Как избавиться от волос на лице и теле

Нежелательные волосы на лице и теле для многих женщин часто становятся причиной раздражения. Волосы с подмышек мы удаляем с гигиенической целью, чтобы избежать неприятного запаха и размножения бактерий. Волосы на лице, руках, ногах и других частях тела не представляют никакой опасности для здоровья. Но мы все равно стремимся удалить эти нежелательные волосы, чтобы чувствовать себя более уверенно. Чистая и нежная кожа мечта каждой женщины. Поэтому, если вы решили избавиться от нежелательных волос на лице и теле, но не хотите применять;

Значит вам обязательно нужно попробовать избавиться от волос на лице и теле с помощью домашних средств. Вполне вероятно, что вы подберете тот способ, который подойдет именно вам и не только поможет удалить излишнюю растительность на лице и теле, но и сэкономит ваши финансы.

Как избавиться от волос на лице в домашних условиях-рецепты

1. Куркума от волос на лице

В Индии куркума в течение многих веков используется для удаления волос. Она делает кожу здоровой, чистой и сияющей. Связано это с тем, что наряду с антибактериальными и противовоспалительными свойствами, куркума также имеет свойство подавлять рост волос. Поэтому с помощью куркумы вы можете избавиться от волос на лице. Также рекомендуем ознакомиться, полезные свойства и применение куркумы.

Куркума фото

Для рецепта вам понадобится;

  • куркума-1-2 чайные ложки,
  • вода или молоко.

Как приготовить смесь и избавиться от волос с помощью куркумы

Залить порошок куркумы водой или молоком, чтобы получилась густая кашица, которая будет легко наноситься и не стекать с вашего лица. Нанести смесь на лицо и оставить на 15-20 минут или пока смесь из куркумы не высохнет. Затем смыть теплой водой. Это средство отлично подойдет тем, кому нужно избавиться от минимального количества волос на лице и других частях тела. Если у вас волос слишком много, то куркуму необходимо использовать вместе другими ингредиентами, такими как рисовая мука или молотый овес с молоком.

2. Как избавиться от волос на лице-Сахарно-лимонный микс

Если смешать сахар с водой, то вы получите отличное средство, которое, благодаря зернистой структуре, обладает отшелушивающими свойствами. Лимонный сок в смеси выступает в качестве вяжущего средства. Являясь натуральным отбеливателем, он не только помогает избавиться от волос на лице, но и осветляет, делая их незаметными.

Для рецепта вам понадобится;

  • сахар-2 столовые ложки,
  • лимонный сок-2 чайные ложки,
  • вода-10 столовых ложек.

Как удалить волосы на лице с помощью сахара, лимона и воды

Смешайте сахар, лимонный сок и воду. Не нужно добиваться полного растворения сахара в воде, иначе не получится необходимый эффект. Нанесите смесь на лицо в направлении роста волос. Оставьте на 15-20 минут. Смойте водой, выполняя легкие втирающие движения. Выполняйте процедуру 2-3 раза в неделю. После нескольких недель, вы увидите значительное сокращение количества волос на лице.

Как избавиться от волос на лице и теле с помощью лимона и сахара

3. Яичная маска избавляет от волос на лице

Когда дело доходит до клейкости, яичный белок не уступает сахару с медом. Поэтому его смело можно использовать для удаления волос на лице.

Для рецепта вам понадобится;

  • яичный белок-1 штука,
  • сахар-1 столовая ложка,
  • кукурузная мука-0,5 столовой ложки.

Смешать сахар и муку с яичным белком. Взбить до получения однородной массы. Нанести маску на лицо и дать высохнуть. После того как она высохнет, аккуратно снять ее с лица как пленку вместе с нежелательными волосами.

Как избавиться от волос на лице и теле с помощью белка

4. Как избавиться от волос на лице-Бананово-овсяный скраб

Если у вас сухая кожа, то банан отличный ингредиент, который поможет избавиться от лишних волос на лице. Банан делает кожу мягкой и эластичной. Но одного банана недостаточно для удаления волос. Его необходимо смешать с чем-то более грубым и обладающим отшелушивающим эффектом. С этой задачей отлично справится овсянка.

Для рецепта вам понадобится;

  • спелый банан,
  • овсяные хлопья-1-2 чайные ложки.

Размять банан и добавить к нему овсянку. Нанести массу на лицо, втирающими круговыми движениями. Выдержать примерно 15 минут. Смыть водой. Повторять два раза в неделю.

Избавляемся от нежелательных волос на лице и теле с помощью банана и овсянки

Как избавиться от волос на теле в домашних условиях-рецепты

5. Смесь сахара, лимона и меда удаляет волосы на руках и ногах

Если сахар и лимонный сок в смеси с водой мы использовали в качестве средства для удаления волос на лице. Теперь тот же самый сахар и лимонный сок, но уже в смеси с медом мы будем применять для удаления нежелательных волос с других частей тела, таких как руки и ноги. Следует учитывать тот факт, что эта процедура может оказаться немного болезненной. Поскольку мед с сахаром образуют липкую массу, с помощью которой мы будем «вырывать» нежелательные волоски. Также рекомендуем ознакомиться, маски с медом для лица. Для рецепта вам понадобится;

  • сахар-1 столовая ложка,
  • мед-1 чайная ложка,
  • лимонный сок-1 чайная ложка,
  • кукурузный крахмал или обычная мука-1-2 чайные ложки,
  • полоска ткани,
  • небольшая емкость,
  • шпатель для депиляции или нож для масла,
  • вода (при необходимости, если масса окажется слишком густой).

Делаем смесь из сахара, меда и лимона для удаления волос на руках и ногах

В небольшой емкости смешать мед, сок лимона и сахар. Нагреть смесь до получения однородной пасты. Это можно сделать в микроволновой печи в течение примерно 3 минут. Если вы видите, что паста оказалась слишком густой, добавьте немного воды. Теперь дайте смеси остыть до комфортной температуры.

Припудрите участки тела с нежелательными волосами кукурузным крахмалом или пшеничной мукой. С помощью шпателя для депиляции или ножа для масла, нанесите тонкий слой теплой смеси на кожу в направлении роста волос. Теперь закройте область с нанесенной смесью полоской ткани, прижмите ее, чтобы она приклеилась, и тяните ее в направлении, противоположном росту волос. Это достаточно болезненный процесс удаления нежелательных волос, но вместе с тем очень эффективный.

6. Белый перец и камфора для удаления нежелательных волос с ног

Поскольку перец и камфора могут вызывать жжение при чувствительной коже. Поэтому этот способ предназначен исключительно для удаления волос с ног. Некоторые рекомендуют в смесь камфары и перца добавлять керосин, но этого делать не следует, как минимум по двум причинам. Керосин легковоспламеняющееся вещество и может загореться даже от малейшей искры! Во-вторых, керосин может нанести вред вашей коже! Поэтому мы добавим в нашу смесь более безопасное средство миндальное масло.

Для рецепта вам понадобится;

  • белый перец молотый-2 столовые ложки,
  • камфора (можно купить в аптеке)-2 столовые ложки,
  • миндальное масло-несколько капель.

Смешать молотый белый перец с камфорой. Добавить миндальное масло и хорошо перемешать. Нанести смесь на кожу ног. Оставить на 10-15 минут. Смыть смесь. Если вы присмотритесь, то обнаружите, что вместе со смесью вы смываете и выпавшие волосы.

Как избавиться от волос на лице и теле с помощью белого перца

7. Розовая вода и квасцы для удаления нежелательных волос

Это средство традиционно используется женщинами Индии и Пакистана в борьбе с нежелательными волосами на лице и теле.

Для рецепта вам понадобится;

  • порошок квасцов-1 столовая ложка,
  • розовая вода-2-3 столовые ложка,
  • ватный шарик,
  • масло оливковое или кунжутное-несколько капель.

Смешать розовую воду и порошок квасцов. Теперь возьмите ватный шарик и смочите его в полученном растворе. Нанесите раствор на участки кожи с нежелательной растительностью. Дайте раствору на коже высохнуть и нанесите снова. Повторяйте процедуру в течение 50-60 минут. Если ваша кожа чувствительная – не более 15 минут. Смойте раствор и увлажните кожу оливковым или кунжутным маслом. Повторяйте 2-4 раза.

Как избавиться от волос на лице и теле и какие продукты употреблять

Когда у женщин увеличено число мужских гормонов андрогенов и тестостерона, уровень женского гормона эстрогена может снижаться, вызывая чрезмерный рост волос в самых нежелательным местах. Чтобы восстановить баланс гормонов в организме, нужно употреблять в пищу продукты богатые фитоэстрогенами. Фитоэстроген — это растительный аналог женского гормона эстрогена. Таким образом, продукты с высоким содержанием фитоэстрогенов помогут уменьшить нежелательный рост волос;

  • соя и соевые продукты (тофу, соевое молоко),
  • льняное масло и семя,
  • семена и зелень укропа,
  • люцерна,
  • солодка,
  • хмель.

Включив эти продукты в свой ежедневный рацион, вы сможете контролировать рост волос на теле. Пейте чаи из вышеуказанных трав, используйте порошок льняного семени, добавляя его в ваши соусы, йогурты и др. Жуйте семена фенхеля после еды и почаще употребляйте в пищу соевые продукты. Однако помните, что для наступления нужного эффекта нужно время. Это относится ко всем домашних средствам, с какой целью бы они не применялись. Так что, запаситесь терпением, и продолжайте использовать домашние средства, которые помогут избавиться от волос на лице и теле.

Красота;

Комментарии

Добавить комментарий