Отбивные из индейки фото

Отбивные из индейки пошаговый рецепт

Мясо индейки считается диетическим продуктом. Оно отлично подходит для диетического питания и разнообразия рациона. Но как приготовить филе индейки, чтобы оно получилось вкусным и сочным? Оказывается сделать это очень легко и просто. Минимальный набор продуктов и на столе вкусные и сочные отбивные из индейки. Они станут отличным дополнением к любому гарниру и салату из свежих овощей. За счет быстроты приготовления их можно приготовить и на праздничный стол. Хрустящая корочка, которая образуется во время обжаривания, делает мясо индейки сочным и нежным внутри. А добавление любимых приправ сделает блюдо еще вкуснее. Также рекомендуем попробовать яркие и сочные рубленые котлеты из куриной грудки и филе индейки с картошкой в духовке.

Отбивные из индейки-продукты для приготовления;

  • филе индейки-500 грамм,
  • мука-2 столовые ложки,
  • яйца-2 штуки,
  • зелень сушеная,
  • соль,
  • перец черный молотый,
  • зелень свежая или сушеная,
  • растительное масло.

Как приготовить отбивные из индейки пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Филе индейки промываем под проточной водой, обсушиваем бумажным полотенцем. Затем нарезаем его на слайсы шириной 1 сантиметр. Выкладываем куски на разделочную доску и вооружаемся молотком для отбивания мяса. Накрываем куски индейки целлофановым пакетом или пищевой пленкой и отбиваем. Отбитое мясо индейки перекладываем в чашку, добавляем соль, черный молотый перец и сушеную зелень. Можете добавить свежую зелень. Каждый кусочек тщательно обмазываем приправами.

Шаг 2. Кусочки индейки отбили, а теперь их нужно обвалять в муке и яйце и обжарить. В одну миску насыпаем муку. В другую миску разбиваем яйца и перемешиваем их до однородной консистенции. Наливаем в сковороду растительное масло и ставим на разогрев. Когда масло разогреется начинаем жарить отбивные из индейки. Сначала обваливаем филе индейки в муке. Затем во взбитых яйцах и выкладываем их на разогретую сковороду. Обжариваем отбивные на среднем огне сначала с одной стороны до подрумянивания. Затем переворачиваем на другую сторону и обжариваем до румяного цвета. Перекладываем готовые отбивные из индейки в тарелку. Есть их желательно сразу после приготовления, так как в холодном виде они не так вкусны. Отличным дополнением для них станет картофельное пюре и салат из свежих овощей.

Отбивные из индейки пошаговый рецепт с фото
Отбивные из индейки пошаговый рецепт с фото

Приятного вам аппетита!

Рецепты котлет;


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий