Модель пылесоса какую лучше выбрать

Модель пылесоса — какую лучше выбрать

Когда пылесос отжил свое, вы отправляетесь за покупкой нового помощника по уборке дома. Видя их разнообразие в магазине, вы теряетесь и задаетесь вопросом, «Какая модель пылесоса самая лучшая?». Не всегда помощь продавцов-консультантов может помочь в выборе подходящего пылесборника. Разберемся вместе в нюансах работы этих электроприборов. Первое, что должно привлечь ваше внимание при выборе новой модели пылесоса, его мощность. Однако речь идет не о количестве потребляемой энергии, а о мощности всасывания пылесоса. Это самый важный критерий, который позволяет сделать уборку действительно качественной. Мощность всасывания пылесоса обычно указывается на его корпусе или коробке первой, вместе с величиной потребления электроэнергии через косую черту («/»). Выбирайте модель пылесоса с наиболее высоким первым показателем. А теперь перейдем к другим немаловажным нюансам и разберемся в тонкостях системы фильтрации. От того, пылесос с каким фильтром вы выберете, зависит эффективность его работы.

Модель пылесоса-какую лучше выбрать

Пылесос с многоразовым мешком

Пылесос с многоразовым текстильным мешком хорош только тем, что с ним можно забыть о приобретении одноразовых бумажных. Но пока он будет находится внутри пылесоса, вас будет преследовать запах «сгоревшей» пыли. Текстильный мешок неприятно вытряхивать не только дома, но и на улице. Нужно очень изловчиться, чтобы пыль не попала на вас или окружающих. Выход, бумажные пакеты, которые надо еще поискать в продаже. Они лучше удерживают пыль внутри и препятствуют засорению дополнительной системы фильтрации. Особенно трудно найти бумажные пакеты к корейским моделям, а вот с европейскими все намного проще. Не отказывайтесь, если при покупке пылесоса продавец предлагает вам сразу приобрести и пакеты к нему. Кстати, текстильный мешок предусмотрен только на случай, если бумажные неожиданно закончились. Пакета емкостью 3 л хватает в среднем на месяц уборки. Учтите, что по мере заполнения мешка для мусора мощность всасывания уменьшается.

Пылесос с многоразовым мешком

Модель пылесоса с контейнером или циклонным фильтром

У пылесосов с контейнером или с циклонным фильтром нет проблем с пакетами, так как они отсутствуют внутри, но зато необходимо менять внутренние фильтры. Пластиковый мусоросборник пылесоса пригоден для земли, мелких осколков упавшего вазона и иголок новогодней елки. Но такие пылесосы, скорее, используют как вспомогательную технику. Возможно, вас устроит гибрид со сбором мусора в контейнер, и пылесборник. Его создание продиктовано тем, что часть пыли циклонный фильтр не отсеивает и она благополучно возвращается на свободу.

В домашнем использовании такие пылесосы показали себя достаточно хорошо. У меня именно такая модель и я с удовольствием пылесошу им квартиру. Он устраивает меня по всем показателям, в отличии от тех, что были раньше. Особенно удобно его чистить, я просто вытряхиваю контейнер в мусорное ведро и все. Пылесборник чищу примерно 1 раз в месяц, когда делаю генеральную уборку в квартире. Нельзя сказать, что повсюду летают клубы пыли, а мощность всасывания меня вполне устраивает. Если пылесос нечаянно засосал штору или полиэтиленовый пакет, не выключая прибор, достать посторонний предмет из трубы не так-то просто. Однако по мере заполнения контейнера мусором мощность всасывания снижается, как и у моделей с текстильными или бумажными мешками.

Модель пылесоса какую лучше выбрать

Модель пылесоса с аквафильтром

Пылесосы с аквафильтром могут дезодорировать помещение и увлажнять воздух. Не нужны ни мешки, ни контейнеры. Пыль оседает в резервуаре с водой. Такой агрегат всосет пролитый на пол чай в мгновение ока. Плохо то, что пыль, смешиваясь с воздухом, собирается в пузырьки, которые, возвращаясь в комнату, лопаются. Но есть модели с мини-душем, который препятствует их образованию. Мыть и сушить после уборки нужно и резервуар для жидкости, иначе вода в нем протухнет. Мощность всасывания такого пылесоса не меняется в зависимости от заполнения его мусором. Это является неоспоримым преимуществом электроприбора. Однако и его стоимость достаточно высока.

Модель пылесоса какую лучше выбрать

Моющий пылесос

Моющий пылесос используют для сухой и влажной уборки. Из емкости с чистой водой «выплескивается» содержимое и тут же всасывается в емкость для грязной воды. Подходит для уборки гладкой поверхности, ковров с коротким ворсом, мытья окон и мягкой мебели. После уборки моющим пылесосом на поверхностях остается влага и приходится ждать, пока ковровое покрытие высохнет. После работы просушите шланг для удобства следующей сухой уборки. Как избавиться от запаха на ковре.

Моющий пылесос используется для мытья ламината

Какая модель пылесоса подходит именно вам, решайте сами. При покупке обращайте внимание на дополнительные функции, которые облегчат уборку, наличие резинового бампера на насадке для защиты от ударов, автоматическая смотка шнура. Хорошо, если пылесос отключается сам при перегреве, а на его корпусе есть индикатор заполнения отсека для мусора. Немаловажными также являются длина шнура и шланга электроприбора.

Правильные покупки для дома;

  1. Как правильно выбрать утюг для дома,
  2. Как выбрать одеяло и какое лучше?,
  3. Соковыжималка для цитрусовых критерии выбора,
  4. Как выбрать хорошую мультиварку,
  5. Выбираем сковороду — практические советы,
  6. Какая сковорода лучше — чугун, нержавейка, тефлон,
  7. Выбираем блендер — погружной или стационарный?,
  8. Мойка для кухни — как правильно выбрать,
  9. Сковорода для блинов какая лучше,
  10. Подушка для сна — как правильно выбрать,
  11. Как выбрать турку для варки кофе.

Комментарии

Добавить комментарий