Диета и силовые тренажеры

Силовые тренажеры и диета — ударный тандем

Диета и аэробные нагрузки не панацея. Сбросить лишний вес и иметь красивую фигуру мечта многих людей. Вне зависимости от пола и возраста. При этом традиционно упор делается на диеты и аэробные нагрузки, такие как; бег, фитнес, ритмическая гимнастика. Данные методы при комплексном подходе действительно позволяют эффективно избавиться от жировых отложений. Но часто, добившись желаемого результата и сбросив определенное количество килограммов, человек видит, что его фигура далека от совершенства. Более того, он с ужасом замечает, что раньше выглядел более привлекательно, чем сбросив заветные килограммы. А все дело в том, что используя низкокалорийную диету, человек сжигает не только жировую, но и некоторое количество мышечной ткани. А это негативно сказывается на внешнем виде и общем самочувствии. Что бы избежать подобного развития события, необходимо ещё на раннем этапе выполнения программы по сбросу лишнего веса использовать силовые тренажеры.

Также рекомендуем ознакомиться какие диеты способствуют быстрому похудению;

Силовые тренажеры для бедер

Силовые тренажеры – путь к идеальному телу

Иметь силовой тренажер дома, это значит получить возможность в любой момент откорректировать свою фигуру. Некоторые, некомпетентные «гуру» похудения, утверждают, что силовые нагрузки, например, в области талии приведут к увеличению её объема. Это в корне неверное мнение. Всего один месяц регулярных тренировок на тренажере для пресса и мышцы живота настолько окрепнут, что даже без применения диет объем талии уменьшится на 8 – 10 сантиметров. Живот станет подтянутым и плоским. В отличие от силовых упражнений со штангой, когда нагрузка распределяется на несколько смежных групп мышц, силовые тренажеры действуют более изолированно, позволяя скорректировать какую-то одну, небольшую группу мышц.

Хотите иметь красивые бедра, тренажер для развития мышц бедра позволит сделать это максимально быстро. Хотите безопасно нагрузить мышцы спины, в этом поможет тренажер для горизонтальной гиперэкстензии. Главное соблюдать гармонию и не увлекаться каким-то одним упражнением. Нужно очень внимательно прислушиваться к своему организму, следить за собой при помощи зеркала и измерительной ленты.

Силовые тренажеры для пресса

Диета и упражнения на силовых тренажерах

При занятиях на силовых тренажерах необходимо скорректировать диету в сторону небольшого увеличения количества полноценных белков. Разработать рацион поможет квалифицированный диетолог. Но в качестве основного источника белка с пищей спортсмены во всем мире предпочитают;

  • куриные грудки,
  • яичный белок,
  • рыбу нежирных сортов,
  • обезжиренные молоко и творог.
Диета и силовые тренажеры

После тренировок, запас гликогена в печени снижается. Это может привести к чувству усталости и плохому настроению. Поэтому важно, сразу после тренировки сделать легкий перекус и снабдить организм быстрыми, легкоусвояемыми углеводами. Пара бананов или стакан сладкого фруктового сока будут в самый раз. Подходите к проблеме лишнего веса ответственно;

  • сочетайте диету,
  • силовые и аэробные нагрузки,
  • используйте для корректировки фигуры силовые тренажеры.

Проявите терпение, настойчивость и долгожданная цель по строительству красивого тела будет достигнута.

Комментарии

Добавить комментарий