Продукты снижающие мужской тестостерон

Продукты снижающие тестостерон у мужчин

Продукты снижающие тестостерон оказывают негативное влияние на физическое, моральное и интеллектуальное состояние мужчин. Тестостерон один из самых важных мужских половых гормонов, поэтому его наличие способствует;  

  • росту волос на лице и теле,
  • низкому голосу,
  • хорошей физической активности,
  • развитию мышечной силы,
  • придает агрессии,
  • способствует здоровому либидо.

Мужчины, у которых с тестостероном всё в порядке;

  • успешны,
  • проявляют инициативу,
  • подчиняют себе людей,
  • имеют частые вспышки гнева, но вовремя могут взять себя в руки.

Плохая экология, занятость на работе и домашние неурядицы понижают тестостерон, но самый главный враг, это определенный набор продуктов. Именно они негативно воздействуют на весь организм в целом. Поэтому необходимо пересмотреть свой рацион, включить в него полезные продукты для мужчин и полезный завтрак. Недостаточное наличие гормона способствует;

  • плохому самочувствию,
  • наличию различных заболеваний,
  • укорачивает жизнь мужчин на несколько лет.

Продукты снижающие тестостерон у мужчин-список

Соль один из продуктов, который негативно действует на продуцирование тестостерона. Понятно, что употреблять еду без соли, так же вредно, как и сильно соленую. Но нужно знать, что большое количество соли в пище, снижает содержание этого важного мужского гормона. Соль содержащаяся в овощах и продуктах питания, усваивается намного лучше, чем обычная. Для нормального функционирования организма достаточно трех граммов соли в сутки.

Продукты снижающие уровень тестостерона у мужчин

Дело в том, что степень солености еды, каждый человек воспринимает индивидуально. Добавляйте соль непосредственно в тарелку с готовым блюдом, а не во время варки. Для здоровья мужчины такой подход будет более оптимальным и полезным. Думаем женщинам об этом также необходимо знать, ведь это они заботятся о здоровье своих мужчин!

Продукты снижающие тестостерон-сахар

Сахар негативно влияет на содержание и продуцирование тестостерона в организме мужчин. Знаете почему среди них так много сластен? Потому что продуцирование сперматозоидов напрямую зависит от употребления мужчинами глюкозы. Однако следует знать, что сахар не относится к полезной глюкозе.

Сахар снижает уровень тестостерона

Вместо сахара намного полезнее употреблять натуральные сладости;

  • мед,
  • сухофрукты,
  • свежие медово-сладкие фрукты,
  • ягоды,
  • фруктовые фреши,
  • картошку.

Перечисленные продукты особенно полезны мужчинам, которые заботятся о продолжении рода и повышении тестостерона. Ведь кислая среда негативно воздействует на подвижность сперматозоидов. Желающим увеличить продуцирование тестостерона, лучше вовсе перестать есть сахар или максимально снизить его употребление. Согласно выводам диетологов, пяти чайных ложек сахара в сутки, вполне достаточно для мужчин.

Какие напитки снижают уровень тестостерона у мужчин

Список вредных продуктов, снижающих тестостерон у мужчин на этом не закончился. Игнорировать советы докторов и диетологов не рекомендуется. Употребление этих продуктов лучше свести к минимуму или исключить из рациона.

Продукты снижающие тестостерон у мужчин

Вряд ли найдутся мужчины, которые не любят мясо, молоко и кофе. Не слишком полезен кофе для мужчин, озабоченных продуцированием сперматозоидов и тестостерона. Хотя его воздействие на организм кратковременно. Все же частое употребление кофеиносодержащих напитков не желательно, достаточно одной чашки в день. В обязательном порядке пить только натуральный кофе, о растворимом кофе следует забыть навсегда. От этой пыли нулевая польза и вполне реальный вред. Согласно исследованиям ученых, растворимый кофе крайне отрицательно влияет на выработку тестостерона.

Черный чай снижает уровень тестостерона

Черный чай желательно заменить на зеленый, который способствует притоку крови к половым органам. Эффект выносливости и пользы всему организму будет обеспечен, если добавить в зеленый чай;

  • мед,
  • гвоздику,
  • имбирь,
  • жасмин.

Продукты снижающие тестостерон-сорта мяса

Мясо мужчинам есть необходимо, но здесь нужно знать какое принесет пользу, а какое вред. Если вы покупаете его на рынке у проверенных фермеров, то бояться не стоит. Но к сожалению, многие фермеры добавляют в корма животных гормоны для набора жира и массы. Особенно это практикуется в западных странах. Свиней вскармливают гормонами для ожирения. Поэтому мясо свинины содержит до восьмидесяти процентов женских гормонов! Такие продукты снижающие тестостерон желательно исключить из рациона.

Продукты снижающие уровень тестостерона у мужчин

Сорта мяса которые повышают тестостерон у мужчин

Самые безопасные сорта мяса для мужчин;

Особенно полезна крольчатина, которая является диетическим продуктом. Она способствует снижению веса и содержит в себе огромное количество полезных веществ и витаминов. Мясо нужно есть в разумных пределах, особенно рекомендуется снизить его потребление после 50 лет. Лучше всего включить в рацион сало, которое приготовлено в домашних условиях. Оно намного полезнее сливочного масла. Утренний бутерброд с маслом и колбасой, замените на бутерброд с тонким кусочком сала.  

Продукты снижающие тестостерон-соя

Что касается сои, то диетологи рекомендуют этот продукт больше женщинам. В сое высокое содержание фитоэстрогенов, которые являются полной противоположностью тестостерону. Именно поэтому юношам, в период полового созревания лучше воздержаться от употребления блюд из сои. Для мужчин она не представляет опасности и даже весьма рекомендуется, ведь она богата растительным белком.

Соя снижает уровень тестостерона

Продукты снижающие тестостерон-Фаст-фуды

Особенный вред для мужчин представляют фаст-фуды, то есть;

  • гамбургеры,
  • чизбургеры,
  • хот-доги и многое другое.

Они содержат в себе соль, сахар и пищевые добавки, которые способствуют значительному снижению тестостерона. Эти заведения так и манят мужчин и не только своими вывесками, рекламными роликами и обещают вкусную и здоровую пищу. Лишний вес это только малая толика, что вы можете получить, питаясь фаст-фудами. Если уж вы являетесь таким поклонником этой еды, то старайтесь готовить ее в домашних условиях.

Продукты снижающие уровень тестостерона у мужчин

Полноценная замена фаст-фудам в домашних условиях

Вредный фаст-фуд очень легко заменить на более полезный, который приготовлен в домашних условиях. Приготовьте бутерброд с запеченным в духовке мясом. Дополнением к нему может стать тарелочка овощного салата, сытно, вкусно и полезно. Заменить шаурму можно лавашом, который продается в любом магазине. Нужно намазать его майонезом, нарезать свежие овощи и разложить по краю лаваша. Добавить в шаурму любое мясо, вареное или жареное. Осталось завернуть лаваш и съесть его с удовольствием. Также в любом магазине продаются булочки для гамбургеров. Её нужно разрезать на две части и смазать горчицей. Следующим слоем нужно положить ломтик солёного огурца, сыр, а самый верхний котлета или любое мясо и гамбургер готов. Многие скажут, что это не так вкусно, но запомните одно, здесь нет пищевых добавок. Все натуральное и жарилось или варилось в домашних условиях.

Молоко снижает уровень тестостерона у мужчин

Теперь поговорим о молочных продуктах, которые присутствуют в рационе многих мужчин. Однако предпочтение стоит отдавать не молоку, а кисломолочным продуктам. Почему мужчинам не желательно коровье молоко для постоянного употребления? Коровье молоко содержит в себе огромное количество эстрогенов. Нужны ли вам женские гормоны в большом количестве?

Молоко снижает уровень тестостерона

Отдайте предпочтение кефиру, ряженке или сметане. Почему кисломолочные продукты безвредны в отношении гормонов? Потому что не «любят» гормоны кислой среды, поэтому более предпочтительны для мужчин. Можно выпить пару стаканов молока в неделю, но включать его в ежедневное употребление не рекомендуется.

Комментарии

Один комментарий на ««Продукты снижающие тестостерон у мужчин»»

  1. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Думаю, что как раз цыплят и кормят кормом в который добавлена мощная доза гормонов. А потому курятину вряд ли можно считать здоровым и безопасным мясом. А сейчас даже для фермеров выпускают куриный корм в котором содержится непонятно что. Поэтому безопасная курятина получается только от тех птиц которых кормят только зерном и которые пасутся сами по себе.

Добавить комментарий