Фото острова Самет Тайланд

Остров Самет Тайланд

Ко Самет или просто Самет небольшой остров в Сиамском заливе, который занимает 131,1 квадратных километра. Самый маленький курортный остров находится в шести километрах от континентальной части Таиланда. При желании его без труда можно обойти пешком. С тайского языка Ко Самет переводится как, Ко (Koh)-остров и Самет (Samet)-очень популярное на острове дерево. Оно известно благодаря уникальной целебной коре, которую широко применяют в тайской медицине. Также кору дерева местные жители используют для строительства лодок. На острове Самет располагается небольшая рыбацкая деревушка Надан. К ее причалу и подходят катера с материка. Вся остальная территория острова это национальный природный парк. Его посещение платное, но сбор не зависит от времени, которое туристы проводят на острове, и в денежном выражении не особо обременителен.

Погода на острове Самет

Среднегодовая температура на острове Самет колеблется у отметки +27°C. Сезон дождей начинается с апреля и продолжается до сентября. Местные жители называют его, сезон низких цен, но можно хорошо отдохнуть и в этот период. Ведь в южной части Таиланда, как правило, ветры несильные, а дожди кратковременные. Однако основная масса отдыхающих появляется в этих местах с октября месяца и по март. В это время остров Самет и его пляжи залиты солнцем, а море теплое и спокойное.

Пляжи и природа острова Самет

Так как остров Самет входит в состав национального парка, то главная его достопримечательность, неповторимая сказочная природа. Убегающая за линию горизонта чистая изумрудно-бирюзовая вода Сиамского залива накатывает волны на белоснежные пляжи острова. А тропическая растительность побережья завершает картину райской идиллии, в которой человек сливается с природой воедино. И все-таки главным достоинством острова Самет считаются чистейшие пляжи. По внешнему виду, воде и качеству песка они нисколько не уступают знаменитым пляжам Пхукета и Самуи. Сюда едут туристы, которые предпочитают тишину, уединение и чистое спокойное море. Особой популярностью на острове Самет пользуется пляж Саи Кеау, который содержит лечебный кварцевый песок. А чуть южнее его находятся три маленькие уединенные бухточки, идеальное место для романтического отдыха.

Пляжи острова Самет

Остров Самет развлечения

Основные развлечения на острове Самет;

  • дайвинг,
  • океаническая рыбалка,
  • экскурсии на парашюте,
  • морские прогулки на яхтах и катерах.

Неповторимый и интересный подводный мир вокруг острова привлекает в эти места большое количество любителей глубоководных погружений, а также туристов, желающих просто поплавать с маской и ластами. Не только океанские воды, но и их обитатели производят на отдыхающих неизгладимое впечатление. А еще остров Самет и его побережье идеально подходит для детского отдыха, так как пляжи пологие со спокойными приливными волнами.

Северную часть острова Самет облюбовали недорогие отели и небольшие кафе, где можно всегда недорого и вкусно перекусить. А вот восточная часть, бухта АО Прао место пятизвездочных элитных отелей, уютных изысканных бунгало и фешенебельных роскошных ресторанов. По уровню сервиса местные отели ничем не уступает элитным заведениям Пхукета и Паттайи, что, конечно, выражается и в высоких ценах. Лавки с сувенирами и небольшие магазинчики есть во всех районах острова. А так же здесь имеется интернет-кафе и несколько банкоматов, обслуживающих международные пластиковые карточки.

Тайланд Остров Самет фото

И все-таки следует отметить, что на острове Самет не слишком много развлечений и разнообразных достопримечательностей. Этот курорт больше всего подходит для тех, кто хочет отдохнуть на лоне девственной природы, в тишине и спокойствии. Яркое солнце, умиротворяющий шум прибоя и национальное гостеприимство островитян целиком и полностью этому поспособствуют.

Комментарии

Добавить комментарий