Интегрированная мойка для кухни

Мойка для кухни — как правильно выбрать

Кухня – это то место где хозяйка проводит значительную часть времени; моет посуду, продукты и готовит еду. Все подготовительные процессы проводятся с использованием проточной воды в мойке. Поэтому мойка для кухни должна быть максимально удобной и органично вписываться в дизайн кухни. Поэтому вопрос как выбрать мойку на кухню, очень важен в оборудовании кухонного пространства. Кстати, интересная деталь из истории интерьера и дизайна кухни. Ещё 50-60 лет назад при проектировании жилых домов, ввиду малогабаритности квартир, отдельными проектами предусматривалось размещение ванны на кухне! На небольшом кухонном пространстве люди готовили пищу, кушали и здесь же принимали ванну. В небольшом количестве такие квартиры ещё сохранились. Но к счастью, большинство современных планировок предусматривает ванную комнату такого размера, что в ней спокойно размещаются; стиральная машина, стандартная или угловая ванна и шикарная душевая кабина.

Современные мойки для кухни

Также рекомендуем ознакомиться;

Мойка для кухни как правильно выбрать

Врезная или интегрированная мойка для кухни?

Врезные и интегрированные мойки принципиально отличаются способом установки. Врезная мойка просто врезается в столешницу.
Сделать это достаточно просто, и справится с этим даже неспециалист. Этот вид моек наиболее распространен. Они практичны, удобны и обеспечивают хорошие возможности соблюдения гигиены при использовании. Интегрированные мойки более сложны в установке. В данном случае мойка органично соединена в одно целое со столешницей. Выполнить монтаж интегрированной мойки самостоятельно очень сложно, поэтому лучше обратиться к высококвалифицированным специалистам. Интегрированные мойки для кухни обычно по цене дороже врезных, но с точки зрения дизайна предпочтительнее выбрать именно такую мойку.

Врезная мойка для кухни

Размер мойки для кухни имеет значение

Чем больше мойка для кухни по размеру и чем больше она имеет чаш, тем удобнее ею пользоваться. Модели моек, предлагаемые промышленностью потребителям, имеют количество чаш от 1 до 3-х.
Здесь основным критерием выбора является размер самой кухни. Если кухня небольших габаритов, то придется ограничиться мойкой с одной чашей. Самыми популярными на сегодняшний день являются мойки с двумя чашами. На что хотелось бы ещё обратить внимание, так это наличие или перспектива приобретения посудомоечной машины. Посудомоечная машина очень облегчает работу хозяйке на кухне и экономит время. А значит, и мыть посуду вручную станет не нужно. Это позволит, выбрать мойку с меньшим количеством чаш и освободить дополнительное пространство рабочей поверхности столешницы.

Мойка из нержавеющей стали

Материал мойки для кухни это вопрос дизайна

При выборе материала, из которого изготовлена мойка для кухни, нужно знать: все применяемые материалы обеспечивают необходимую гигиену, экологическую безопасность и функциональность. Поэтому выбор материала это больше вопрос дизайна и финансовых возможностей. Наиболее распространенными являются кухонные мойки из нержавеющей стали. Кроме того востребованными также являются мойки из керамики и композитных материалов. Никаких особых эксплуатационных преимуществ один материал перед другим не имеет, за исключением цены и внешнего вида. Хотя опытный и настойчивый продавец легко может убедить потенциального покупателя в обратном. Тем более что мелкие различия все-таки имеются. Керамика может быть хрупкой, мойки из металла сильно шумят, а мойки из композитных материалов на основе акрила весьма чувствительны к царапинам. Но это уже детали.

Вот так можно представить основные параметры, какой должна быть мойка для кухни. Также огромное значение имеет; форма и глубина чаши мойки, место расположения смесителя и его модель. Но тут нужно учитывать собственные вкусы и предпочтения.

Комментарии

Добавить комментарий