ношения;

  • крупные, яркие и разноцветные браслеты не сочетаются с длинными, тонкими и изящными серьгами,
  • бусы и браслет должны быть из одинаковых бусин,
  • массивные колье и браслет не совместимы между собой, выбирайте что-то одно,
  • браслет и брошь одеваются на разные стороны.
Женский браслет на руку

Ну и в заключение хочется сказать, что браслет должен сидеть на руке свободно и комфортно. Браслеты с камнями или на резинке должны плотно облегать запястье. Обручи и цепочки должны быть свободными, но в тоже время не спадать с руки. Расстояние от браслета до руки 1 сантиметр считается самым удобным.

Комментарии

Добавить комментарий