Как легко перенести диету

Как перенести диету легко и просто

Как легко перенести диету, не сорваться и не набрать лишние килограммы? Над этим вопросом задумываются многие сидящие на ней. Так что речь сегодня будет не о том, какую лучше выбрать диету, а наоборот, как немного увильнуть от нее в сторону. Но увильнуть так, чтобы и фигуре своей не навредить, и чтобы силы не иссякли в борьбе с лишним весом. Кстати сказать, не кто-нибудь, а сами врачи-диетологи советуют иногда устраивать себе маленькие вкусовые радости посреди изматывающей диеты, побаловать себя. Не хотите же вы быть стройной, но злой на весь мир. Это совсем вас не украсит. Что же можно позволить себе время от времени во время диеты и при каких условиях?

Когда наступает весна, а за нею лето, прекрасная половина человечества дружно берется за ум, вернее за фигуру, и садится на диеты, чтобы стать еще прекраснее. Нужно же как-то располневшее за зиму тело втиснуть в любимые платья, сбросить зимние одеяния и явить миру стройную фигуру. А там не за горами и пляжный сезон. Пора заблаговременно подумать и об этом, а то лето, как и зима, у нас всегда приходят неожиданно. Все женщины дружно садятся на диеты и начинают активно худеть. Но не все переносят ее спокойно, потому что некоторые варианты диет исключают из рациона те или иные продукты. Поэтому в первую очередь давайте разберемся, как легко перенести диету и какие продукты можно употреблять в небольшом количестве.

Как легко перенести диету и какие продукты можно употреблять

Молоко полезно во время диеты

Некоторые во время диеты не едят не только после 18, а и после 16 часов. Не можете уснуть на голодный желудок, он бунтует и требует еды, выпейте стакан обезжиренного теплого молока. Молоко наполняет пустой желудок и способствует быстрому засыпанию. К тому же, со стаканом молока вы получите витамины А, В, D, белки и 30% суточной нормы кальция. А еще в молоке содержится рибофлавин, который способствует полноценному энергетическому обмену. То есть жиры и углеводы он превращает в энергию, а не в лишние килограммы.

Картофель отваренный или запеченный

Занесли картошку на время диеты в «черный» список и полностью исключили ее из своего рациона? Напрасно вы считаете этот овощ опаснейшим врагом вашей фигуры. Картошка сваренная или запеченная в мундире не принесет вреда вашей фигуре. Но только в том случае, если есть ее без;

  • соли,
  • хлеба,
  • масла,
  • мяса,
  • сала,
  • соуса,
  • специй.

Зато вместе с картошкой ваш организм поступят пектин, калий и аминокислоты. Идеальным сочетанием считается картошка с зеленью.

Шоколад в небольшом количестве

Хочется сладенького во время диеты? А все потому, что в организме снижен уровень серотонина, гормона радости и удовольствия. А сладости как раз способствуют его выработке. Поднимите себе настроение с помощью нескольких кусочков шоколада или пары конфет из черного шоколада.

Как легко перенести диету

Как легко перенести диету — полезные советы

Совет №1. Калорийные блюда накладывайте в кофейное или чайное блюдце

Застолье, день рождение или дружеские посиделки а вы на диете? На столе салатик с майонезом, жульен с грибами, грудинка копченая и так далее. Смело накладывайте себе все это на тарелку из чайного или кофейного сервиза. Много еды туда не положишь, но насытить организм небольшой порцией вполне возможно. От алкоголя во время диеты, естественно, следует воздержаться. Мало того, что алкогольные напитки очень калорийны, после них еще может проснуться зверский аппетит.

Совет №2. Во время диеты делайте перекусы из овощей и фруктов

Во время диеты делайте перекусы между основными приемами пищи. Для перекусов вполне подойдут яблоко, морковка или огурец. Особенно полезна помидорная диета, которая очень эффективно сжигает жиры. Ведь наверняка эти основные приемы у вас такие, что трудно дождаться очередного перекуса.

Совет №3. Ананас быстро переваривает пищу и избавляет от лишних килограммов

Если вы не удержались во время диеты и съели, например, свиную отбивную, не стоит впадать в уныние и ставить на диете крест. Нужно нейтрализовать лишние калории с помощью ананаса. Еще в 80-х годах прошлого столетия ученые выявили в этом заморском фрукте особое вещество, бромелайн. Оно способствует быстрому перевариванию белковой пищи и предотвращает накопление лишних килограммов. Только кушать ананас нужно в свежем виде, вместе с жесткой сердцевиной и сразу после еды. Вместо свежего ананаса можно выпить натуральный ананасовый сок. Не может не радовать и то, что ананас вкусный, сладкий, но при этом очень низкокалорийный.

Совет №4. Торт во время диеты можно но после него физическая нагрузка

Чувствуете, что для вас кусочек тортика это почти то же самое, что кусочек счастья, съешьте уже его и не мучайтесь. Но приготовьтесь к тому, что после съеденного кусочка тортика вам придется потрудиться. Например, 40-50 минут побегать трусцой или же пройтись пешком в быстром темпе около часа.

Совет №5. Рыба на пару или отварная

Захотелось во время диеты чего-нибудь существенного и жирного, приготовьте себе блюдо из рыбы;

  • белуга,
  • скумбрия,
  • сом,
  • осетр.

Рыбу ни в коем случае нельзя жарить, готовить ее нужно на пару или запечь в фольге. Эти сорта рыб содержат жирные кислоты омега-3, которые легко усваиваются и очень полезны для головного мозга и сердца.

Вот такие советы для тех, кого волнует вопрос, как легко перенести диету, достойно ее выдержать и постройнеть до нужного состояния. Также рекомендуем диеты для похудения;

  1. Силовые тренажеры и диета — ударный тандем,
  2. Диета и фитнес — двойной удар по лишнему весу,
  3. Диета вино и сыр преимущества,
  4. Арбузная диета для похудения,
  5. Белково-углеводная диета,
  6. Бездрожжевая диета,
  7. Диета для офисных леди и сотрудников,
  8. Диетическое питание и голодание для похудения,
  9. Как правильно похудеть без специальных диет,
  10. Морская капуста — идеальный продукт для похудения.

Комментарии

Добавить комментарий